Диверсификация• 22 мая 2015

помогите с орхидеей

Недавно мне подарили орхидею фаленопсис , при пересылке немного пострадала опали все цветочки кроме одного , но нарастают новые .Вчера заметила что листья обломаны (грешу на детей) , остался только один нижний листик ,не знаю что делать , может ее нужно чем то обработать, и нужно ли обрезать цветонос ? .Помогите советом .очень хотелось бы сохранить растение
mnadiyka2009• 22 мая 2015
цветонос не обрезайте, если можно киньте фото,будет яснее

Царевна Лягушка• 22 мая 2015
фото покажите, если листья обломаны не полностью, то ничего страшного, отрастут новые, просто будет вид пока не очень. Цветоносы не обрезайте, на них новые появятся.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 мая 2015
Цветонос если зеленый не обрезайте,он может пустить новые побеги
Кима_кепка• 22 мая 2015
девочки, а чем бороться с тлей на орхидеях? заражены все(((
причем, уже и брызгали гадостью, пропадают, а потом снова появляются(((((
автор Диверсификация • 22 мая 2015
Добавила фото .Боюсь хватит ли у нее сил и цвести и листья растить
ukostenders• 22 мая 2015
Ничего страшного!)) Если корни в порядке - сил хватит, пусть цветет.
Яйцеголовая• 22 мая 2015
Ответ дляДиверсификация

Если корень хороший то да все нормально.
И восколько она вам обошлась?
автор Диверсификация • 22 мая 2015
Ответ дляЯйцеголовая

И восколько она вам обошлась?
135 грн но было еще 4 листочка
Любительница• 22 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
попробуйте тем же что и для яблунь, если не ошибаюсь интавир, 2. брызгать не только растение но и грунт обработать

Любительница• 22 мая 2015
По теме, автор Вам остается только наблюдать, пока помогать нет смысла
Аксю• 22 мая 2015
можно и мне вопрос про орхидею. у меня зацвела в декабре,два цветоноса, до апреля цветы так и стояли, как искусственные,не один не завял. в конце апреля обломались цветоносы под тяжестью цветков (там еще новые бутончики пытались расцвести) и я увидела, что цветок выпустил еще 2 цветоноса, сейчас готовится цвести. Вопрос: цветок выдержит такое длительное цветение?
Реанимация• 22 мая 2015
Гнили нет? такое ощущение, что ее залили и листочки подгнили.
Реанимация• 22 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
Может это у Вас подуры? они появляются от переизбытка влаги
Кима_кепка• 22 мая 2015
Ответ дляЛюбительница

а как грунт обработать? это нужно просто внутрь побрызгать или с горшка вынимать?
Щас ухожу• 22 мая 2015
Ответ дляАксю

У меня цветут с декабря по июль -август стабильно. Потом пару месяцев отдыхают и начинают о новой выбрасывать цветоносы.
Аксю• 22 мая 2015
Ответ дляЩас ухожу

спасибо, а то я испугалась, у меня только эта орхидея так
Щас ухожу• 22 мая 2015
Ответ дляАксю

У меня так все кроме одной цветут, а вот последняя из приобретенных цветет с апреля-мая по октябрь. У нее свой график
Любительница• 22 мая 2015
Ответ дляАксю
у сестры цветет непрерывно второй год, выдержит.
Любительница• 22 мая 2015
Ответ дляКима_кепка

я бы замочила на 5-7 минут и оставила на открытом воздухе на 1-2 дня растюху в тени

Царевна Лягушка• 22 мая 2015
Ответ дляДиверсификация

а воздушные корни были? Что-то их не хватает.
Я свою поливаю раз в неделю, окунанием, потом даю хорошо стечь воде. Лучше не долить, чем перелить.