Носки на подтяжках• 25 мая 2015
Ребенок бьет детей. Посоветуйте что делать.
Здравствуйте. Прошу совета в этом вопросе. Ребенок единственный, особо опыта нет как действовать в таких ситуациях. Почти 4 года. В саду воспитатели жалуются, что бьет детей, резко может подойти и ударить по руке или ноге. До сегодня не замечала за ним ничего подобного, но утром шли по парку и впереди нас мальчик примерно одного возраста. Мой за мной за руку сзади со спины подбежал и уже замахнулся ногой чтобы по ноге стукнуть того мальчика, я за руку его одернула, он еще и рукой вслед махнул на него, чтобы достать, я так поняла.
Я наругала, объяснила, что так нельзя. Постоянно говорю, рассказываю, что нельзя бить деток, он соглашается, но по факту вижу, что все мимо.
Ребенок активный, но не чрезмерно. В развитии все вовремя, дома ласковый, иногда требует сладости, игрушки. В целом - никаких проблем не было раньше. Что посоветуете?
Чебураха с перцем• 25 мая 2015
Думаю, всё измениться, когда ему хорошенько дадут сдачи.
у ребенка в классе был такой мальчик-и к психологу водили и ругали, пока два брата близнеца не отхренячили.теперь все спокойно.
Носки на подтяжках
• 25 мая 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Смотрите на ваши отношения с мужем.
Если вы имеете в виду рукоприкладство - этого нет.
Носки на подтяжках
• 25 мая 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Я не хочу, чтобы его кто-то отхренячил, как вы выражаетесь. Надо что-то делать уже сейчас, а не ждать чего-то.
Подставка для припева• 25 мая 2015
перестаньте бить его сами, и тогда он перестанет бить других. Вам-то он отомстить не может. Гордый наверно малыш
Здрасьтенька• 25 мая 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Не обязательно рукоприкладство. Возможно холодность в отношениях, частые конфликты, не любовь и т.п.
Носки на подтяжках
• 25 мая 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Иногда можем повысить тон друг на друга. Но когда обнимаемся - он это видит. Холодности нет, постоянно вместе время проводим, целуемся обнимаемся и его целуем.
Повелительница лампочек• 25 мая 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
а сына бьете? как наказываете?
Носки на подтяжках
• 25 мая 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
а сына бьете? как наказываете?
По попе могу дать, когда уже все аргументы исчерпаны. Но крайне редко. Последний раз наверное несколько месяцев назад.
Носки на подтяжках
• 25 мая 2015
Ответ дляЯ в дамках
я б на вашем месте так не паниковала
Не хочу чтобы он изгоем был в коллективе.
Я в дамках• 25 мая 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
не будет, наоборот может лидером быть
Пусин Кукин• 25 мая 2015
В нете почитайте. У нас было такое, что моя дочка, ей было около 2-3 лет, меня била, я ее за это наказывала, но результата не было, хотя в семье драк не было, я прочитала, что когда ребёнок бьёт маму, то нужно чтоб кто то рядом пожалел маму, погладил, и помогло, через несколько раз. Конечно вы ж не будете чужих детей гладить, но может найдёте информацию в нете, которая вам поможет.
Носки на подтяжках
• 25 мая 2015
Ответ дляЯ в дамках
не будет, наоборот может лидером быть
Помню себя в саду и младшей школе - мы драчунов не любили. Да и вообще - почему другие дети должны страдать. Это какой-то заскок и его надо как-то устранить, пока не понимаю как.
Здрасьтенька• 25 мая 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Компьютерные игры, мультфильмы, телевизор в свободном доступе? Какие у ребёнка интересы? Чем он увлекается? С кем дружит? Какое поведение его друзей?
Носки на подтяжках
• 25 мая 2015
Ответ дляkatarinaf
Спасибо, я и сама могу сказку написать. Отличная идея.
Я в дамках• 25 мая 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
всё пройдёт, у меня трое таких было, сейчас всё нормально. Сдайте его на какую то секцию, мы на карате ходим
Повелительница лампочек• 25 мая 2015
может в саду перенял
попробуйте не бить совсем. предупреждайте каждый раз перед выходом на улицу - если дерется - сразу домой. и выполнять это условие. главное - последовательно. и объяснять, объяснять, объяснять...
Пусин Кукин• 25 мая 2015
Ответ дляЯ в дамках
не будет, наоборот может лидером быть
А родителям за это лидерство потом отвечать.
Я в дамках• 25 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
а вы сразу уже на ребёнке клеймо поставили?
Патриотка• 25 мая 2015
Ответ дляБелый Лосик
У психологу детскому обращайтесь
Возможно влияние мультиков.
Чебураха с перцем• 25 мая 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Делать надо было раньше, до 4 лет он так не делал?
Пусин Кукин• 25 мая 2015
Ответ дляЯ в дамках
Какое клеймо, вы о чем? Если ребёнок дерется, это ещё не значит что он будет лидером. Лидерство это черта характера. У нас у дочки в классе есть мальчик, который ко всем лезет,.так он от девочек даже получает, и потом учительнице жалуется, и это лидер по вашему?
Носки на подтяжках
• 25 мая 2015
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо.
Мы на футбол.
Носки на подтяжках
• 25 мая 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
может в саду перенял
Да, надо будет так сказать. Но вот проблема в том, что сегодняшний поступок был первым, а с детками мы на разных площадках играем постоянно - все тихо, мирно, наоборот он коммуникабельный, подойдет, первым представится, спросит что-то, начинает разговор. То есть он не агрессивен. Но вот сегодня прямо какое-то непонятное было движение. Ну и слова воспитателя дважды...
Носки на подтяжках
• 25 мая 2015
Ответ дляkatarinaf
главное, чтобы вы осознали причину агрессии, выявили ее в сказке и показали иные пути решения проблемы для ребенка.
Может быть он так реагирует на какие-то игрушки у детей. У него всегда с собой игрушка, но любит менятся.