Смурфетта• 19 мая 2015

Помогите,очень сохнет лицо

Последние пол года очень тянет,сохнет кожа лица.Уже нет сил,из-за этого не нахожу себе покоя.Постоянный дискомфорт.Крема,масла не помогают.Уже дошло до того ,что постоянно смачиваю лицо водой и так хожу по квартире, через 5 минут опять...Кожа дряблая,сухая,все новые и новые морщины появляються на глазах,уже на себя страшно смотреть.Косметологов нормальных в нашей провинции нет.С чем это может быть связано,может надо сдать какие-то анализы,проверить здоровье?И еще -постоянная изжога,может это и отражается на лице?
Ferrari202• 19 мая 2015
Попейте аевит. А вообще, проблемы с жкт всегда на лице отражаются. Купите в аптеке ритинол - стоит копейки, а эффект супер!

Ухахайкина• 19 мая 2015
напишите , что уже пробовали, чтобы было понятнее. И еще, воды пьете достаточно??
Ухахайкина• 19 мая 2015
от изжоги - пересмотрите питание.
автор Смурфетта • 19 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
да пью достаточно,а сейчас не менее 2,5 л в день.
Ухахайкина• 19 мая 2015
Ответ дляСмурфетта

так а что именно уже пробовали для лица?
автор Смурфетта • 19 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
увлажняющие крема ,из аптечной серии -Ля рош,аевит и во внутрь и снаружи,различные масла-жожоба,карите,льняное,
Кашпо• 19 мая 2015
у меня та после родов, пока нет сил бороться, ребенок еще маленький очень, нет времени на себя, постоянно только умываюсь овсянкой, вроде чуть лучше стало
автор Смурфетта • 19 мая 2015
Ответ дляКашпо
может тоже после родов,что-то повлияло,хотя сейчас уже ребенку полтора года
Кашпо• 19 мая 2015
ну так моему год скоро, и тоже после родов через месяца 2-3 началось такое, хотя до этого кожа была жирная и блестела все время-сейчас не блестит уже

Ухахайкина• 19 мая 2015
Ответ дляСмурфетта

у меня одно время была тоже очень стянутая кожа, правда не дряблая, но для увлажнения хорошо помогло масло виног. косточек, вот обильно наносить на лицо и так ходить пока само все не впитается.
автор Смурфетта • 19 мая 2015
маслами боюсь переусердствовать,даже термальная вода( авен,вичи) моментально впитывается и опять дискомфорт
Весенний Марафон• 19 мая 2015
Ответ дляКашпо
молите на кофемолке?
Весенний Марафон• 19 мая 2015
Ответ дляКашпо
кормите грудью? я сухость свою связываю с ГВ. ВОт, на той неделе завершила (ребенку 1,8 год), посмотрю, станет ли лучше.
автор Смурфетта • 19 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
я кормила, не ощущала сухости...
Я тут Живу• 19 мая 2015
Ответ дляFerrari202

а расскажите про ритенол,какой именно эффект они дают
dub923• 19 мая 2015
Водный режим обязательно, уход за кожей постоянный: очищение-тоник-сыворотка-крем. Может аалергия на что-то? Нужно еще витамины и что-то очищающее попить. Сегодня будет вебинар по уходу за кожей по ссылке: https://mail.yandex.ua/re.jsx?h=a%2CkcNWQ56mReQroT... логин Ваша фамилия или как Вы хотите называться, а в скобочках обязательно(Дубровская). Посмотрите. в 20,00 начало.
anfisapetrowna• 19 мая 2015
Нужен крем с увлажняющими компонентами: полисахариды, мочевина, гиалуронка, алое, бетаин и т.п. и пленкообразующие масла и растительные воски в составе крема чтоб образовывали пленочку на коже которая не даст влаге испарится. Внутрь вы пьете достаточно, тогда попейте витамины А,Е,С, омегу.
Если нужен увлажняющий крем обращайтесь
автор Смурфетта • 20 мая 2015
Ответ дляanfisapetrowna
Если нужен увлажняющий крем обращайтесь
спасибо. И ещё- последние мои крема-Ля рош редермик С и увлажн. с гиалуронкой -Lirene скатываються.Вроде и очищение должное
anfisapetrowna• 20 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
попробуйте на влажную кожу применять крема чтоб не скатывались.

автор Смурфетта • 20 мая 2015
Ответ дляanfisapetrowna
тоже,уже пробывала