Я-ваш шанс• 23 мая 2015

Я поняла одно - или работать на себя, или мы никому не нужны. Задумайтесь и вы!!

Я пришла к выводу, что нужно работать на себя. Пусть это будет бизнес оффлайн или онлайн, но другого выхода просто не вижу. Кризис, не кризис, но что делать? Почему я так решила? А вы задумывались над своим будущим? Пока вы молоды, вы еще найдете работу на кого-то, но вот смотрю на своих родственников и знакомых постарше из разных городов и наблюдаю такую картину (кстати, и сама видела, когда работала на разных работах)
1) полная дискриминация по возрасту при приеме на работу - на некоторых работах вообще обнаглели и ставят условие, что нужны работники до 30-ти лет, молодые, а старшим отказывают, потому что уже "старые"
2) очень часто если нет детей или не замужем, то тоже носом воротят, мол родите и уйдете в декрет
3) людям, которым уже около 50-ти лет вообще нереально что-то найти, ну кроме что уборщицей и то далеко не везде (нужна красивая, молодая, накрашенная и т.д., и такое видела)
4) чем старше по возрасту, тем хуже работа ждет по всем параметрам, и по оплате в том числе.
Исходя из всего этого, прихожу к выводу: а что делать тем, кому за 40, 50? Они никому по сути не нужны. Так что лучше вложить свою молодость в себя и заняться каким-то своим бизнесом, чем оказаться никому не нужной уже после 30-40-ка, но тогда уже может быть поздно что-то свое начинать. Что думаете по этому поводу? Ну просто реально знаю много людей, которые уже не молодые, и которые вынуждены дорабатывать где-то на черновых работах - уборщица, посудомойка и т.д. Как подумаешь про это, так страшно становится.
РозаЛюксен• 23 мая 2015
если все уйдут в директора, кому ж работать в найме? вы так пишете- надо работать на себя,аж смешно читать. вы хоть думали что делать? а о вложениях.
открытие ЧП, не говорю про ООО
итак ЧП - 700 грн в мес. вынь да полож. заработал или нет. не волнует.
это начало,дальше начальные вложения смотря какая деятельность...

Радостина• 23 мая 2015
Я ума не приложу чем можно заняться, у нас маленький город, всё вокруг только закрывается. Денег у людей нет ниначто, так что торговля отпадает, уже куча магазинов закрылось, рынок пустой... Я думала на дому копирайтом попробовать, только вот не пойму, как люди на этом зарабатывают нормальные деньги, ведь плата за статьи копеечная( и на адвего тоже, например...) Может кто поделится опытом в сфере копирайта, с чего начать?
автор Я-ваш шанс • 23 мая 2015
Ответ дляРадостина

мало - это для вас сколько?
автор Я-ваш шанс • 23 мая 2015
Ответ дляРозаЛюксен
открытие ЧП, не говорю про ООО

я пробую копирайтинг, к примеру, можно продавать вещи в интернете. Дальше - больше. К примеру, свои сайты. Тут одна девочка отписывалась а советчице, что с мужем занимаются сайтами и хорошо зарабатывают. Не обязательно оффлайн и не обязательо ЧП открывать в таком случае
Татьяна-женский мужской трикотаж• 23 мая 2015
Ответ дляТрынди-брынди

Киньте идею,если не жалко, воем не знаем что придумать...
Сегодня покупала клубнику(Запорожье) по 50 грн-продавцы(перекупы) еле на ногах стоят от усталости и чаловались,что не день,а дурдом-они уже не соображают....Говорят-и люди еще жалуются что денег нет,а нам за весь день некогда в туалет сбегать....
Вот так,наверное выгодно и никаких налогов.
Радостина• 23 мая 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

мало - это для вас сколько?
Ну я незнаю, там за статью средняя плата1-2 дол., вот я и говорю. сколько нужно писать , что заработать. А начинающим вообще тяжело взять задание, так как у заказчиков там тоже свои требования...
РозаЛюксен• 23 мая 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

если у вас есть опыт в создании сайтов,почему не делаете???

Nata-kiev044• 23 мая 2015
С одной стороны, автор прав, с другой- думаю, что кто хотел и мог, тот уже давно (или недавно) на себя работает. Я вот может и работала бы на себя, но идей , увы , нет, денег и средств тоже. разве что кто-то возмет меня к себе в партнеры за еще одни рабочие руки и голова на плечах, которая в чем-то варит :)
РозаЛюксен• 23 мая 2015
Ответ дляРадостина
иногда пишу на заказ,сейчас мало совсем. платят немного, а вот время тратишь...
автор Я-ваш шанс • 23 мая 2015
Ответ дляРадостина

вы там форум почитайте, можно начать и идти понемногу вверх. Статьи можно и для магазина писать, и есть и другие биржи. В общем, все начинают с малого.
автор Я-ваш шанс • 23 мая 2015
Ответ дляРозаЛюксен

опыта нет, хотелось бы начать разбираться в этом вопросе
Мама Чели• 23 мая 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

в 18 рожать, в 32 уже ребенок школу заканчивать будет. )))

что-то у Вас с математикой не то... или сейчас в 14 лет школу заканчивают?))
Кукуша• 23 мая 2015
Ответ дляПоросенка
В госслужбе нет таких возрастных требований)))))

Зато ввели крутую фишку ’строковой договор’
Я работаю в школе до 31.05 и адью! Претензий никаких, просто директору нужно устроить дочку!
Курочка-наседка• 23 мая 2015
как вариант можно сделать карьеру и на работе.
И в 50 лет вас будут приглашать в топ-менеджемнт, а не просто ’менеджером’. Но для этого нужно иметь ум, знания, и настойчивость.

п.с. а твои дети в 7 и 9 лет будут готовить новогодний стол без тебя - потому что 31 декабря ты работаешь до 10 вечера :)
зато сейчас тебе 52, ты топ-менеджер и дети уже взрослые и самостоятельные :))
Потрындельница• 23 мая 2015
Ответ дляФрекенБок
вот только сейчас такой общий спад продаж
думаю, чем еще заниматься
собственныйм производством, когда сами себя будем обходить - друг другу легче будет
Губы рыбы• 23 мая 2015
Я это поняла еще лет 7 назад. Имея 20-ти летний стаж беспрерывной работы тупо уволилась и начали с мужем свое дело.
Мы производители,сами и торгуем.Да ,за последнее время совсем тяжело,но на работу не вернусь.Дети хоть меня видят и не ходят с ключом на шее,я ни одного их что садиковского,что школьного праздника не пропустила.А мифической пенсией государство пусть подавится-на нее все равно не проживешь-проще сдохнуть,а в негосударственные ПФ я не верю-развод для лохов при нашем беспределе((( И детей учу,что нужно быть самому себе режиссером,а не работать на дядю и прогибаться
Волшебная палочка• 23 мая 2015
Ответ дляПоросенка
да, но на зарплату госслужащего не проживёшь, сама работаю больше 10 лет, а зарплата 1700, вижу что на работе просто трачу время, но и не знаю чем заняться, чтобы хоть чуть-чуть почувствовать, что я живу, а не существую.
ФрекенБок• 23 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
а что Вы производите, если не секрет? хоть примерно напишите, пожалуйста
Губы рыбы• 23 мая 2015
Ответ дляФрекенБок

Зачем? Это дорогое трудоемкое производство.Такое начать при тепершней жизни нереально.

Повелитель интернета• 23 мая 2015
то, что вы описываете по поводу возрастного барьера не совсем корректное обобщение,
если говорить про не самую квалифицированную и соответственно не слишком хорошо оплачиваемую работу, то очевидно да,

но, вы забываете про дорогих квалифицированных кадров, любой руководитель отдела, департамента, заведующий отделением, прочее стратегические менеджеры и директора по развитию, практически все руководящие должности - от 35 лет , что логично учитываю необходимый опыт и уровень ответственности.
так что, тут кто на что учился
Женамужная• 23 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
Болтушка Му• 23 мая 2015
Ответ дляРадостина

Для начала, четко запомнить: копирайт это знак правообладания, а написание авторских статей - копирайтинг.
Многие заказчики из-за одной этой ошибки могут отказаться от сотрудничества.
- найти здесь, на стаффе, развернутую тему о копирайтинге и вдумчиво читать.
- пробовать региться на биржах, начинать с копеек (а больше вам, как новичку, платить поначалу и не будут), набивать опыт.
-продолжать читать материалы, статьи. Да и просто читать для расширения словарного запаса и кругозора.

Поначалу будет сложно, многое придется осваивать, будет страшно, зарабатываться будут копейки.
Но, если прилагать усилия, дело пойдет.

Я пишу около года. Сейчас на паре часов занятости время от времени имею в месяц около 4-5 тысяч грн. Но это подработка, у меня есть основная работа.
При серьезном подходе и полной занятости, имхо, спокойно можно увеличить доход в два раза.
Ежик Хрюха• 23 мая 2015
Интересно,послушаю.
12 галюцинаций• 23 мая 2015
Ответ дляПовелитель интернета

так что, тут кто на что учился

У меня свекровь была начальником бюджетного управления в крупной продуктовой сети, сократили, возраст-56 лет, уже никому не нужна...всегда можно найти молодых 35-летних...а пенсия 1300грн.- зп в конверте была
Пенять на зеркало• 23 мая 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

это скорее исключение из правил, чем правило. Кстати, 35 лет - это еще вы молоды, а моей тетке 50 и ее уже везде футболят, про возраст даже не скрывают. Вот тут еще девочка писала на советчице, что она работала дизайнером на типографии, а потом когда работа закончилась, то хотела найти другую работу, и ей сказали, что не примут, потому что ее возраст 38 лет и это уже много ((( Кстати, я когда-то работала на Рошене, логистический центр, так там начальство решило сократить всех девушек из должностей кладовщика, оставило только молодых мужчин, потому что дети для них - это проблема, вот так вот
я работала дизайнером в рекламном агентстве. в 34 ушла в декрет, фирма дишит на ладан, мое место убрали. вы ходить некуда( думаю куда, кем(((
Мадам Подлинник• 23 мая 2015
Ответ дляNata-kiev044

идей нет- это плохо. А вот стартовать можно и с минимальной суммы. Я начинала с 2000 грн, сейчас в товаре полмиллиона и доход хороший.
Nata-kiev044• 23 мая 2015
не. у меня идея была.но туда нужны деньги и еще кто-то помощник, партнер. не нашла никого.
lilikas• 24 мая 2015
Автор,все правильно!С высшим образованием и опытом работы я вынуждена работать на 3000 гривен,т.к. уже после 38 лет на хорошие зарплаты не берут.
Волшебная палочка• 26 мая 2015
Ответ дляБолтушка Му

Но, если прилагать усилия, дело пойдет.

вот как-то диву даюсь если честно, ведь писать статьи надо ведь тоже уметь, а не просто что-то откуда-то перекопировать. Я имею в виде что нужен талант в этом деле, для меня напрмер проще цифри считать, чем что-то придумывать писать, вот поэтому и выходит , что для таких как я других альтернатив в процесе зарабатывания денег через инет нет.