Зубачистка• 25 мая 2015

место для продаж ? где лучше вы купите ?

Здраствуйте милые жительницы советчицы )

думала как назвать тему .. простите , если вышло глупо )

вообщем такой вопрос - все никак не сяду и не сделаем сайт для продаж - продаю тут и есть страничка в контакте ...

последнее время продаж в вк стало меньше, хотя , а на киде больше . К слову продажами занимаюсь уже лет так 5 в инете ...

Вообщем к чему сей опус . Скажите - стоит ли вкладывать время и деньги в сайт ? понятно, чтоб сайт раскрутить - надо вкладывать в рекламу . Но все же - где вы больше купите- тут - на киде, в вк - старичка с отзывами , или сайт на просторах интернета

п.с. допустим везде цены одинаковые

Заранее всем спасибо, кто откликнется ! Всех выслушаю , ценно каждое мнение
Результат:
вже голосів: 67
51 (76.12%) больше покупаю на киде - мне кажется он более надежным
14 (20.9%) большая часть моих покупок совершена через разные сайты - разных продавцов
2 (2.99%) больше покупаю на страничках ВК. которым доверяю
0 (0%) а я не такая - свое мнение выскажу в коментах
Клептоманка• 25 мая 2015
куплю в реальном магазине
практически всегда это не дороже чем здесь

liliyaya• 25 мая 2015
здесь
Неугомонная• 25 мая 2015
если будете заниматься и раскручивать сайт, то выгодней, чем здесь
Роза завяла• 25 мая 2015
У меня был сайт. Пришлось свернуть. Вообще продаж не было. Если у вас есть много денег, чтобы вывести сайт в топ, то может и есть смысл делать его. А если так просто, то лучше здесь.
Галябалована• 25 мая 2015
Здесь вы будете продавать за мизерные наценки - только убивать время. На своем сайте вы можете ставить цену наравне с другими интернет-магазинами и ваша работа не будет проделана зря. Продаю тут, в ВК и есть сайт. Самая большая наценка на сайте - покупателей много. Мне так выгодней чем здесь за наценку в 10 грн. перемерять миллион раз ширину манжета. Кид - для начинающих, для тренировки, а потом это так - че-то свое продать ненужное или пролет неподошедший, который никому не нужен.
Исключение составляет только уникальный товар, которого ни у кого нет, или огромный ассортимент в наличии.
Галябалована• 25 мая 2015
Ответ дляРоза завяла

чтобы вывести сайт в топ - не нужно много денег, стоит только немного почитать как это делать и сделать все самой. Я сама свой сайт вывела в топ по необходимым мне поисковым запросам за 2 месяца. А по некоторым товарам, которого в Украине единицы - за месяц.
Но реклама не помешает.
Xвостокрутелка• 25 мая 2015
Ответ дляГалябалована

Но реклама не помешает.

порекомендуйте, пожалуйста, что почитать можно.
так как, инфо полно, а какую выбрать правильную,чтоб применить можно было-не понятно.

КонФФетОшка• 25 мая 2015
Ответ дляГалябалована

подскажите как привлекаете клиентов на сайт?
Галябалована• 25 мая 2015
Ответ дляXвостокрутелка

а нет такого чтоб в одном месте все было - я за год еще до того как мне сделали сайт - сомневалась, читала, перечитывала - читала все что попадалось под руку по этой теме, когда уже начали делать сайт - я углубилась в сео - тоже везде по чуть-чуть, в основном везде много общего и много воды, вот так по чуть-чуть выуживала со всего интренета, кое-что записывала - если попадались какие-то редкие уникальные вещи, о которых я раньше не слышала, потом искала информацию об этих вещах более подробную. В общем нет единого источника. Много советовали те кто делал сайт, я записывала и применяла. Не пропускала все мимо ушей.
Галябалована• 25 мая 2015
Ответ дляКонФФетОшка

ну во-первых - это красивый приятный богатый дизайн - тут главное посидеть подумать и подобрать правильно цвета. Даже ребята из-за границы (работники большой оптовой фирмы) у которых я покупаю товар увидели и сказали - вау класс!.
ну у меня часть товара уникальная - в Украине редкость и маленький выбор. Я изыскала возможность привозить товар в Украину в большем количестве чем он есть в других магазинах.
Провожу акции, сделала накопительную систему скидок (это при том что наценка у меня нормальная) - маленькие скидки особо не сказываются на уменьшении прибыли, а людям приятно. Делаю постоянные рассылки подписчикам сайта с интересными предложениями.
И самое главное - при первом общении по телефону надо быть добрым и вежливым, где-то идти на уступки. Я перевожу общение всегда в более дружественное русло, нежели официальное - тогда клиент твой навеки. Постоянным клиентам постоянно звоню рассказываю о новинках которые будут. Постоянно на связи - это главное - в скайпе, вайбере, по телефону. Покупатели уже идут ко мне как к проверенному человеку, с некоторыми даже можем о жизни поговорить и прочее. Многие постоянные клиенты советуют своим друзьям, так появляются новые постоянные и все по-кругу.
Ну и немного рекламы в гугле, яндексе.
Галябалована• 25 мая 2015
ну и самое страшное - сплю я по 4 часа в сутки
устаю жутко
КонФФетОшка• 26 мая 2015
Ответ дляГалябалована

Ну и немного рекламы в гугле, яндексе.

Ваш стиль оч.похож на мой! Имела опыт работать менеджером в интернет-магазине VIP продукции, потом решила что сама могу свой инт.-маг. организовать! Но как Вы говорите сплю по 4 часа, ущемляю во внимании мужа и ребенка, что не радует! Понимаю что одной тянуть все не вариант, но и вкладывать не рискну! У меня сайт редко посещают, хотя дизайн не плохой (муж сделал, ранее занимался созданием сайтов) но я его не рекламирую, он уменя на бесплатной основе создан, не совсем полноценный, клиентов ищу по соц.сетям: вк, кидстаф, клумба, клубок, олх, фб и это оч. напрягает: тянуть все эти странички, без конца вставлять-удалять, оч. много на это времени трачу Но если бы был заработо к в 200-300 грн.в день то ничего, но выходит ок. 2 -2,5 т. грн. в мес. при полно йзанятости