Ацетилсалициловая кислота• 21 мая 2015

В каком возрасте отдали малыша(малышку) в детский сад?

У меня дочке будет 2,3 года. С июня записала в сад. Решила, что дочке будет интересно с детками, летом группа маленькая, деток около 12-16 человек будет, все от 2 до 3 лет. Да и в любой момент могу забрать, если что-то не так))
А у Вас какой опыт? как детки освоились, понравилоси ли?
Результат:
вже голосів: 92
45 (48.91%) 2-3 года
19 (20.65%) до 2-х лет
19 (20.65%) с 3 до 4 лет
5 (5.43%) другой вариант
4 (4.35%) с 4-х
lesia_200• 21 мая 2015
В 2.3 года.

barbosiknosik• 21 мая 2015
в 1.10ть - мальчик.
АдеКВАтная• 21 мая 2015
Я отдала в младшую группу, я была против яслей. Дочери было 2,10.
Золотая орда• 21 мая 2015
в 2,9. мальчик. пошел в среднюю группу)
Что-то не спится• 21 мая 2015
Мой на пол дня ходит, отдала за меяц до 4-х лет.
До этого ходили в тот же центр просто на развивалку, поэтому все отлично, без слез и скандалов, и без болезней практически, ттт.
Секретница• 21 мая 2015
Пішла в 3,3, швидко адаптувалася, ніяких проблем не було, раніше 3-х я б дитину в садок не віддавала, хіба, що дуже критична ситуація, коли треба виходити не роботу.
Козяка-маляка• 21 мая 2015
Моя пошла в 2.8-все ок)правда немного сначала пи-пи ))))давала много сменки. У меня она уже была самостоятельная, говорила хорошо, и немного расставание переносила тяжелее чем Дочка подруги в 2.3 которая пошла -вообще легко приспособилась, даже не плакала и аварий))не было
Машка-замарашка• 21 мая 2015
дочку отдали в 2,5, мальчишек двойняшек в 2,9. Привыкли к садику за 2 недели.
автор Ацетилсалициловая кислота • 21 мая 2015
Ответ дляlesia_200
В 2.3 года.
Вот и мы так пойдем)) Как ребенку было сначала?

Ответ дляАдеКВАтная
а почему против?
Ответ дляСекретница
Хочу подготовить, что бы когда выйду на роботу, ребенок не начал истерить
Вареная• 21 мая 2015
у меня трое,1.7,1.9 и в 1.6 старшая быстро привыкла,средний долго привыкал,младший только начали ходить
ВсеЧетко• 21 мая 2015
Моя пошла в 2 с половиной. Первые полгода ходили неделя через неделю - болели, потом чуть лучше стало. И где-то через год ходили уже полноценно, были конечно болезни, но не часто. В последний год перед школой болела всего раз, простудой. В школе в 1 классе ни разу не болела. Сначала я отдала ее в ясли, воспитатели были очень хорошие, я ее передавала из рук в руки, первое время она вообще постоянно сидела у них на руках. И никогда не видела, что ребенок один сидит и плачет и никто не обращает на него внимания, наверное нам повезло с воспитателями, как говорят на своем месте.
Янка-угомонись• 21 мая 2015
Дочь отдала 1.8
Виктория1677• 21 мая 2015
в 3 ровно мальчик с сентября
Та легко!• 21 мая 2015
сынв отдала в 2,5, дочку в 1,10 - она очень общительная была, с первого дня осталась на целый день, домой не захотела в обед. Отдавала весной, чтоб до осени адаптировались и не болели. Все дети разные! А знакомая водит по 2-3 часа уже почти год, неделю ходит, 2-3 недели болеет...
lesia_200• 21 мая 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Долгое время были слезы, отрывали от ноги, а потом в один день сам сказал ’мама пока-пока’))))
A_l_e_n_@• 21 мая 2015
Я со старшим ходила раз в неделю на занятия мама и я в ту группу, куда хотела отдавать (мы в Монтессори учимся). В год и девять пошел на полный день. Адаптация недели 2-3 и отлично. Младший пошел в прошлом году в два и месяц. Тоже адаптация недели 2, потом еще недельку понюнял после новогодних выходных множественных. Единственный минус Монтессори (государственного) для рабочих родителей - каникулы летом все 3 месяца