Ждушечка• 28 марта 2013

Укрпочта. Вопрос к продавцам.

Девочки, вот объясните мне пожалуйста, почему один продавец берет за отправку укрпочтой от 5 грн к основной сумме товара, другой 7-8 грн,   третий - 12-15, а сегодня мне загнули целых 20 грн! Причем вес товара минимальный, до 200 гр. Это жадность   или тарифы укрпочты везде разные?
фан L.O.S.T.• 28 марта 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
а что может быть еще ближе, чем Укрпочта? Неужели новая почта вам ближе?
Мне ближе, а некоторым нет)

AnnaAk• 28 марта 2013
а что-то я не могу найти подобную тему, которая на прошлой неделе в топе была и я активно учавствовала
Если кратко, то тарифы одинаковые (есть разница только по своей области или в другую область.
Но вот каждое почтовое отделение работает по своим правилам: берут только в своих пакетах, принудительно навязывают услуги по упаковке.
Самая минимальная стоимость отправки посылки по Украине - 4,79 грн, по области 2,84 грн.
Плюс зависит от товара. У меня товар хрупкий, его можно отправлять только в коробках.
Самая маленькая коробочка стоит 2.70грн. Варианта паковать в свои какие-то коробочки не подходит, так как каждый месяц отправляется до 40 посылок только Укрпочтой и столько ненужных коробочек (именно твердых картонных подходящего размера) у человека просто не заводиться дома

Вот и выходит, что если товар хрупкий хоть и не большой, то отправка посылки выйдет неполных 8 грн, но никак не меньше
Белый Лосик• 28 марта 2013
Тарифы тоже. У меня сестра живет в Донецкой области г.Селидово так вот я с Киева отправляю ей посылку в 1кг 500грм и стоит она мне 17 грн. упаковка моя не купленная. А она мне как то отправляла так с нее взяли 25 грн за посылку весом в 800 грм. и при этом требуют покупать у них упаковку типа в других они не отправляют
Дежурный по кухне• 28 марта 2013
кстати, сейчас вещи и даже обувь, принимают на Укрпочте в таких пакетах
Белый Лосик• 28 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
Я кстати смотрю в объявлении, если укрпочтой не отправляют прохожу мимо. НП я только дорогие вещи прошу отправлять (что бы проверить на месте)
а почему не спрашиваете. Я могу и укр.почтой отправлять но в объявах это не указую
Дежурный по кухне• 28 марта 2013
в таких пакетах http://kiev.prom.ua/p3127669-upakovochnye-pakety-d...
vikuся• 28 марта 2013
я например всегда страхую и дешевле 11-12 грн. и это небольшая коробочка весом в 300 гр.
AlinaSa• 28 марта 2013
у нас в пакетах бесценку не берут
vikuся• 28 марта 2013
никогда не было

Спасатель Малибу• 28 марта 2013
Ответ дляБелый Лосик
Я стесняюсь
Анжеличка• 28 марта 2013
с меня вообще содрали 13 грн в Укр почте за вес 200 грамм - пересылка с Харькова в Ялту.
Пойми их как они считают!
mamba:)• 28 марта 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не все продавцы горят желанием ехать на Укрпочту - она не всегда рядом.
Не все горят желанием стоять очередь и потом ждать пока неприятная работница Укрпочты неспеша начнет без надобности обматывать скотчем посылку, потом спорить нужны ли их услуги вам.
Поэтому и многие берут больше.
Плюс не забывайте, что в Укрпочте свои бронепробивные правила по упаковке: коробка и упаковка однотонная. А это дополнительные расходы.
Хотя дешевле отправлять Укрпочтой: посылка, которая на НП затянула бы на 25грн, спокойно уезжает с Укрпочты за 9грн)
Но выдержать неприветливых работников почты, это испытание - совок с них не выбит.
плюс стотыщмильёнов . У меня после посещения Укрпочты глаз дергается. Не-е, мне мои нервы дороже, я Укрпочтой не отправляю. Да и далековато она от меня.
mamba:)• 28 марта 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
мне да. До ближайшего отделения - 4 остановки.
ХуАнита• 28 марта 2013
Это ж я создавала подобную темку с опросом (Луковая я)
Автор, я поняла, что это Укрпочта где-то обдирает Вас, где-то продавцу лень вести переговоры с Укрпочтой, а некоторые продавцы берут лишние деньги за то, что они Вашу посылку оформляют и доставляют к отделению
Леди Г• 28 марта 2013
у меня отправка Укрпочтой получается около 10-12 грн, товар от 0,300 до 2,5 кг. (300 грамм тоже 11 грн). Так как дома у меня не склад коробок и упаковочного материала, всё пакуют на почте.
Белый Лосик• 29 марта 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Я стесняюсь
А зря
AnjeLika81• 02 апреля 2013
У меня вначале тоже получалось отпарвка даже самой маленькой посылки около 15-18 грн.
1. Купить коробку на почте, там коробки самая маленькая для пачки сигарет стоит 2.60 грн. !!!! Уже гривен 4-5 уходит на коробку.
2. Пересылка.
3. На моем отделении еще брали 3 грн за доп.услуги, типа что они скотчем обмотают все.

Потом я начала бомжатиной ходить под магазинами и собирать использованые чистые коробки, в квартире места не было где ступить, и мои покупатели платили за доставку уже гривен 10-12, без стоимости коробки.

А потом я нашла упаковочные пакеты по 1 грн здесь на кидстафе, и жить стало еще лучше.

А потом еще и нашла отделение, на котором не берут 3 грн за доп.услуги. Сейчас у меня отпарвка посылки выходит гривен 6-8.

Так что не всегда продавец виноват, иногда есть подводные камни, о которых не знаешь.
Звезда в шоке• 10 апреля 2013
Ответ дляustasnadya
а мне продавец честно признался-разница на пересылке-это дополнительный заработок! на аукро купила вещь за 1 грн (!!!!!) и заплатила за пересылку 25 грн (!!!!!!) , стала спрашивать-чего так дорого за пересылку-а мне ’не оплатите-напишу негативный отзыв’.... до 10 грн посылка обходится
В данном случае не дополнительный, а основной. На аукро комиссия 2 грн за продажу по цене 1 грн. Доставка - и есть заработок. Это ж не благотворительность. И 25 за доставку - не предел. Но там все просто: вопросы до ставки, купил - значит согласился с условиями и суммой доставки, не проплатил - отрицательный отзыв, возврат комиссии. Кидстафф - другое дело.