Марс атакует• 22 мая 2015
Можно ли принимать суммамед через месяц после клацида?
Месяц назад лечили отит Клацидом. Сейчас ребенок заразился от меня со старшим сыном. Педиатр, которая лечит старшего сына, склоняется к тому, что у нас коклюш или паракоклюш(кашель больше 3-х недель, у старшего приступы с рвотным рефлексом). Антибиотик выбора для младшего Суммамед или Вальпрофен. Первый захватывает коклюш/паракоклюш, второй только коклюш. Но читаю, что все это макролиды(вместе с Клацидом), можно ли их принимать подряд?
Жабры жабы• 22 мая 2015
При коклюше принимают в основном эритромицин, и то в первые дни болезни надо начинать. У меня дочка болела коклюшем до года, и я вместе с ней. Много смотрела роликов на Ютюбе и читала про лечение. На западе дают эритромицин в первые дни болезни, если не начать пить сразу, то дальше уже неэффективно вроде.
По сути вопроса: нам педиатр прописывала сразу после Сумамеда Кларотромицин (он же Клацид, он же Фромилид) когда Сумамед не помог (не обсуждаю выбор педиатра, но сам факт, что их можно принимать с небольшим интервалом).
У вас основная сложность будет с кашлем - скажу по себе: как только нервничала (даже слегка) сразу шел приступ кашля. причем это сохранялось больше года (просто удушье было меньшей силы). Ощущение-не можешь вдохнуть воздух, как ’заціпило’. Вот это для меня было самое сложное. И еду сухую есть невозможно - даже горбушка хлеба вызывала приступ кашля.
Странно, что вам диагнз поставили. Нам педиатр упорно не хотела его ставить, пока в очередной приход у малой не начался кашель прям при ней, и даже тогда она сказала, что в карточку запишет только после платного анализа (заметив, что для неё это головная боль, т.к. отчеты в СЭС будет писать и её могут наказать)...
Выздоравливайте!
Жабры жабы• 22 мая 2015
Кашель с рвотным рефлексом бывает при пневмонии.
Посмотрите ролик на Ютюбе - вы не перепутает коклюш ни с чем: https://www.youtube.com/results?search_query=pertussis%2Bcough%2Bvideo
Марс атакует
• 22 мая 2015
Ответ дляЖабры жабы
Выздоравливайте!
У нас троих симптомы одинаковые, приступы кашля, к меня чаще всех, особенно после еды, у старшего сына кашель реже, но изнуряющий, закашливается до рвотного рефлекса, младший кашляет пятый день упорным сухим кашлем толчками. Педиатр сначала ставила трахеит, но после четвертого визита к нам предложила сдать кровь на коклюш. В карточку писать никто ничего не собирался. Мы все в свое время привиты, похоже на стертую форму или паракоклюш по симптоматике.Ни температур, ничего больше не беспокоит, кроме кашля. я пропила Суммамед, старший сын Фромелид Уно.
Марс атакует
• 22 мая 2015
Ответ дляЖабры жабы
Выздоравливайте!
Про эриторомицин у Комаровского посмотрела, причем и это Макролид