Директор Пляжа• 28 марта 2013

Подскажите, можно такое продавать и за сколько?

Как и у многих, наш дедушка супер-пуппер заслуженый герой труда в СССРовские времена сейчас давно на пенсии, придумал себе хобби, занимается этим уже многие годы. Он ходит в лес, ищет деревья, их сушит, вычиняет, под тисками и т.д. (его не переслушать!) а затем строгает руками вот такие замечательные трости. Накопилось их уже много. Денег совсме мало стало, и с болью в сердце он меня попросил выставить на продажу его драгоценные трости. Я попыталась его убедить. Понимаю что для него они безценны.....
Но подскажите, сколько вы бы отдали за такой эксклюзивный, очень правильно сделанный и ручной работы (даже кольца металлические он как то сам делает оттиск, а потом на станке по своему оотиску выпиливает) сувениры?!     Всем спасибо!
Результат:
вже голосів: 99
55 (55.56%) Мне очень понравились. Достойный подарок!
40 (40.4%) Понравилось, но кому такое подарить?
2 (2.02%) Не очень, пусть и дальше у него висят!
2 (2.02%) Да кому вообще такое нужно?! Подарить такое - оскорбить человека!
автор sanuka • 28 марта 2013
Ответ дляКучерявочка
Очень красиво! Я бы для родных купила, по адекватной цене!
Какая цена адекватна?

автор sanuka • 28 марта 2013
Ответ дляПенек Возмездия
В Киев на Андреевский, по 500 грн легко!!!!
Спасибо! Говорят там как раз и нет никого с такими девайсами! Но кому там стоять? дед старенький, мы все работаем.....
teddyBear• 28 марта 2013
якби у мене були родичі, що потребують такого ’пристрою’, то я б купила. А то пам’ятаю, як рік назад подруга носилась по всьому місту, щоб купити батьку ціпок і в результаті купила алюмінієвий (((
автор sanuka • 28 марта 2013
Ответ дляЕлена050111
Очень краксивые! Дай Бог Вашему дедушке здоровья, жалко такое продавать)
Спасибо большое! Мне и самой жалко! Он то говорит что вешать уже некуда, а у самого вижу как душа болит......
Masha Marmeladova• 28 марта 2013
Эх, автор, вам бы с ними на e-bay, а если дедушка еще и тематические возьмется вырезать, например с головой пуделя - там коллекционеры и фрики с руками бы отрывали. А что, можете и попробовать, собственно, выставление объявлений бесплатное, вот только из PayPal вы обналичить не сможете, только расплачиваться в системе, но, я уверена, что способ нашелся бы деньги вытащить, если сумма существенная. Вы помониторьте, может и правда... Есть еще сайт etsy.com - международная ярмарка хенд-мейда. Одним словом вым нужно на зарубежный рынок, у нас вы адекватного спроса не найдете, к сожалению :(
Пенек Возмездия• 28 марта 2013
Автор, из какого Вы города? Ну не интернет это товар!!! Штучная работа, искусство.. Такое нужно в магазине продавать, чтоб каждую деталь покупатель мог разглядеть. А Вы по 200-300 грн собираетесь...
ЯнаВ• 28 марта 2013
Тросточки очень красивые, но подарить, действительно, некому(

автор sanuka • 28 марта 2013
Девочки! Спасибо большое всем за тёплые слова, дедушке дам почитать!
Пенек Возмездия• 28 марта 2013
Ответ дляsanuka
А зачем самим стоять? Взять пару штук, подъехать, поговорить с продавцами. Или так купят или под реализацию можно попробывать договориться...
автор sanuka • 28 марта 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Я реально понимаю что у нас такое ценять куда намного меньше. Дед буржуям не продаст! ))))))))))))))))))))))))))))))))) Простите!!! Не сдержалась! ))
А под заказ он с удовольствием. Иссяк немного... скучно делать и на ковёр вешать!
Трахтибидох• 28 марта 2013
У меня была ситуация. Нужна была бабушке (не моей) палочка, поискали и купили за 40-80 грн НО это было давно
Сейчас такое как у Вас счастье в районе 150 грн! Манеторьте! Берите тем, что дедушка именно ветеран...все красиво украсьте и может быть! Может быть!
Кстати бабуля была рада подарку, у нее хозяйство, а ножки устали...
Masha Marmeladova• 28 марта 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Кстати, а вот тоже вариант - пойти по лавкам, торгующим эксклюзивными сувенирами и антиквариатом - предложить на комиссию.
автор sanuka • 28 марта 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Спасибо вам огромное! ))) Дед ыдать будет!!! Обо мне есть всё в личке. Не обижайтесь, не хочу что-бы расценили как рекламу и забанили.....
Манька Галченок• 28 марта 2013
Я думаю найдутся покупатели, даже уверена! Красивые с металом можно и по 500 продавать, если дед делает сам думаю ему стоит удешевить их немного чтоб были и за 100-300, тогда спрос больше будет. Меня только смущает устойчивость и их вес, я бабушке покупала, там внизу искала с резиновым наконечником, и чтоб потяжелей была, но она плохо ходит. Муж однажды ногу поломал, ходил месяц с бабушкиной тростью на работу, а других просто не нашли! Размещайте на кидстафе, пишите цены, и подробное описание, я уже задумала бабушке купить ’парадно-выходную’ трость ))) она в церковь ходит, а там подружки бы увидели...в общем рынок сбыта у вас есть ))
Masha Marmeladova• 28 марта 2013
Ответ дляsanuka
А зря - буржуи ручную работу ценят гораздо дороже, чем у нас. И потом - почему открытка из бумаги ручной работы стоит 50 грн., а такая вот вещь - всего 200-300 грн.? А больше у нас не дадут, а если и дадут - то редко. Короче говоря, присмотритесь к e-bay есть инструкции по выставлению лотов на этой площадке, мне кажется, что смысл есть.
Хранительница чешки• 28 марта 2013
Красота Дедуле - респект, у него золотые руки!
Ежик Хрюха• 28 марта 2013
Ответ дляsanuka
О!!!
А мы с Вами соседи!
У меня муж мается периодически с ногой (летом растянул, оступившись), а теперь при малейшем перенапряжении ноет нога у него. Как-то от машины пришлось домой вести-не мог наступить на ногу. покажу ему работы Вашего дедушки, возможно и купим)))
Пенек Возмездия• 28 марта 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
А деду совершенно не обязательно знать, что буржуям продаете. Вы же будете этим заниматься
anel7777777• 28 марта 2013
Дедушке Вашему здоровья и многих лет жизни!!! Очень красиво, и я знаю на сколько это кропотливый труд, мой дедушка тоже любил работать по дереву. Только не осталось у меня ни дедушек, ни бабушек уже

Тортила• 28 марта 2013
Ручная работа, хорошее дерево - минимум 500 грн. Осваивайте ебей -там реально получить адекватную цену. У нас сейчас начнут сравнивать с ценами на фабричные трости, в лучшем случае накинут чуток - и благосклонно согласятся на цену - 150-200 грн. Не продавайте свой талант за бесценок, ищите пути сбыта заграницей.
Ksyndik• 28 марта 2013
Золотые руки у дедушки , красота неземная !!!! Дедушке поклон !!! Реально жалко продавать, но я думаю , кто реально разбирается в ручной работе, легко купят за гривен 500.
Ksyndik• 28 марта 2013
Ответ дляТортила
Поддерживаю на все 100 %
Дикая Роза• 28 марта 2013
На Западной Украине на сувенирных рынках изделия из дерева, ну допустим шахматы, нарды средняя цена 500грн, мы большие за 600 покупали. Думаю гривен по 700 можно продавать, но не дешевле 500грн. Руки золотые у вашего Дедушки.
Дикая Роза• 28 марта 2013
Ну вот, почитала коменты, почти все дали цену 500грн. Удачных продаж.
Скользкая• 28 марта 2013
Автор,красота,чесно!Поклон дедуличке за такие прекрасные произведения его золотых рук!И дай Бог ему здоровичка!Пока не знаю кому бы можно призентовать красоту,но думаю,что придумаю))))Я в подписке однозначно!!!!
автор sanuka • 29 марта 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Спасибо! Поковыряю! ))
автор sanuka • 29 марта 2013
Ответ дляДикая Роза
Спасибо! ))
автор sanuka • 29 марта 2013
Девочки! Всем, всем огромное спасибо!!!! Дедушке обязательно передам! Убедилась что цена адекватна, так и бум оставлять.

Joy777• 29 марта 2013
не смогла пройти мимо. Низкий поклон Вашему дедушке. Золотые руки. Дай Бог ему здоровья! Не продешевите только. Это в самом деле товар не для интернета. А если и интернет, то только спец. сайты должны быть с эксклюзивными предложениями.
Думаю что 500 грн дешево.
ПуФФынка_мисс• 29 марта 2013
очень красиво! я восхищаюсь!