из желе я• 25 мая 2015

Вопрос к админам и ко всем по оценке сделки

Прошу , кто знает, подсказать, как правильно оценивать сделку , если продавец выслал мне обувь с неверным замером стельки ( ошибся на 1 см) и обувь я возвращаю.
Вижу, что продавец уже отменил сделку - в заказах указал : отменен покупателем.
Я же намерена оценивать такую сделку, чтобы и другие покупатели были более внимательны и настаивали на замере.
Неужели в таком случае можно выбирать сделки не было?
Одна дама за возврат некачественного товара (было оговорено заранее всё) была крайне недовольна, что сделку я оценила на отлично, а товар плохо.
Стетоскопуло• 25 мая 2015
я бы выбрала, что сделки не было. У Вас сделка не состоялась- Вы вернули товар

Каменная Фрося• 25 мая 2015
Якщо виберете *сделки не было*, продавцю не буде запропоновано оцінити, оцінок просто не буде з обох боків. Оціните негативно, отримаєте негатив у відповідь, чомусь я так думаю)
Не стесняюсь• 25 мая 2015
Сделка свершилось это факт и ее нужно оценивать. Отмена покупателем ставится если Вы передумали или что-то не получилось у Вас и Вы отказались от сделк до момента отправки товара. Оценку выставляйте так как считаете нужным. Если товар качественный, то товар - отлично, а по самой сделке - некачественное консультирование по товару, в примечание напишите в чем причина. Думаю так будет правильно.
Кожугетовый ансамбль• 25 мая 2015
Ответ дляСтетоскопуло
а чего это? Сделка была, а в том, что есть возврат вина продавца, т.е. Безответственно относится к продажам. ИМХО
Соображалочка• 25 мая 2015
Ответ дляНе стесняюсь

НЕТ, НЕТ И НЕТ!!!

и модераторы и админы писали здесь уже не раз! если был возврат средств и товара сделка аннулируется! кстати, по закону так же - если происходит возврат денег, сделка считается расторгнутой!

из-за таких советов как у вас, покупатели попадают в западню! Они оценивают сделку, а продавец в ответ ставит - ’сделки не было’ и покупателю снижается рейтинг. Они начинают писать админам, но оценку уже не исправить, админы отказывают, т.к. это НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!
Соображалочка• 25 мая 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

пост 5!

а об этом можно написать в гостевой книге!
Соображалочка• 25 мая 2015
Автор, Вы можете свое мнение оставить в гостевой у продавца, указав, что был возврат!

НО ОЦЕНИВАТЬ СДЕЛКУ НЕ НАДО!

если не хотите, чтобы в ответ вам понизили рейтинг, при чем не оценкой, а просто автоматически(если продавец выберет ’сделки не было’, а это вероятнее всего, то ваш рейтинг будет понижен за попытку ’накрутки рейтинга’) Аннулированную сделку не оценивают!

автор из желе я • 25 мая 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Полностью согласна.
В голове не укладывается, что может быть иначе
автор из желе я • 25 мая 2015
Ответ дляСоображалочка

НЕТ, НЕТ И НЕТ!!!

Дайте ссылку тогда на этот момент, где можно прочитать об этом?
автор из желе я • 25 мая 2015
Ответ дляСоображалочка

НЕТ, НЕТ И НЕТ!!!

я за рейтинг не переживаю , если честно, а о том, что тут каждый 3 ий продавец бестолковый считаю нужным предупредить
автор из желе я • 25 мая 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Я того же мнения, но половина пишет иначе.
Есть может какие-то писанные правила на этом сайте по этому поводу
Соображалочка• 25 мая 2015
Ответ дляБабушка мороз

не знаю, я читала об этом на Советчице. Отписывались девочки, что они оценили сделку, а им понизили рейтинг - они писали админам в службу поддержки, а им при шел ответ, что оценку эту отменять-менять никто не будет, что это нарушение и при отмененной сделке оценивать её не надо, в противном случае это считается накруткой рейтинга, за это и понижается рейтинг!

тут уже СТОЛЬКО тем было!..

сейчас найду, где модератор Лиленок писала..
Соображалочка• 25 мая 2015
Ответ дляБабушка мороз

понимаете.. эта система - она так настроена, дело даже не в правилах. Просто везде во всем мире, по закону - расторжение сделки и возврат средств = аннулирование договорных обязательств! если сделка аннулировалась, что что оценивать??

а свои впечатления и мнение вы можете написать в гостевой. Имеете полное право!
Модератор-Натали• 25 мая 2015
Ответ дляБабушка мороз

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

В случае, если сделка не доведена до конца, отменилась, либо товар и деньги возвращены друг другу обратно, следует выбрать вариант ’сделки не было’, так как ответное ’сделки не было’ приравнивается к негативной оценке, в качестве наказания за необъективное накручивание рейтинга. В рейтинговой системе место только осуществленным сделкам!
Все просто: продавец остался с товаром, покупатель остался с деньгами - сделка не осуществилась!
При желании, отзывы о пользователе можно оставить в гостевой книге.