Кима_кепка• 19 мая 2015
Себорейный дерматит у грудничка. Успокойте, кто сталкивался!
Малой чуть больше месяца. Стали появляться краснота и шелушение кожи. Педиатры (были у нескольких разных) говорят, что потничка+атопичный дерматит.Купать в травках или марганцовке+моя диета (ребенок на ГВ) и все типа должно пройти. Сам ребенок хорошо набрал, не чешется, улыбается, уже даже гулит немного, родился на 42 недельке,т.е. немного переношен, вот, и кожа суховата.
Дерматолога нет в поликлинике. Для перестраховки решили съездить еще куда-то узнать.
Взяли с боем направление в Охмадет, давать не хотели, ведь у нас "ничего страшного".Охмадет направил на стационар на Богатырскую.
А там меня ошарашили. У ребенка себорейный дерматит, как я до такого такая-сякая довела, почему раньше не пришла, только стационарное лечение (уколы+мазь подбирать нужно индивидуально).Напугали "нехорошими последствиями" типа ребенок в весе терять начнет и вообще большая смертность детей до года. Я в шоке, ничего не сказать!
В больнице не кормят, воды гарячей нет, как там с грудничком лежать не понятно. Старший еще болеет, оставить не с кем. Написала отказ. Прошу не осуждать, что понарожали и т.п.
Малая вся в бинтах, намазали ее синькой и еще там чем-то+мокрые компрессы, потому либо на машине забирать надо либо на такси, чтоб не простудить.Ездить каждый день такси в обе стороны 250 грн. - тоже не вариант. Просила их выписать эту мазь и уколы - не согласны. Даже и ту мазь намазали после разговора с главврачом.
Неужели и правда это такая опасная болезнь?
Или врачи там перестраховываются, потому что слишком маленький ребенок?
Может, еще куда-то съездить узнать? Куда? Охмадет уже не примет, послал же на стационар Богатырской. Может, в обычный районный кожвен?
Подставка для припева• 19 мая 2015
у малого на лице и шее покраснения и прыщики были, педиатр сказала, что само пройдет-типа гормональное, недели две ’цвели’, сейчас уже меньше.
Кима_кепка
• 19 мая 2015
Ответ дляПодставка для припева
У нас только хуже становится, сначала были красные щеки, потом и дальше пошло, появилось шелушение, с каждым днем усиливается (перешло на голову, ушки, спинку и т.д.)
Подставка для припева• 19 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
проконсультируйтесь еще с кем-то.
ПС у нас тоже на голове, и шее были прыщики,кожа была шершавенькая. Началось где-то к концу третьей недели, сейчас нам 1 мес.и 20 дней прыщики практически посходили.
ФФФФристайла• 19 мая 2015
Я болею этой дрянью уже 7 лет и никак не могу вылечить.Это такое мучение для взрослого,а у вас лялька маленькая мучается.Ложитесь в больницу и не думайте.
Кима_кепка
• 19 мая 2015
Ответ дляФФФФристайла
Нет возможности. Старший болеет. Его не с кем оставить. И ко мне тоже ездить некому будет на другой конец города.
Кима_кепка
• 19 мая 2015
Ответ дляФФФФристайла
Как раз в нете пишут, что все эти корочки - это остатки гормонов мамы и само проходит. У старшего были только на голове, все посходило, мазали только детским маслом.
Кима_кепка
• 19 мая 2015
Ответ дляПодставка для припева
проконсультируйтесь еще с кем-то.
Речь не столько в прыщиках, сколько с шелушении, у нас чешуйки кожи по всей головке и на лице, кожа шелушиться и красная и по телу тоже.
Кима_кепка
• 19 мая 2015
Ответ дляФФФФристайла
Вопрос в том, что Вы болеете 7 лет, и дай Бог Вам здоровья, живы! А не так как меня запугивают, что смертность и т.п. Как можно такое маме двух малышей говорить? Это по моему мнению, не тактично даже, есть же врачебная этика. Типа не ляжите - готовьтесь к худшему. Это же не рак, тьху-тьху!
ФФФФристайла• 19 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
Вы наверно путаете с молочной корочкой у ребенка,а себорейный дерматит это действительно очень серьезно.Я по ночам спать не могу все чешется и печет до дури,диета все эти года,кое что вообще уже не могу есть так как начинается обострение.Действительно нельзя шутить с этой штукой,очень тяжело лечится.
Кима_кепка
• 19 мая 2015
Ответ дляФФФФристайла
Имею ввиду, что вводила через поиск ’себорейный дерматит У ГРУДНИЧКОВ’. Написано, что ничего страшного и он не чешется совсем. Моя, например, не чешет ничего. Я думала, не понимает как это. А врач говорит, что если чешется,даже такие крошки знают, как это делать. А эти корочки и есть проявление себорейного дерматита. Грудничковые фото есть повсюду в нете - на вид как у нас (в том числе на лице и теле, а не именно молочные корочки).
Я понимаю, что в нете мусорка. Но если серьезные болезни - про них реально так и пишут, что может быть опасно.
Написано, что в запущенных случаях приводит к экземе. НО про летальный исход нигде еще не встречала!
ПочтальЁнша• 19 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
А они Вас утешать должны???
Правду говорят, возможные последствия рассказывают. И какая разница сколько детей у мамы.
А то потом начнете - а что ж вы не сказали, почему не предупредили и т.д.
Кима_кепка
• 19 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша
А они Вас утешать должны???
Почему-то когда я со старшим к кардиологу пришла на счет осложнений после ангины узнать, он нас просто послал...Талончики на кардиограмму СЕРДЦА на месяц вперед все розданы и у педиатра их нет. ТАК ТО СЕРДЦЕ! И всем плевать! Звонила и обращалась везде. Ответ - идитев платную и все! Охмадет обслуживает по сердцу только патологии и только иногородних. А тут с дерматитом прямо прицепились! Я так понимаю, все от врача зависит! Для кого-то сердце - не болезнь,а так...А для кого-то кожа - ужас-ужас...
А не по теме, они как руководители должны воду гарячую обеспечить больнице, а не родителей ругать! ИМХО
ПочтальЁнша• 19 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
А что может сделать кардиолог, если в больнице 1 аппарат ЭКГ. Этот аппарат может делать в день определенное количество исследований - это от врача не зависит. Это зависит от самого аппарата.
Думаю какое-то количество срочных исследований без талонов они делают все-же. Но скорее всего у Вас не было показаний к этому.
Руководители по Вашему лично должны водой заниматься? По моему сейчас через день темы о том, что в Киеве нет горячей воды.
А в остальном - Вас предупредили. Ребенок Ваш. Решать то же Вам
Кима_кепка
• 20 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Так пока нет показаний. Пока у них талоны появятся, они могут проявится, но будет уже поздно. Когда у нас начались первые симптомы, я била тревогу, а педиатры никуда не направляли. Я же и виноватой вышла!Говорят, что раз есть киевская регистрация, значит, кто-то должен быть в Киеве и ездить к нам. у МЕНЯ РЕГИСТРАЦИЯ В ОБЩЕЖИТИИ,никого нет, врачам этого не понять.
ПочтальЁнша• 20 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
врачи не должны входить в положение каждого.
Пока есть такие правила приема - они работают так.
Пока у врачей такая зарплата - дерматолог вряд ли к вам в поликлинику прийдет
. Пока такое отношение к финансированию медицины - аппарат ЭКГ никто не купит
Кима_кепка
• 20 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Само собой. Я тоже вчера на такси 250 по всем больницам прокатала. В Охмадете есть ЭКГ - делают иногородним. Хотя по самообращению должны делать всем. Как сказала их заведующая, мы бережем ресурсы для села, им еще хуже :(
Не могут же все люди в Киеве быть олигархами и обращаться в Борис.
Если человек уже пришел (а мы уже в 4 разных больницах были) и не оказать помощь - это противоречит всем медицинским правилам, считаю.
ПочтальЁнша• 20 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
Вам кажется оказали помощь и даже навязывали - Вы сами от нее отказались. И отказ официальный подписали. За Вами никто бегать не должен
Такси - Ваши личные проблемы. Можно и на метро с автобусами поездить, если нет денег
Кима_кепка
• 20 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Старшего никто не обследовал до сих пор. Это младшей хоть что-то сделали.
Они же в мокрые бинты ребенка забинтовали в растворе, нам ехать 3 пересадки, можно так и ребенка застудить. Еще и спросили потом - а Вы что не на машине?Вызывайте такси! А помощь оказали только после ругани с главврачом. До этого просто посылали в частную, не посмотрев ребенка даже. Это разве нормально? Не все же могут до главврача дойти?
ПочтальЁнша• 20 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
1) что Вы сделали, для того чтобы обследовать старшнго? Или за Вами нужно бегать и предлогать обследование?
2) По поводу младшего даже спорить не хочу - Вам предложили госпитализацию.
У Вас странная позиция - все что-то должны и обязаны
Кима_кепка
• 20 мая 2015
Ответ дляПочтальЁнша
давайте не будем...
по поводу старшего у меня была отдельная тема, все описывать не буду, но суть в том, что пока с ними не поругаешься - ничего не добиться!