Носки на подтяжках• 25 мая 2015
Ребенок бьет детей. Посоветуйте что делать.
Здравствуйте. Прошу совета в этом вопросе. Ребенок единственный, особо опыта нет как действовать в таких ситуациях. Почти 4 года. В саду воспитатели жалуются, что бьет детей, резко может подойти и ударить по руке или ноге. До сегодня не замечала за ним ничего подобного, но утром шли по парку и впереди нас мальчик примерно одного возраста. Мой за мной за руку сзади со спины подбежал и уже замахнулся ногой чтобы по ноге стукнуть того мальчика, я за руку его одернула, он еще и рукой вслед махнул на него, чтобы достать, я так поняла.
Я наругала, объяснила, что так нельзя. Постоянно говорю, рассказываю, что нельзя бить деток, он соглашается, но по факту вижу, что все мимо.
Ребенок активный, но не чрезмерно. В развитии все вовремя, дома ласковый, иногда требует сладости, игрушки. В целом - никаких проблем не было раньше. Что посоветуете?
Носки на подтяжках
• 25 мая 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Делать надо было раньше, до 4 лет он так не делал?
Нет, это появилось буквально несколько недель назад.
Ответ дляНоски на подтяжках
Да, надо будет так сказать. Но вот проблема в том, что сегодняшний поступок был первым, а с детками мы на разных площадках играем постоянно - все тихо, мирно, наоборот он коммуникабельный, подойдет, первым представится, спросит что-то, начинает разговор. То есть он не агрессивен. Но вот сегодня прямо какое-то непонятное было движение. Ну и слова воспитателя дважды...
может это просто новая фаза изучения мира и реакций. либо внутренняя агрессия, либо естественная мужская потребность, которую нужно перенаправить. здесь можно драться - секции, подушки, папа, а здесь нет.
Носки на подтяжках
• 25 мая 2015
Ответ дляkatarinaf
Хотелось бы, чтобы эта фаза поскорее прошла. Мне так стыдно с одной стороны, с другой жаль его, ведь это не он такой плохой, а что-то его заставляет так вести себя, возможно пробелы в воспитании. Пытаюсь понять какие, потому что у нас все последовательно вроде, мое слово закон, папа добрый полицейский, в меру сладости... Не знаю даже.