Мюллерная• 23 мая 2015

Плакали дети с обеих сторон...

Anne 06• 23 мая 2015
Ответ дляЛиленок
У меня сестра 16 лет в Германии живёт, давно получила гражданство. Но временно не работает, получает дополнительное образование. Потому сама не смогла сделать приглашение. А бабуля очень хотела помочь. Её даже слушать не стали - отказ безоговорочный, как только увидели копию сирийского паспорта.
Ааа, так с этого и начинали бы. При желании тетя-немка может нанять адвоката,может у нее есть Rechtsschutzversicherung, тогда это будет дешевле (и то, не факт). Приглашение она сделает, но это не значит, что эта семья получит визу. Дело тут не в том, из Сирии они или из Мексики. Тут другой менталитет.

Мой муж , немец-чиновник сегодня разорвался в клочья, потому что он НЕ МОЖЕТ понять, почему мне нужно ехать НА Украину, в Киев, чтобы вклеить фотографию в украинский паспорт. Год назад мне было 45, сейчас уже почти 46. Он не понимает, почему я не смогу продлить свой загранпаспорт без украинского. А я уже 500 евро только на взятки заложила. В 2007 году мой загран с переменой фамилии нам стоил 2000 евро.

Лиленок• 23 мая 2015
Ответ дляAnne 06

В общем, с какой стороны ни глянь - иного пути, кроме нелегалом, для сирийца в Европу нет. О чем и пишу.
Anne 06• 23 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Нелегалом врачу-хирургу? Вы о чем? Зачем нелегалом? Хирурги тоже разную специализацию имеют, онкологи, кардиологи, нейрохирурги, хирурги-пластики и т.д. Ваш какой?
Лиленок• 23 мая 2015
Ответ дляAnne 06
Вы сейчас пишете моими словами, точно так же я считала пол года назад и верила, что есть легальный путь. Но перед ним закрывают все двери, все пути. Таких много... Писала, какой, - уролог.
Можно осесть в Турции, выучить язык, сдать экзамен, дальше стучаться... Это - годы. И среди претендентов из разных стран он будет в конце списка. Хорошо, что Вы не знаете, как это, когда есть время только схватить самое необходимое - и бежать от смерти, рискуя погибнуть в пути. Добрался до Турции - а отсюда его могут выпроводить обратно в любой момент. А туда, откуда не выпроводят, попасть не может.
Anne 06• 23 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Нет, не темнит. Она вместе с моей сестрой этим занималась. Сами попробуйте и увидите - не разрешают приглашать сирийцев сейчас.
Опять за рыбу грошы, зачем мне пробовать, если я знаю, что моего дохода не хватит на содержание семьи с беременной женой, которая вот-вот родит?

Другое дело, если приглашаемая семья обязуется нести расходы за свой счет, на три месяца это где-то 20 000 евро, учитывая глубокобеременную жену.
Anne 06• 23 мая 2015
Ответ дляЛиленок
А чем Турция плоха? И по менталитету близко, почему в Германию-то?
Лиленок• 23 мая 2015
Ответ дляAnne 06
Вы реально не понимаете? Тем, что Турция не является членом дублинского соглашения, она переполнена беженцами из Сирии, которых она не обязана содержать, согласно международному праву, имеет право в любой момент депортировать обратно на родину. Вы совершенно не в теме, а так хорошо начали, я даже подумала, что Вы можете мне открыть глаза на что-то важное, что я за более, чем пол года поиска решения, упустила.
Anne 06• 23 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Я как раз ’в теме’ и совершенно не понимаю, почему Турция или Германия должна содержать квалифицированного специалиста, хирурга-уролога? Логично, что он сам в состоянии содержать себя и свою семью.
В конце-концов, кроме Европы есть еще Индия, Китай, Россия, Австралия, Бразилия, Канада, США. Образованный сириец, который знает латынь не может не знать английского. Че он так в Дортмунд уперся?
Лиленок• 23 мая 2015
Ответ дляAnne 06
Вы в теме, или совершенно не понимаете? Определитесь как-то. Кто Вам сказал, что он в Дортмунд уперся? Сами придумали? Там аэропорт - только и всего! Аэропорт, в который он должен был прилететь ещё осенью прошлого года, когда прибыл в Турцию. Но обстоятельства сначала помешали, потом изменились.
Но зачем я с Вами продолжаю общаться? Вы совершенно не в теме. Вы очень далеки от вопросов беженцев. Конструктива ноль. Всего доброго.

Anne 06• 23 мая 2015
Ответ дляЛиленок
И Вам всего доброго и спокойной ночи. А про Дортмунд и немку,которая рыдает я от Вас узнала. Я в Cottbus, это восточная Германия.
С врачами тут schwach, про хирургов-урологов не скажу, не знаю,а с педиатрами полный армагедец