Marinachka• 24 мая 2015

"Отлучение" от памперса ночью

Девочки,как отучали спать ночью без памперса и сколько времени на это ушло?
Фокус-Покус• 24 мая 2015
Ответ дляMarinachka

Нам уже 3.4 начала задумываться,спать я тоже люблю))еще и 2й появился недавно))

А днем хорошо просится? Перед сном на горшок ходит?

Мама Карло• 24 мая 2015
Сняла и больше не одевала, стирала ОЧЕНЬ много включая одеяла, будила на горшок и через месяц перестали мочится под себя, еще через две недели, вообще просыпатся. Все детки индивидуальны одному месяц, а другом понадобится год. Но сейчас лето и это идеальное время. Я отучала в декабре, было проблемно сушить и стирать, но тянуть уже не куда было.
РозаФиалковна• 24 мая 2015
Ответ дляOlyaKaftan
у меня ребенок не воспринимает горшек, никакой, 4 штуки стоит и все без толку!!! Он просто на них не садится, орет, убегает, мне что его скотчем примотать, причем тут лень, была б лень, не стирала бы вручную все обписяные трусы
Вот и мы такие,нам 2,4 памперс ночью.Но днем(((он сам никогда не сядет,можем по 40мин сидеть и ничего.Раньше когда описаеться-бежал ко мне и сразу мыться, а мог и ходить в мокром.Сейчас снимает трусики,носки ,берет меня и в ванную.Сил уже нет,что я уже только не делала((
Фокус-Покус• 24 мая 2015
Ответ дляMarinachka
мой на ночь очень много пьет,утром памперсы по килограмму наверно))))

Вы к малышу все равно встаете можете в это время пробовать на горшок садить. Я думаю в 3,4 можно попробывать пару дней, если результат не будет - попробуйте через месяц, у нас еще он активно крутится начинал когда хотел ночью на горшок.
автор Marinachka • 24 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус

да,днем все нормально,редко просыпается мокрым
Фокус-Покус• 24 мая 2015
Ответ дляMarinachka

Нас очень выручила непропокаемая простынь и два одеяла, я стелила непромокаемую простынь по верх обычной и если обписывался, то снимала верхнюю простыни и меняла одеяло - получалось намного быстрее, чем всю постель менять.
ТоммиТом• 24 мая 2015
Ответ дляРозаФиалковна
попробуйте смотивировать его наградой)
я свою дочь так учила днем на горшке сидеть, чтоб с результатом. За каждый ’результат’ давала маленькую сосательную конфетку (она их любила, потому чт ов принципе была весьма ограничена в сладостях).
Купила грамм 200, мы их даже все не доели. Потом уже через раз давала, а потом и вовсе перестала давать конфетку.
РозаФиалковна• 24 мая 2015
Ответ дляТоммиТом
попробуйте смотивировать его наградой)
Уже прошли(Давала по маленьком кусочке шоколада Киндер,он тоже очень любит.В сладостях ограничен,давали только после горшка,результата 0.
РозаФиалковна• 24 мая 2015
Ответ дляТоммиТом
попробуйте смотивировать его наградой)
Но спасибо Вам

ТоммиТом• 24 мая 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Но спасибо Вам
я исходила из утверждения, что ’даже зайца можно научить курить’)))
а ’дрессируют’ с помощью лакомства всегда..)
у меня получилось, в общем.

пс. Я надеюсь слова про дрессуру будут восприняты с адекватной долей юмора)