Фима Собак• 22 мая 2015

метис сфинкса и британской кошки

Какие могут быть проблемы у котенка-метиса сфинкса и британской кошки?
Котеночек очень симпатичный, не похож ни на папу, ни на маму. Шерсть длинная, кучерявая.
Не будет ли потеть, как сфинксы, не смотря на шерсть?
Может кто-то видел, во что могут вырасти такие?
Или это рулетка?
Рекламама• 22 мая 2015
караул, зачем допустили такое? Нужно смотреть по возрасту - кто его знает чем вылезет такое родство.

автор Фима Собак • 22 мая 2015
Ответ дляРекламама
не знаю это не я допустила)) просто котёночек симпатичный, но боюсь, чтоб не вылезло не пойми во что.
Рекламама• 22 мая 2015
Ответ дляФима Собак

сколько котенку сейчас? если не умер сразу после рождения значит жить будет.
Есть очевидные мутации?
автор Фима Собак • 22 мая 2015
Ответ дляРекламама

Есть очевидные мутации?
их три) котят, в смысле) 2,5 месяца уже. Один, как сфинкс браш, второй похож на браша тоже, но шерсть длиннее, третий - вообще на балинеза похож)) но шерсть вьётся
Рекламама• 22 мая 2015
Ответ дляФима Собак

ну вот значит такие и вырастут - ничего страшного просто помесь.

Лапки нормальные? кушают хорошо?
katya-lucky• 22 мая 2015
Все зависит от того, что за собой несут родители.
И сфинксы, и британцы склонны к кардиомиопатии. И если среди родственников котенка есть положительные на НСМ предки....то неизвестно, сколько он проживет.

Я вживую сталкивалась с эфкой, где родители были сфинкс+бриташка. Шерсть была как у норки, блестящая, нежная и кроткая. Характер - что-то среднее между независимым британцем и коммуникабельным сфинксом. Но в моем случае это была плановая вязка в рамках Ф программы
автор Фима Собак • 22 мая 2015
Ответ дляРекламама

Лапки нормальные? кушают хорошо?
только на фото видела. Но внешне нормальные котята
автор Фима Собак • 22 мая 2015
Ответ дляkatya-lucky

спасибо, забыла я про сердечные проблемы этих пород... Нет, тут точно не норка))) жёсткая шёрстка по фото. ладно, буду думать)
Рекламама• 22 мая 2015
Ответ дляФима Собак

вы хотите взять или купить?
Возьмите - они же живые) и какая разница кто у них родители, главное чтобы здоровы были - ну и не спаривать больше конечно.

автор Фима Собак • 22 мая 2015
Ответ дляРекламама

вы хотите взять или купить?
меня останавливает то, что их продают. Вроде и недорого, но может тогда лучше взять тех, кого бесплатно отдают, чтоб их не выкинули? Этих-то вряд ли выкинут
Рекламама• 22 мая 2015
Ответ дляФима Собак

ну это конечно нагловато) лучше доложить и купить чистокровного ну или как сами предложили - возьмите брошеного, их сейчас тьма(
katya-lucky• 22 мая 2015
Ответ дляФима Собак
Знаете, я эфками не занималась, поэтому наверняка не знаю. Но у канада+британка не должна быть брашевая шерстка. Детки будут все шерстяные, но с короткой шерсткой. Длинной там не будет.
Хотя, я так понимаю, неизвестно какой из сфинксов там пробегал: дончак или канад.
Пропеллер на 6 персон• 22 мая 2015
Ответ дляФима Собак
Правильно делают, у нас народ не ценит. то что даром достается. Если нет породы и бесплатно, то для многих это значит можно борщом кормить и прививок не делать.
katya-lucky• 22 мая 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
В ситуации с продажей метисов я бы поспорила. Я не отрицаю то, что у нас преимущественно не ценят то, что досталось бесплатно. Но с другой стороны...покупка метиса, который возник по приичне того, что кто-то не удосужился подумать над тем, а как бы не допустить этого.... это всего лишь поощрение подобного рода продававцов.
А вот котят жалко (((