Флюорография гуся• 21 мая 2015
Реакция на пробу Манту
Девочки, нужен совет.
Детям в 1-м классе делали пробу Манту. Сегодня у ребёнка вот такая "красота" на руке. Желтоватое уплотнение, но не одной пуговкой, а какими-то бугорками. Измерила эту кучку бугорков- 11 мм. Не мочила, по крайней мере при мне, а там кто знает.
Ещё она у меня склонна к аллергиям. У неё в первый день краснота была точками, как крапивница. У старшего просто красный круг был. Прошло 72 часа, а в школе никто не проверял. Собираюсь вести к нашему врачу.
Что это может быть? Неужели положительная реакция? Не хочется раньше времени паниковать, но всё же...
КрейсерАвроровна• 21 мая 2015
Зачем вы даете проводить опыты на своих детях непонятными и непредсказуемыми вакцинами...? Кто гарантировал вам качество этой вакцины?
Я не тону• 21 мая 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
вы не делаете прививки своему ребенку7
Здрасьтенька• 21 мая 2015
Ответ дляЯ не тону
вы не делаете прививки своему ребенку7
Я,лично в школе бы не разрешила точно!
Пыхтелка• 21 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
мочила однозначно!!!! Это такая реакция на воду.
мне тоже так кажется..
ПМСница• 21 мая 2015
У нас так было, направление в тубдиспансер 100%
флюрограмму пошлют делать всю семью
и поставят на учет
не переживайте такой случай не редкость, у нас тоже была аллергия
флюрограмму пошлют делать всю семью
и поставят на учет
КрейсерАвроровна• 21 мая 2015
Ответ дляЯ не тону
вы не делаете прививки своему ребенку7
Прививки в нашей стране с таким ’контролем’ здравохранения и откатами сомнительным организациям, просто опасны, это игра в рулетку.
Я не тону• 21 мая 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Я,лично в школе бы не разрешила точно!
\
где гарантия,что не в школе качественная вакцина?
ПМСница• 21 мая 2015
Ответ дляЯ не тону
будут переделывать однозначно.проверяют на третий день.
переделывать никто не будет
направление на анализ крови развернутый
анализ мочи
и снимок
Пыхтелка• 21 мая 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
+100000000000000000
Флюорография гуся
• 21 мая 2015
Ответ дляПМСница
флюрограмму пошлют делать всю семью
и поставят на учет
флюрограмму пошлют делать всю семью
и поставят на учет
Зашибись.... успокоили...
ПМСница• 21 мая 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Я,лично в школе бы не разрешила точно!
В школах уже давно никто не делает пробу Манту, всех посылают в больницу, сначала осмотр потом проба Манту
Флюорография гуся
• 21 мая 2015
Ответ дляПМСница
Оказывается, делают. Без осмотра.
мадамГрицацуева• 21 мая 2015
У нас тоже реакция 10мм, сдали кровь, направили к фтизиатру, я отнесла анализы, все в норме, ребенок склонен к аллергии, больше манту не буду делать, тем более, что качество вакцины сомнительное.Ребенку 5 лет
Соображалочка• 21 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Комаровский говорит, что мочить можно.
Автор, это у вас аллергическая реакция. у моего старшего такое же. Сделала потом в институте фтизиатрии пробу Суслова - все нормально. Теперь пишу отказы от Манту.
Флюорография гуся
• 21 мая 2015
Ответ длямадамГрицацуева
Если и у нас подтвердится аллергия, то тоже стану в позу и больше никаких вакцин и прочих мытарств. Я уже один раз становилась в позу, пока нам в категоричной форме не заявили, что в садик не возьмут. Пришлось догонять все прививки. В школе тоже, вроде и не обязательно, но нужно предоставить миллион справок и объяснительных, почему я не хочу делать то- или иное.
Не раскрытый парашют• 21 мая 2015
Ответ дляФлюорография гуся
’станете в позу’. Думаете врачам очень нужно, привить вашего ребёнка? За здоровье вашего ребёнка ответственность несут родители, не хотите прививок- пишите отказ. Но сначала изучите матчасть, а потом в позу становитесь
Флюорография гуся
• 21 мая 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Матчасть чего изучить нужно? Вы невнимательно прочитали то, о чем я написала.
Спитигнева• 21 мая 2015
Прививки не делаю.Реакция Манту,с точностью да наоборот.Нет реакции, нет иммунитета.Есть реакция иммунитет отличный.Лимфоузлы на шее ,увеличенные при хорошем анализе крови иммунитет работает.Не увеличенные при самых сложных болезнях иммунитета
- 0.Бросайтесь тапками.Не могу сказать точно,но раньше вакцины консервировали на ртути,которая нк выводилась НИКОГДА!
Спитигнева• 21 мая 2015
Автор,если у Вас в семье нет прецендентов по туберкулезу,значит либо вакцина- дрянь,либо у ребёнка иммунитет хороший.Если начнут рассказывать про фтизиатра,постановку на учёт,сделайте иммунограмму ,не поленитесь,будет с чем рассуждать.
Флюорография гуся
• 21 мая 2015
Ответ дляСпитигнева
Спасибо, довольно таки ободряюще звучит) Записалась на завтра к своему педиатру. Теперь буду вооружена знаниями)