У нас никогда не было собак. Есть двое деток, младшая вчера увидела и просто не отходила, муж увидел это, да и сам был в восторге от собаки.
Такие милые, пишут, что добрые и воспитанные...
А как в уходе, еде, стрижка, прививки и что еще?
Сложно ли приучать к лотку и выгулу на улицу. Как зимой гулять? в тапках и костюмах?
Херсон, может кто подарит или продаст недорого щенка?
Расскажите как оно?
СбокуБантик• 22 мая 2015
не дорого не получится! любая породистая собака требует вложения денег. а Вы хотите недорого...
Lena_Lena123• 22 мая 2015
вчера по стб,был сюжет про этих собачек....очень проблемные и дорогие в уходе
Прокопенко• 22 мая 2015
если нет опыта содержания лучше не брать столь капризные породы, не проста в содержании, да и вряд ли такое чудо подарят, а покупать недорого, это отбраковка или проблемные щенки
грустно, да мне особо породистый не нужен, в плане с родословной и документами, разводить не будем, кастрируем...
Розповім зі свого досвіду. дві неділі назад купила кокер спаніеля, крутецьке цуценя)) Три дні було присмерті, ветеринал запропонувала усипити. Але я ризикнула не спати пару ночей ( мені не привикати), сидіти над ним кілька днів і ’оживила його’. так ось до чого я веду...Я купила не дорогу собачку, але грошей в 5!!! разів більше пішло за дві неділі. Це ще немає прививок. При тому всьому, харчується на половину домашньою їжею, на половину штучне харчування. Як тільки це створіння переступить поріг вашого дому, задудьте, що це цуценя. Ви на нього потратите стільки ж грошей як на дитину ( не дуже вдале порівняння), але якщо ви не жалієте своїй дитинці вітамінок, хорошого харчування, то , повірте, і для нього ви теж не зможете зекономити. Мій висновок: Собаку купити то фігня, а ось ’підняти його на ного’ і прокормити то ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ. яка тягне не мало затрат.
Ответ дляtolyu
Спасибо
Ответ дляПрокопенко
а что можно небольшое и доброе? подскажите?
Прокопенко• 22 мая 2015
Ответ дляlesikkherson
возьмите кокера, мопс - уже дороже, той терьеры, тоже.
Кокер мене проблемные и недорогой, только выбрать не больного, чтоб не попасть, как писали выше
Прокопенко• 22 мая 2015
на Центральном рынке продают, но проще поискать по объявкам, чтоб прийти на дом и выбрать здорового щеночка
От здоровых и хороших родителей недорого не получиться, т.к. за собакой уход нужен во время беременности, роды, вязка и щенки тоже траты. И готовьтесь, что вам с собакой гулять нужно каждый день утром и вечером в любую погоду, чаще убирать в квартире. У любой породы есть проблемы в уходе и здоровье.
Ответ дляПрокопенко
как понять что щенок здоров?
Ответ дляlisiz
ага, а якщо маленьке то кекає по 5-7 разів на день
Ответ дляtolyu
точно как дети
Ответ дляtolyu
если собаке делают прививки это документально подтверждают?
КРАСА-КОСА• 22 мая 2015
у нас ши -тцу.
самая нежная собака,но времени и денег куча, это как ребенок, раз и навсегда.
Каждый день только прочесать ее
, для меня это сложнее всего, так как уставший, иногда больной, а надо.. иначе завтра будет уже тяжелее
еда- если домашка то +витамины, если корм то смотрите по цене, нам на корм идет 480 гр в месяц
шерсть- 2 раза в месяц ездим к мастеру- это 250 гр в месяц
к пеленке приучен, но и на улице в сухую погоду гулям.
Каждый день только прочесать ее
, для меня это сложнее всего, так как уставший, иногда больной, а надо.. иначе завтра будет уже тяжелее еда- если домашка то +витамины, если корм то смотрите по цене, нам на корм идет 480 гр в месяц
КРАСА-КОСА• 22 мая 2015
Ответ дляlesikkherson
конечно
КРАСА-КОСА• 22 мая 2015
Ответ дляtolyu
не скажу, ми без прививки купували, ось тільки планую робити
я вас читала раньше, помню вы ждали мужа что бы ехать забирать щенка, так как там приболела мамочка.
А что потом? вам малыша продали не здорового?
Ответ дляКРАСА-КОСА
да, він на ножки не ходив. потім начебто сліпота була, не їв не пив, сучка годувала молоком після укусу кліща, і він і так слабкий був. а я ще зверху проглистувала....чуть на той свій його не відправила, але слава богу все обійшлося
КРАСА-КОСА• 22 мая 2015
Ответ дляtolyu
он масик был(
Слава Богу все обошлось. Пусть вырастает крепким и красивым
diana-plus• 22 мая 2015
Ответ дляLena_Lena123
тоже самое хотела написать
Ответ дляКРАСА-КОСА
у нас ши -тцу.
Каждый день только прочесать ее
Спасибо, ответ по теме. огромное спасибо.