Фекла Персиковна• 21 мая 2015

Должна ли женщина работать или ее работа - семья и дом?

Девочки, говорила с подругой и в очередной раз она пыталась меня убедить, что мои мысли выйти на работу после декрета - бред. Что только муж должен приносить в дом деньги. Это его обязанность. Задача женщины - хранить домашний очаг. Уверяет, что вокруг нее много единомышленников. Она очень категорична. Не работает и все. Деток у них еще нет. Живут на съемной квартире. Я хочу работать, т.к. считаю, что все нужно делать вместе и так мы большего достигнем с мужем. Я хочу быть востребованной, полезной, выходить в мир.Хочу быстрее собрать деньги на желанную двушку и машину. Сейчас в однушке своей живем. Интересно Ваше мнение по данному вопросу.
Малая еще та• 21 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

вот почему у меня нет подруги и живу отлично и главное никто не завидует)

странно, у меня полно и работающих подруги и не работающих, и с разным уровнем дохода, никто никому не завидует. А с кем вы по магазинам гуляете, мартини пьете, туфли обсуждаете и детские достижения?
Kateka• 21 мая 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Молодая девочка была не обремена домашним хозяйством и детьми. Да и самооценка у всех от разного повышается, не находите?

С каждой темой, вы мне всё больше и больше нравитесь)))))))))
бифидобактерияЖоржик• 21 мая 2015
Ответ дляМалая еще та

по магазинам сама или с мамой, все остальное с мужем, есть знакомые, и коллеги по работе но это просто привет-пока, разговоры ни о чем.
Kateka• 21 мая 2015
Ответ дляМалая еще та

По магазинам гуляю и мартини пью, обычно с мужем
Туфли обсуждаю и детей с сестрой :)
Подруги есть, но они далеко :) И у нас с ними отношения, что вижу то пою. Если кому то, что то не нравится ,говорим в лоб. Из-за этого наверно, эти отношения и длятся уже много лет :) Но я так подумала.... мы +- из одного соц класса....
Trisha• 21 мая 2015
Ответ дляTanya_N_UA

разные есть типажи, кто то сидит у родителей на шее в 40 лет, и считает себя очень и очень. Можно впятером жить в гостинке на ЗП мужа в 3000 тыс и не работать и быть вполне себе счастливо и очень собой довольной, все очень и очень относительно.
Малая еще та• 21 мая 2015
Ответ дляKateka

Туфли обсуждаю и детей с сестрой :)

тоесть вы гуляете либо с мужем либо с сестрой правильно?
Kateka• 21 мая 2015
Ответ дляМалая еще та

Сестра у меня далеко тоже. Восновном с мужем и ребёнком :)
С подругами и сестрой, когда приезжаю в Киев, или они ко мне в гости :)
Малая еще та• 21 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

с мамой по магазинам Не, мы с девчонками делаем забег по распродажам, потом там же берем пиццу и пивко, или по бокальчику вина или мартини и обсуждаем покупки-мужей-детей, мужья в это время дома с детьми сидят и нас ждут.
автор Фекла Персиковна • 21 мая 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
не знаю, что должна женщина, мне нравится работать, нравится зарабатывать деньги, и тратить их. Мне сложно тратить деньги заработанные мужем. Не нравится заниматься хозяйством (занимаюсь, но когда хожу на работу, оно так не напрягает). Жду с нетерпением, когда закончится декрет, а грамотных подруг я уже давно не слышу и слышать не хочу.

вот и я жду. Мне тяжело тратить деньги, которы принес муж. Когда сама зарабатывала, было легче. Подруга в щоке, что я ребенка хочу в сад отдать)
бифидобактерияЖоржик• 21 мая 2015
Ответ дляМалая еще та

а почему вас удивляет, моя мама лучшая подруга, доверяю только ей, покупки обмываем только дома, я постоянно за рулем))))
автор Фекла Персиковна • 21 мая 2015
Ответ дляБожья коровка
автор, нужно было опросом, мне стало интересно сколько таких лентяек как я, хотя и домашние дела вести ого-го какая работа)

точно, не подумала как-то)
автор Фекла Персиковна • 21 мая 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Ой девочкиии(А у меня из за того что я не работаю всех подруги желчью изошли... Все наши разговоры сходились к фразе-ой откуда тебе знать про усталость ты ж не работаешь....а у самой аж взгляд такой злосно-зависливый....(( Блин и так потехонечку все начали мне высказывать... К сожалению у многих из них не сложилось-то муж загулял, то выпивает то ещё что. А они пашут ,тянут на себе .. А у меня и не пьёт ,и любит, и на работу никогда не гнал... Вот и начались всякие подколочки-издёвочки в мою сторону.. Или пришли как то раз они ко мне на день рождение-и каждая прям один и тот же тост говорит-’желаю чтоб ты наконец то вышла на работу’...А как подвыпили так давай меня вообще грузить что я прям обязана выйти работать... Короче девочки осталась я так совсем одна-без подруг. Чесно-очень тоскливо бывает и не хватает верной хорошей подруги.. А ведь я ничего плохо им не сделала ((эх..(((

Вам нужно срочно с моей познакомиться))
автор Фекла Персиковна • 21 мая 2015
Ответ дляМалая еще та

Воздух в банке• 21 мая 2015
Ответ дляФекла Персиковна

Нет, она не инвалид, она муза мужа и гуру домашнего уюта.
А если в какой-то момент появится новая муза у мужа - что тогда?
Малая еще та• 21 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

ну как почему удивляет, как минимум то что мы с мамой из разного поколения, мы слушаем разную музыку, читаем разные книги, одеваемся в разных магазинах, лично я многое маме не рассказываю дабы ее лишний раз не тревожить. Для меня когда девушке всех подружек заменяет мама, ну как бы странно, это разные категории есть муж, есть дети, есть родители, а есть подружки. Вам никогда не хотелось вечерком выбраться в какое нибудь интересное место, будь то ресторан, клуб, театр не с мужем или мамой, а девичьей компанией, посмеяться всласть чего нибудь такое отчебучить?
автор Фекла Персиковна • 21 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке

по ее мнению нужно быть женой 80-го левела и тогда точно не найдет.
Kateka• 21 мая 2015
Ответ дляМалая еще та

Представляете-нет. Все мы разные..у меня всё это было лет до 27 :) потом появились семья, ребёнок..и оно как то само собой отошло на задний план...по ненадобности :) Обычо встречаемся с подругами и их мужьями семьями :) Мужья себе болтают, мы себе. Всем весело и комфортно. Но чтобы прям убежать вечером, не то что желания нет...а даже мысли :) Есть только желание с мужем выйти в ресторан, кино, театр ,и в этом нам помагает няня :)
Trisha• 21 мая 2015
Автор, ваша жизнь- это ваша жизнь, и только вам решать как ее прожить. Все мы очень разные, я когда дома на больничном больше одного дня сижу, у меня начинает все чесаться. Мне надо что бы вокруг меня все кипело и бурлило. А есть у меня подружка, которая имея двух детей иногда днями из дома может не выходить, муж детей в сад завез, няня детей забрала из садика, погуляла и привела, ей интересней дома рукодельничать, книжки читать. Поэтому ориентируйтесь не на подружку, а на свои финансовые возможности и желания.
бифидобактерияЖоржик• 21 мая 2015
Ответ дляМалая еще та

у меня мама современная женщина, а не бабушка в платке)
И вообще я не очень большой любитель обсуждения своей семьи и мужа. Ресторан, театр, кино ходим с мужем и вообще мы нашли друг друга, он такой же как и я) Кто то не может без подруг, а мне очень даже хорошо, каждому свое.
Воздух в банке• 21 мая 2015
Ответ дляФекла Персиковна

А это называется ’наступить себе на горло’ ради денег.Обычно этим приёмом пользуются неуверенные в себе и несамодостаточные особи женского пола.Но это тоже своего рода жертва.
Малая еще та• 21 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик

э-э, кто говорил про бабушку в платке? Но моя мама не слушает рок и джаз, и не носит рваные джинсы и шорты, а носит элегантные костюмы. Вашу семью никто не обсуждает, просто среди моих знакомых нет такого типажа как вы, вот мне и стало интересно. Я в театры-кино хожу и с коллегами по работе (у нас замечательный коллектив) и просто с подружками, с мужем это само собой, потому что собраться с мужьями это одно, а устроить девишник это абсолютно другое.
Ну хорошо вам только с мужем и мамой, ну и ладно.
Малая еще та• 21 мая 2015
Ответ дляKateka

мне уже хорошо за 30, некоторым моим подругам уже стукнуло 40, при чем тут возраст, у меня подружка на свое 40-летие с мужем отметили на воздушном шаре. Конечно мы разные, кто же спорит, но лично мне так нравится пойти с подружками в театр, после зайти в ресторанчик покушать суши, по обсуждать мужей, а потом вернутся к любимому мужу, и рассказать какой он у меня чудесный.:))
Kateka• 21 мая 2015
Ответ дляМалая еще та

Да ради Бога :) Я же не говорю, что это плохо :) Я просто сказала, что бывает по другому, и эти встречи с подругами и сплетни о мужьях и пр., не всем нужны. Я кстате тоже не люблю обсуждать личное с кем то, как то не интересно :) По-этому не удивляйтесь, что так бывает :)
Kateka• 21 мая 2015
Ответ дляМалая еще та

Простите, а это подвиг? Я без наездов, просто интересно :)
У меня просто круг общения, в осном люди увлекающиеся экстремальными видами спорта :) Мы любим семьями ездить в выходные на вейк базу-покатать. Вместе с детьми...потом вечером поболтать, потусить. Зимой часто кооперируемся на покатушки в горах на лыжах, тоже все семьями. Летом в походы в горах и т.п. Да, это мне необходимо, и без этого я кисну :) А эти походы по магазинам и пр. с подругами....ну как то абсолютно фиолетово. Я надеюсь вы поняли мою мысль. Каждый релаксирует по своему :)
Малая еще та• 21 мая 2015
Ответ дляKateka

вы как то криво меня читаете и понимаете, причем тут подвиг? Я где то написала что это супер-пупер достижение? Просто если человек с мужем встречает восход солнца это же так романтично и классно, ну для меня:))
С чего вы решили что я только по магазинам с подругами релаксирую Я объездила всю Украину, и небольшой часть Европы на машине, были и спуски на байдарке и лыжи. При чем тут театры-кино-боулинг-магазины с подружками, к лыжам? В обычном году 365 дней, и соответственно вечеров, и да мне очень приятно в нашем сумасшедшем темпе жизни, встретить старых подруг, поделится впечатлениями, может узнать чего нового для себя. Конечно мы встречаемся и компаниями, и в гости ходим, просто вот такой душевный девишник только для девочек тоже приятная часть нашей жизни.
ПиСи А еще мой муж обожает оперу и не любит балет и оперетту, у мну выбора нет, либо подружки либо сама.
Kateka• 21 мая 2015
Ответ дляМалая еще та

Еще раз говорю. Я Вас ни в чём не убеждаю. А вы видимо ,меня неправильно понимаете. Вас удивляет почему люди не страдают из-за отсутствия девичников. Я Вам пытаюсь объяснить почему, а Вы уж простите..уж слишком бурно реагируете :)