Аноним• 19 июля 2012
Грибок ногтей у детей
Срочно,месяц назад заметила у ребенка отслоившийся ноготок у основания,решила,что дочка ударилась пальчиком и ноготок слазит,-верхняя пластина отпала,точнее отлоилась и я ее срезала,под ней осталась тоненькая ногтевая пластина.А сегодня заметила такое на другом ногте.Это грибок((((Дочке три года,дерматолога в городе нет,нужно ехать в ДОНЕЦК,а -это 1,5 часа на маршрутке,(((((Девочки,подскажите.чем эту гадость лечить?
mynameislya• 19 июля 2012
ехать к врачу однозначно, можете залечить и потом тяжелее будет бороться. и есть еще куча вариантов болезней помимо грибка. нужен диагноз. тем более ребенок маленький, зачем ее травить лекарствами не зная ЧТО лечить и ЧЕМ?
не экспериментируйте. ИМХО
Даже если Вы начнёте обрабатывать пальчики какой-нибудь мазью, ВСЮ обувь нужно обработать фунгицидным средством. И каждый раз, после того, как сняли обувь - сразу брызнуть. В обуви тепло и влажно - это рассадник для грибка. Средства можно купить в аптеке. Должны быть в спрэе ( так удобнее обрабатывать обувь ). Н-Р: стериллиум или бацилол, в аптеке спросите, есть и другие препараты в спрэе. Ещё, грибок на сильный иммунитет не сядет. Значит, надо ребёнку прогнать паразитов, а потом подкормить витаминами. Ещё в ’Коралловом клубе’ есть препарат ’лист чёрного ореха’, он противогрибковый и противопаразитарный. У моей подружки была такая история с 2-х летним сыном - справилась. На ноги - мазь, во внутрь - лист чёрного ореха, обувь - обработать фунгицидным средством, и всё прошло. Но это не одного дня дело. Минимум месяц.
У меня в детстве был, мама оббегала со мной всей врачей, все как один твердили - снимать ноготь, но это тоже не 100%, тогда потом опять снимать ноготь. Мама категорически отказывалась и оставила это на самый крайний случай Пока кто-то на работе не посоветовал прополис (твердый) и мама каждый вечер ТОЛЬКО РУКАМИ разминала его и мне клали на ноготь, я не помню как долго, но факт остаётся фактом - грибок у меня пропал. Выздоравливайте!
Аноним• 19 июля 2012
грибок-очень коварен. мы боремся уже второй год. у сына после операции на пальчике руки тоже появился грибок. прежде всего-обратится к врачу и сделать соскоб. нам прописали диету- нельзя сладкое, мучное. и мазать ногтик канеспором.это такой набор. вещь действительно работает: ноготь понемногу размягчается и вы сошкребаете, а потом отрезаете пораженное место. также надо пить витамины-пиковит и усиленнее следить за чистотой рук и ногтей. скорейшего вам выздоровления!!!
Аноним• 20 июля 2012
Девочки,спасибо всем за советы,узнала у кумы ребенка было такое 2 года назад,как и мы подцепили в песочнице
будем лечиться