Фрикаделька• 22 мая 2015

Ребенку 1 год 3 месяца. Как кормите?

Дорогие мамочки! Расскажите, чем кормите (или кормили в этом возрасте) своих малышей в 1 год и 3 месяца. Нужно ли еще давать смесь? Даю смесь на ночь 210г. и в первое кормление. И что могут ваши малыши в этом возрасте? Горшок, держать ложку, пить из кружки... Я знаю, все индивидуально... Но хотелось бы знать какие-то ориентиры))) И про питание: чем (примерное меню) , сколько раз в день.
А горшок не воспринимает совсем. Слазит с него и орет. Как у Вас?
Царевна в уггах• 22 мая 2015
Кушали общий стол, ходили на горшок, ели ложкой, пили из кружки.

Сорока-ворона• 22 мая 2015
Горшок через раз, частично уже просились, ели ложкой с большими потерями, пили из чашки. Смесь вообще не давала, уже вся взрослая еда, с оговорками.
Петросянша• 22 мая 2015
Моей крошке 1 год и 2 мес. с утра кушает обязательно молочную кашку. А так кушает суп, борщ, гречка, пюре, рыбка, мясо индюшки, телятина, кролик, яблоки, апельсин, йогурт, печенье, сушка. Пока ничего не солю, не зажариваю. Мясо, рыбу готовлю на пару. Ночью даю смесь. С горшком вообще не дружим, пробует ложку держать - сама ещё не кушает. С чашки старается пить, но очень много пока разливает.
Стопудова• 22 мая 2015
Утро каша - 2-3 ложки , тк ночь ГВ
Обед овощи, суп, мясо
Полдник йогурт сама делаю или творожок с бананчиком, тоже делаю сама ( закипело молочко и пол бутылочки кефирчика, выключили, беру Злагода, ) перебили в блендер с бананом
Ужин - что и мы, макароны, каша с подливой, пюре, если у нас что то не детское- варю кашу или с пакета колочу.
Но ест плохо(
Роза завяла• 22 мая 2015
Ответ дляСтопудова
Утро каша - 2-3 ложки , тк ночь ГВ
Обед овощи, суп, мясо
Но ест плохо(

Прям наше меню расписали
Ля-ля-ля• 22 мая 2015
Общий стол уже был. Но у нас в семье Здоровый образ жизни и правильное питание. Не едим жареное и жирное в принципе. Исключение оладки и сырники.
на горшок категорически до 1.7 не садился и орал. Потом сам стал садиться и проситься и с2х даже ночью без памперсов уже были.
В 1.3 пил с чашки и ел ложкой, детской вилкой.
krasotalisa• 22 мая 2015
смесь рекомендуют давать до 2 лет, даем на ночь. А так кушает почти все, только варенное, (телятина, индюшатина, кролик), каши иногда ест молочные (в мульте делаю). Супы, каши с овощами или с мясом, омлет на пару, творожок, йогурт, кефир. Очень любит хлеб, сыр твердый. Иногда макароны даю, творожную запеканку.