Налитое яблочко• 22 мая 2015
Кто-то брал первоклассникам ранцы на колесиках с ручкой? Удобно или нет?
Какой бренд смотреть? хотелось бы Германию.
И вообще стоит брать такой ранец или нет?
Фантазерша• 22 мая 2015
ну, покрытие на тротуарах часто оставляет желать лучшего.. по ступенькам тащить неудобно (у нас к школе таки ступеньки и в школе нет лифта. ИХМО на спине легче
Налитое яблочко
• 22 мая 2015
Будем считать, что покрытие отличное.
Ну пару бровок попрыгать.
Школа начальная. Ступенек мало.
Если при таких условиях?
Ну пару бровок попрыгать.
Школа начальная. Ступенек мало.
Если при таких условиях?
ЯсноВидящая• 22 мая 2015
У нас был. Если ребенок сам ходит в школу, то очень удобно при условии, что класс находится на первом этаже. По ступенькам не то, что тяжело, а неудобно. очень долго ребенок добирается на этаж))) По тротуару, даже учитывая плохое покрытие, удобно.
Мой вывод - удобно очень, если нет ступенек.
Мы живем на 5 этаже, класс был на первом. Катить даже мне легче было, чем тащить на спине. Но со второго класса ребенок сам ходил в школу, поэтому купили заплечный, так как спускать с пятого этаже жуть как неудобно на колесиках.
ЯсноВидящая• 22 мая 2015
Кстати, очень многие нам ’завидовали’ и говорили, что классно и ребенку так легче.
Фантазерша• 22 мая 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Будем считать, что покрытие отличное.
Ну пару бровок попрыгать.
Школа начальная. Ступенек мало.
Если при таких условиях?
Ну пару бровок попрыгать.
Школа начальная. Ступенек мало.
Если при таких условиях?
тоже начальная, дети пару метров от машины не могли те ранцы др ступенек дотащить, какие пару бровок? А на спине до школы мальчик несет, девочка иногда (1й класс).
Вот только мимо офиса девочка класс 6-й тащила за собой.. как-то очень тарабанило.
ЯсноВидящая• 22 мая 2015
Ответ дляФантазерша
ну не знаю, у нас до школы метров 300 от дома. И бордюры есть и ступеньки крыльца школы. И все просто отлично удавалось тащить девочке. Она его и за собой катала и впереди себя, как коляску))
ЯсноВидящая• 22 мая 2015
Ответ дляФантазерша
Вы такие ранцы только со стороны видели или лично пользовались?
Налитое яблочко
• 22 мая 2015
А по ступенькам, почему нельзя сложить ручку и одеть на спину, там же лямки должны быть все равно?
ЯсноВидящая• 22 мая 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Ну в реале это нереально, как оказалось. Лямки есть, НО!!! Во-первых, от пыли низ грязный и вся грязь будет на одежде, а во-вторых, с этой подставкой очень неудобно на спине носить и она прибавляет достаточно много веса. По факту - либо рюкзак на колесиках, либо обычный портфель. Мы в слякоть иногда подставку дома оставляли, а брали в школу как обычный ранец.
Налитое яблочко
• 22 мая 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Понятно теперь, спасибо.
ГейСюда• 22 мая 2015
Нам очень не понравился. Тяжелый из-за контрукции. Достаточно объемный. Колесики неудачно расположены (при езде переворачивался). В общем - не рекомендую.
Статус Ква• 22 мая 2015
Я в Италии видела, все младшие классы только с чемоданчиками выходили из школы.. с рюкзаками 1-2 было