холециститная• 23 мая 2015
У вас тоже так? сразу антибиотик маленькому ребенку...
как не обращусь к семейному вручу,так и антибиотики назначают. Так у всех или только у нас на посьолке?
КаРаКаТиЦа• 23 мая 2015
С антибиотиком намного проще - ребенок выздоровеет почти навярняка, а о последствиях мало кто из врачей думает
холециститная
• 23 мая 2015
Ответ дляSmile1706
А повод для антибиотика какой?
диагноз ринит,трахеит или бронхит
всегдаДаДа• 23 мая 2015
Ответ дляхолециститная
диагноз ринит,трахеит или бронхит
особенно ринит нужно аб лечить
Фиона Шрековна• 23 мая 2015
Нам назначают, не в успевши даже осмотр провести.
Последний раз гипертрлфию небных мендалин ´лечили´ - флемоксином.
кураГАЛЯ• 23 мая 2015
У меня опыт печальный.
Обычно доктора нехотя назначают антибиотик.
Стандартно это муколитики, соленую воду в нос и что то типа вокары. таким лечением мы дотягиваем до бронхита, чуть ли не пневмонии, высоченной температуры.
Поэтому я за то что бы нам назначали либо антивирусное либо антибиотик.
В гомеопатию не верю!
Наша врач говорила мне,что по протоколу после двух дней температуры они должны назначать антибиотик.А все остальное под ответственность врача.Получается,если врач толковый и берет на себя ответственность и понимает,что,например при ОРВИ температура может быть и 7 дней и родители в состоянии обеспечить ребёнку адекватный уход,то антибиотик не назначают.
Как-то так...
холециститная
• 23 мая 2015
Ответ дляAnnmy
Да. В поликлинику ходим за справками. В последний раз выписывает от насморка противовирусное и тут же антибиотик.
вот и моей дочке недавно выписали антибиотик + лаферобион,теперь в больнице с плевмонией((
Дуболом• 23 мая 2015
Ответ длякураГАЛЯ
У меня опыт печальный.
В гомеопатию не верю!
+1 лучше а/б вылечить полноценно, чем лечить затянувшуюся инфекцию, сужу лично по своему ребенку.
холециститная
• 23 мая 2015
Ответ дляДуболом
последствия антибиотика еще наверное не лечили?
Дуболом• 23 мая 2015
Ответ дляAnnmy
Сколько дней Вы считаете затянувшимся и как часто ребенок болеет?
болеет 1-2 раза в год, благодаря тому что лечу вовремя. Раньше пыталась обходиться без а/б, потом лечили почти каждый месяц осложнения, с одной болячки переходило в другую.
Дуболом• 23 мая 2015
Ответ дляхолециститная
во первых, совсем без а\б всю жизнь не получиться обойтись. Во вторых, можно свести к минимуму негативное воздействие а/б на организм.
Соображалочка• 23 мая 2015
В поликлинике, да. Поэтому туда только за справкой. А так, к платному врачу. Это дешевле чем, бесплатный врач.
холециститная
• 23 мая 2015
Ответ дляДуболом
я тоже так думала,пока не отвела дочь 2,5 года к гинекологу
холециститная
• 23 мая 2015
Ответ дляСоображалочка
вот и я перехожу на такой способ лечения
Дуболом• 23 мая 2015
Ответ дляхолециститная
я пишу на своем опыте, дочке и сыну уже 7 и 9 лет. Ксожалению, за это все время были печальными только последствия лечения без а/б, очень жалею, что ставила такие эксперименты над сыном первые 3 года.
Соображалочка• 23 мая 2015
Ответ дляхолециститная
Знаете, мне многие говорят, мол у нас нет денег на платных врачей, но при этом идут и покупают список лекарств, стоимость которых в три раза дороже, чем платный врач и лекарства вместе взятые. Зато, я не веду в поликлинику ребенка и не получаю, еще большие инфекции, уже на третий день ребенок заметно выздаравливает и мне без причины не приписывают АБ. Мы лечили в поликлинике ребенка пол года и безрезультатно, на лекарства потратили 650 грн. Ребенок мучался с раной на руке, которая не заживала. Обратилась к платному, цена вопроса 80 грн. Я себя корила, что не сделала это раньше, т.к. думала, что нам только к дерматологу. Есть еще много примеров, когда бесплатное, оказалось трижды платное в прямом смысле этого слова. Поэтому, подбирайте врача которому доверяете.
Бесконечность-не предел• 23 мая 2015
Мой сын в 6 лет ни разу не пил антибиотики Дочка 8 л только раз в жизни Хотя назначали их кажлдому по 10 раз. Врач не хочет нести оственность, ему лучше назхначить на всякий - чем рисковать Ищите норм. врачей. Участковым пофиг здоровье Ваших детей. Пс Почитайте Комаровского по этому поводу
Ответ дляСоображалочка
+100 я тоже нашла хорошего адекватногов рача Плачу за прием 100 грн Но он антибиотики назначает тол ко полсе анализов крови мочи когда этого не избежать А бесплатный врач с поликлиники готов пичакать дорогими препаратами хоть каждый день. ПС И у меня пример моего мужа Свекровь в деттве кормила его антибиотиками суть что Теперь вырос и болееет от любого чиха. Вон сейчас лежит 3 -й день а я болею но бегаю :))) Люди, к-рых закармливают антибиотиками стают очяень уязвимы к вырусам в будущем ...
Козяка-маляка• 23 мая 2015
Я хожу к платному врачу. Как то не было того врача в городе. У сына пятилетнего температура три дня 38. Вызвала участкового врача. Она хотела анибиотик назначить ( горло красное), но т.к. мы недавно пили 2 антибиотика, то она просто не смогла их опять нам прописать. Малый горло полоскал через каждый час. Декасаном или нстойкой прополиса + только тёплое питьё в течении дня. Мы обошлись без а.б