советский цирк• 23 мая 2015

Босоножки некст на мальчика, помогите определиться с моделью и размером

фото 1: дешевле, более универсальная модель, читала отзывы что легкие удобные, но так же в отзывах пишут что ребенок не сможет сам их обуть, подошва не гнется.(цвет еще не выбрала окончательно, какой будет в размере)

фото 2: на липучках, на вид более надежная, красивые яркие, но модель чисто спортивная и почти на 150 грн дороже.

и сразу вопрос по размеру на ножку 16,5 см какой надо брать, по фото 2 вычитала что нужна 10, девочка пролет продавала на ШУ 9, а вот по фото 1 отзывы очень разные, вобще ничего не понятно.

для удобства опрос.

спасибо всем проголосовавшим, а за комментарии отдельное спасибо.
Результат:
вже голосів: 11
6 (54.55%) фото 2 - размер 10
3 (27.27%) фото 2 - размер другой или не знаю
2 (18.18%) фото 1 - размер 10
0 (0%) фото 1 - размер 9
0 (0%) фото 1 - размер не знаю
Челюскина• 23 мая 2015
Знаете, одежду некст детям покупаю постоянно , а вот в обуви разочаровалась)), но вот буквально вчера видела знакомую на площадке с сыном на нем босоножки были как на фото 2 , сказала, что они довольны))

автор советский цирк • 23 мая 2015
Ответ дляЧелюскина

я обувь еще не брала, но на данный момент не могу найти ей альтернативу по цене,

дешевле только Ариал, Том М и т.д. но это же вобще колодки, раньше литл дир брала, неплохие, но красная их цена 200-300 грн, собсвенно поэтому и покупала, за 400-500 я не готова их брать
Челюскина• 23 мая 2015
Ответ дляТаПрямТам

если сравнить с этими торг . Марками, то конечно некст лучше)))
автор советский цирк • 23 мая 2015
Ответ дляЧелюскина

в этом году на суперфит денег нет(((в позапрошлом брала, они конечно супер, но увы. ищу по цене 400-500 грн +/- 50 грн

всю зиму/весну до последнего пыталась на амазон или 6пм что-то словить, но наш размер как на зло в скидки не попадал
ЯспАкойнаЯ• 23 мая 2015
у нас такие,как на фото 2,только расцветка другая (синие с оранж),сомневалась между 10 и 11 размером, у нас ножка 17,5см,спрашивала у девочек на советчице,сказали лучше 10,они как раз на него,но я думаю ножка за лето не сильно выростет,может относим лето,нет так возьму другие. Очень магенькие,хорошие,яркие,мне нравятся,малышу тоже.
ssvetakh• 23 мая 2015
Фото 2 -сейчас носим,очень легкие и не натирают,первые же тоже у нас есть,но действительно сложности с застежкой и не обработанные края(возможно будут натирать,мы их пока не испытывали).
автор советский цирк • 23 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

а у вас случайно нет фото стелечки, а то после тем с сантиметрами не знаешь кому и верить

вот мы сейчас носим американскую 10, она на нас уже впритык, переходим на 10,5
автор советский цирк • 23 мая 2015
Ответ дляssvetakh

спасибо)))
а какой размер брали и на какую ножку?

мне нужны только 1, так как есть еще кроксы и у ребенка они обычно в приоритете и хочу еще эспадрильи брать, только еще не решила Некст иоли НМ, в Некст у нас пол группы просто ходит
автор советский цирк • 23 мая 2015
http://ua.nextdirect.com/ru/x5d718s7#755144
мне еще эти нравятся, но еще вчера не было нашего размера, уже неделю слежу, а сейчас смотрю 9ка появилась, кто что-то знает про подростковые по размерам

ЯспАкойнаЯ• 23 мая 2015
Ответ дляТаПрямТам

смотрите фото,там от края да края почти 18 см,я конечно бы взяла сейчас на размер больше,но послушала девочек и взяла 10.ну походим немного.
автор советский цирк • 23 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

спасибо)))
все таки даже по этому фото я бы взяла 10 нам, нога с зимы еще не росла, каждый день жду скачка роста
ЯспАкойнаЯ• 23 мая 2015
Ответ дляТаПрямТам

спасибо)))
вот на ножке
автор советский цирк • 23 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вот на ножке

спасибо)))
сидят отлично, но теперь окончательно запуталась
https://vk.com/photo-50885209_364326324?z=photo-50...
автор советский цирк • 23 мая 2015
ой, так не хочу пролететь с размером, и дело даже не в деньгах, есть кому и на размер больше предложить и на размер меньше из друзей, но на улице жара, а ребенок жарится в кроссовках или обуваем кроксы, что-то в этом году ’мамаша’ затянула с босоножками
ЯспАкойнаЯ• 23 мая 2015
Ответ дляТаПрямТам
ну смотрите, на кидстаффе девочка продает пролет 9 размер,поищите,я видела,если не продала и дешевле за 500 грн помоему,спросите у нее еще.
автор советский цирк • 23 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

спасибо, нашла и 9 и 11 и Ваши 10, все таки зная особенность ноги своего ребенка и форму пальчиков 10ка нам будет отлично, даже запаса особо не будет (не люблю лыжи, обувь с запасом не покупаю, как и одежду), очень выручили, значит на этой модельке и остановлюсь, чтоб уже наверняка быть уверенной в размере.

а то про вторые салатовые из подростковых читала что в синих детских на этой модели задняя перемычка не регулируется и сильно подвигает ногу вперед и из-за этого надо брать на размер больше, не хочу рисковать, разница в цене не принципиальная, ну а внешне они мне одинаково нравятся
ЯспАкойнаЯ• 23 мая 2015
Ответ дляТаПрямТам

да,а в этих пяточка закрыта,очень удобно)