Бегущаяпо• 29 марта 2013

срок годности фолиевой кислоты после вскрытия флакона?

в инструкции написан срок годности 3 года, ноя это я так понимаю если флакон закрыт. а у меня с прошлой беременности осталось 2 баночки фолиевой кислоты, получается открыты они были год и 3 месяца назад. вот думаю пить или нет. никто не подскажет?
Бибер-анонимер• 29 марта 2013
Там же не написано что после вскрытия другой срок хранения? Вывод: 3 года в любом состоянии (кроме пустой)))

автор Бегущаяпо • 29 марта 2013
да спасибо, вроде и написано,но я засомневалась. буду пить)
Kristi777• 29 марта 2013
Ответ дляСнежка_
правильно)
у меня были таблетки фолио,дак они с дозатором (упаковка на подобии тик-така) и как таково емкость была не наглухо закрыта изначально.
Леди Гамильтон• 29 марта 2013
что не запрещено, то разрешено. Там где срок хранения после вскрытия огрначен, обычно это глазные капли, стерилка и детские сиропы на них это указывется. Если на флаконе не написано - пейте на здоровье.