26 мая 2015

я медленно умираю...

очень плохо. уже нет сил.
я бы могла стать хорошей женой. хорошей мамой. иметь свой бизнес. все было для этого, но я все теряю. я не могу справиться с собой. уже несколько лет я страдаю неврозом, навязчивые мысли полностью меня изолировали с этого мира, была у многих врачей, лечилась как у частных так и у гос.врачей психиатрической больницы. постоянная мысль что я опасна для окружающих или я что-то могу сотворить, обидеть, убить или еще что-то сделать с человеком меня пугает, жить не могу.страх весь день уже несколько лет, я вообще не могу расслабиться. уже иногда боюсь просто двигаться. на грани смерти.
показать весь текст
Наверняка 26 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
дорогая у нас в стране все от всего. У нас даже детям 3 лет назначают их при диагнозе аутизм. Да и сам аутизм это выдумка мамаш часто. Вы забыли где вы живете. У нас все лечат всем и диагнозы тоже ставят всякие.

1000000000000% диагнозы лепят от фонаря и лечат мешком лекарств , авось поможет. Причину болезни никто не ищет - в результате хронические заболевание и куча новых проблем....
Дона Ко Ко 26 мая 2015
Ответ дляЯ только за!
Автор, не слушайте этот православный бред. Нет ничего лучше Библии. А секту уже по своему усмотрению выбирайте, после изучения Библии.
Неужели есть такие безграмотные и глупые женщины. Сталкиваешься с такими и удивляешься их рассуждениям. Если Вы конечно не д**а. Тогда Вам скидка.
Хлопаю ресницами 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

любой город. не важно

Автор, очень хочется вам помочь. Езжайте всё-таки в Днепропетровск к доктору Рахманову. Не усугубляйте своё положение. В вашем состоянии важна каждая минута. Вы мучаете и себя и своих родных. И ради Бога, не доходите до самоубийства. Всё в нашей жизни решаемо. Запомните - всё!!!!!
Здоровья вам.
Я только за! 26 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Неужели есть такие безграмотные и глупые женщины. Сталкиваешься с такими и удивляешься их рассуждениям. Если Вы конечно не д**а. Тогда Вам скидка.

Сходи в православную церковь, помолись, Бог простит.
автор Глаголица 26 мая 2015
Ответ дляПриму в дар

При ОКР (почитайте, что это такое) тоже назначают препараты, но это не нейролептики а забыла как точно называются.. Короче дело вот в чем - у больных ОКР какой-то центр в мозге не воспринимает серотонин и вот эти препараты как раз направлены на то, чтоб серотонин воспринимался организмом. Прозак, к примеру. Почитайте его принцип действия.

знакома с этим и с этим препаратом тоже
Любящая болтать 26 мая 2015
Ответ дляДядя Жора

А вот представляете, я однажды застряла в таком же состоянии на ДВА часа!!! Справилась.
Кстати, метод дыхания очень помогает всегда в таких случаях. Вдыхаем носом и медленно выдыхаем ртом - максимально глубоко.

Я застряла, не успела и задышать - поплыло все. Очнулась, когда из лифта вытаскивали
буреЛОМКА 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

меня не нужно жалеть. я хочу избавиться от болезни, как же вы так можете мыслить
Пока вы не найдете причину этой болезни- например, сосуды, или нарушения в мозге, или почки, или еще что-то, если у ваших родственников все нормально и это не наследственное, то значит, у вас чтото не то. Не надо надеятся на волшебную таблетку, которую выпил и она вылечит, надо искать причину. В качестве безобидного и бесплатного средства я советую посетить кровать Серагем. Это бесплатно и помогает многим, в том числе, и старикам. Вдруг вам поможет
Дона Ко Ко 26 мая 2015
Ответ дляЯ только за!

Сходи в православную церковь, помолись, Бог простит.
Спать ложись. Чушь несешь!
автор Глаголица 26 мая 2015
Ответ дляПриму в дар

При ОКР (почитайте, что это такое) тоже назначают препараты, но это не нейролептики а забыла как точно называются.. Короче дело вот в чем - у больных ОКР какой-то центр в мозге не воспринимает серотонин и вот эти препараты как раз направлены на то, чтоб серотонин воспринимался организмом. Прозак, к примеру. Почитайте его принцип действия.

знакома с этим и с этим препаратом тоже
буреЛОМКА 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

знакома с этим и с этим препаратом тоже
Не надейтесь на таблетку. Как правило, это превращает людей в подопытных крыс. Надо искать причину, она может быть в неожиданном месте. Если вы обследовали все органы и они здоровы, тогда может у вас и вправду что-то психическое.Но редко у кого органы здоровы
автор Глаголица 26 мая 2015
Ответ дляНаверняка

у Вас нет проблем с позвоночником, желчным или каких-то других болячек?
Цитата:
у Вас нет проблем с позвоночником, желчным или каких-то других болячек?

нет
Like-A-Rainbow 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

жестко. но понимаю вас

мне долгие годы , каждый психотерапевт задавал этот вопрос - ЗАЧЕМ вам это нужно? ведь вы держите свои страхи при себе ( у меня доминирует страх онкологии, но то, о чем вы говорите - тоже есть, не так ярко выражено)
и я понимаю - я прикрываюсь своим страхом.. значимость перед мамой ( сложная история), игнор реальных проблем со здоровьем - ведь можно 10 минут побоятся ( у чуть не врезать дуба в эти минуты, такая сильная паническая атака), а потом убедить себя, что все хорошо и выдохнуть с таким облегчением, буд то решил проблему....и т.д. и т.п. Чувство вины - накричала на ребенка - получите...потратила деньги, не знаю как дотяну /’до получки’ - сразу начинаю бояться...и как разгоняется оно - так себя же не контролируешь :( как в дурмане :(
вот реально помогают три вещи - секс, спорт и работа. Не просто работа - а работа, приносящая удовлетворение, азарт ..творческий или материальный. Но нужно себя сломать..поймать волну драйва...добыть и полюбить ДРУГОЙ адреналин. Ведь львиная доля причин такого состояния - зависимость от адреналина.
и поддержу - молитва искренняя - очень поддерживает и успокаивает. Для Бога ВЫ хорошая. Такая, как есть. Неразумное дитя. Нет смысла казаться кем другим, примерять н себя чужую ношу, соответсвовать чужим ожиданиям.
Если вы улавливаете о чем я пишу - покопайтесь в себе в этом направлении))) до тошноты покопайтесь)) потом навсегда отвернет)) захочется жить свободной жизнью и дышать полной грудью. И тогда - секс, спорт, работа)))))))) ну или у вас другие приоритеты будут, я не знаю
автор Глаголица 26 мая 2015
Ответ дляДружная семейка

я лечилась лекарствами для шизофреников. и что? курс 10 дней и все приступы ушли. уже 13 лет как. не знаете-не пишите.

а что у вас было и что принимали если не секрет?
Наверняка 26 мая 2015
Ответ дляВесотехник
если деток пока нет. значит есть другие близкие!!!!!!!!!! мама, папа, брат сестра, племянники, есть? вот о них подумайте и заботитесь. как уже советовали идите туда где нужна ваша помощь просто так - детдом, дом престарелых, больницы - ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ!!!!! вам нельзя останавливаться. работа есть? вас достаток ваш устраивает?

вот только престарелых автору и не хватпает
не пишите ерунды! если бы все могли сами выйти из такого состояния - врачей бы не было и лекарств тоже
буреЛОМКА 26 мая 2015
Ответ дляДядя Жора

А вот представляете, я однажды застряла в таком же состоянии на ДВА часа!!! Справилась.
Кстати, метод дыхания очень помогает всегда в таких случаях. Вдыхаем носом и медленно выдыхаем ртом - максимально глубоко.
Так у вас с давлением что-то не то, или с сердцем, вегето сосудистая дистония. А ищем нарушения психики.
Дядя Жора 26 мая 2015
Ответ дляЗаикальница
мне очень тяжело бывает выходить и хуже всего в месте, где большое скопление народа, или вообще когда общаться надо и против моей воли как бы это все. не могу объяснить. например - сижу у ребенка на выступлении, люди как люди, а меня плющит...я уже и так, и этак, и успокаиваю себя, и валидол под zposr? вот хочется выскочить из зала и чтоб никого не было. таки не досидела, вылетела и в туалет корвалтаб запивать водой из-под крана. как меня это задрало!!!!!! а домой приехала - о, огурчик. не, ну поплющило еще немного, отходняк был видать

Как же мне это знакомо))) Вот прям про меня написали)
Помните, не поддавайтесь на призывы мозга убежать, срочно выпить таблетку, НЕТ! Иначе не выкарабкаетесь. Вы должны суметь заставить тот тумблер в голове, который включает это состояние, выключиться. Это кажется нереальным, но это возможно. Просто сидите и все. Не вскакивайте, не убегайте. Переключайте внимание на что-то. Я вывески читала, витрины, рекламу - что угодно. Важно справиться единожды. Во второй раз вы ваше сознание поймёт, что вы МОЖЕТЕ бороться с этим. И на лице наконец-то появится улыбка, а не искажённая страхом мимика)))
автор Глаголица 26 мая 2015
Ответ дляМуууумие
Автор, ОКР - вам врачи поставили? Проясните ситуацию, плиз

естественно врачи, я и знать не знала что это такое когда меня постиг этот недуг.
Заикальница 26 мая 2015
Ответ дляДядя Жора

Как же мне это знакомо))) Вот прям про меня написали)
Помните, не поддавайтесь на призывы мозга убежать, срочно выпить таблетку, НЕТ! Иначе не выкарабкаетесь. Вы должны суметь заставить тот тумблер в голове, который включает это состояние, выключиться. Это кажется нереальным, но это возможно. Просто сидите и все. Не вскакивайте, не убегайте. Переключайте внимание на что-то. Я вывески читала, витрины, рекламу - что угодно. Важно справиться единожды. Во второй раз вы ваше сознание поймёт, что вы МОЖЕТЕ бороться с этим. И на лице наконец-то появится улыбка, а не искажённая страхом мимика)))
я улыбалась через силу, внутри жуткое беспокойство и типа вот-вот помру или еще что-то...сколько лет это будет еще продолжаться..? устала так. но находит и находит. да я успокаивала себя как могла. все утренники в дет.саду еле держалась, на грани обморока. ну и чего спрашивается????
Не куру 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

меня не нужно жалеть. я хочу избавиться от болезни, как же вы так можете мыслить

скажите, а что привело вас к такому диагнозу? были какие о веские причины?
буреЛОМКА 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица
Цитата:
у Вас нет проблем с позвоночником, желчным или каких-то других болячек?

нет
Так это вы думаете, что нет. Я вам говорю, попробуйте кровать Серагем. Это бесплатно, а вдруг понравится, есть демонстрационные центры в каждом городе. Я не думаю, что у вас все обследовано, это очень дорого, кроме того эти обследования как правило неправильно интерпретируют, невнимательно рассматривают
Дядя Жора 26 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Так у вас с давлением что-то не то, или с сердцем, вегето сосудистая дистония. А ищем нарушения психики.

Этот метод глубокого дыхания как раз для психики и подходит. От панических атак здорово помогает.
Муууумие 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

естественно врачи, я и знать не знала что это такое когда меня постиг этот недуг.
Когнитивно-поведенческую терапию проходили? Эффект вместе был?
автор Глаголица 26 мая 2015
Ответ дляМуууумие
Автор, вдруг вам поможет: http://www.okr.kiev.ua Киевский центр терапии ОКР, мне помогли поддержать ремиссию, уже после медикаментов.

что у вас было и сколько времени сеансов понадобилось?
Веселуха Муха 26 мая 2015
Ответ дляДядя Жора

А вот представляете, я однажды застряла в таком же состоянии на ДВА часа!!! Справилась.
Кстати, метод дыхания очень помогает всегда в таких случаях. Вдыхаем носом и медленно выдыхаем ртом - максимально глубоко.
Научите, как справляться с этим состоянием в критических ситуациях? У меня эта фигня с детства, я даже подозреваю из за чего. Когда мне было 3 года, воспитательница в садике закрыла меня одну в группе, а сама ушла гулять с детьми на улицу. Когда вечером мама пришла меня забирать домой, я заикалась... А позже стала проявляться клаустрофобия и по сей день, а мне уже 28 лет. Но как то все это было в легкой форме, а вот 5 лет назад я пережила жуткие для меня времена :(( Лежала долго в больнице на сохранении (беременная), разные диагнозы ставили нехорошие, боялась за ребенка... Короче говоря-больницы, страх, закрытое пространство (на улицу выходить можно было всего лишь 1 раз в день на 10 минут), жара жуткая и духота (лето 2010 года, самое жаркое лето за всю историю, наверное)... А потом пошло/поехало... Родила, на месяц нас с ребенком закрыли в другой больнице, там нельзя было даже на минуту выйти на улицу... Короче, поймет меня только такой же псих, как и я :))) У меня начались жуткие приступы, свекровь смеялась, не верила, думала-я к себе внимание привлекаю (дура свекровь) Ко мне пришла девочка-психотерапевт с нашего род.дома и выписала мне пить натсойку Пиона, через три дня он мне начал помогать... Но вот уже прошло 5 лет, а навязчивые мысли иногда посещают :((, страх закрытого пространства, страх того, что было со мной 5 лет назад...
Стильная штучка 26 мая 2015
Ответ дляДядя Жора

Витамины обязательно! Без них никак.
От агорафобии избавилась, прочитав книгу Курпатова. Там были строки - вот пойдите туда, где совсем-совсем страшно и побудьте там некоторое время (ну метро, супермаркеты, маршрутка- у каждого своё место) - и вы увидите, что даже при огромном желании в обморок вы все равно не упадете и ничего там с вами не случится.
Я говорила себе - вокруг меня десятки людей. С такими же руками, ногами, головой... Они ведь не задыхаются, как я! Они улыбаются, общаются друг с другом, ЖИВУТ! Так почему я превратилась в мешок со страхом, в растение???? Так нельзя! Я сказала себе - СТОП! Вот теперь Я буду руководить тем монстром в моей голове, а не он мной....! И он ушёл))) Навсегда надеюсь.
Сейчас я такая же, как все люди. Я научилась радоваться жизни.
Мы сильные, мы справимся!!!
Вот вы умница. Я не могу себя побороть даже на 500 метров от дома отойти. Мужа замучала, отвези туда, стой рядом. Правдаза последний год уже с кем то могу ездить, но не в общественном транспорте, в очереди уже могу стоять в магазине. Но, все толтко совсем рядом с домом. Курпатова читала, не помогло. У меня постоянная дереализация и страх упасть в обморок... устала от этого жутко. У меня еще двое детей....
буреЛОМКА 26 мая 2015
Ответ дляДядя Жора

Этот метод глубокого дыхания как раз для психики и подходит. От панических атак здорово помогает.
Доргая. Глубокое дыхание снабжает мозг кислородом. Эсли оно пмогает, значит, от чего то мозгу не хватает кислорода, ищите сосуды, давление. Да вообще практически у всех сосудистые или какие то нарушения есть, просто они неявно проявляются.
Приму в дар 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

знакома с этим и с этим препаратом тоже

Да это я девушке объясняла, которая считает, что нейролептики только при шизофрении назначают...
А на счет Вас я и не сомневалась, что назначали...
Но ещё раз, как прошедшая все это и не избавившаяся до конца от этой хрени хочу написать - Ваши мысли - это не Вы! Главное то, что у Вас в сердце а не в мыслях. Если бы Вы хотели причинить кому-то гадость какую-то, то просто бы причинили её и не мучились бы. А так Вы этого не хотите!!! Понимаю, что сейчас для Вас это просто слова - сама сотни форумов перечитала в момент обострения этой гадости. И верила, верила, верила, что когда-то снова смогу жить пусть не совсем без этих мыслей, но хотя-бы с ними, но более-мение нормально. Да, бесспорно, жизнь разделилась на ’ДО’ и ’ПОСЛЕ’, так, как до уже, наверное, не будет, но всё-равно нужно научиться с этим жить. Это тяжело, очень, но возможно. Читала, что самые затяжные обострения вроде около 3 - 3,5 лет бывают а потом обязательно отпускает! Так что крепитесь!!! Обязательно и у Вас будет ремиссия!!!
Бабканадвоесказала 26 мая 2015
Все ответы не читала. Может быть хороший секс вам в помощь?
Я только за! 26 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
дорогая у нас в стране все от всего. У нас даже детям 3 лет назначают их при диагнозе аутизм. Да и сам аутизм это выдумка мамаш часто. Вы забыли где вы живете. У нас все лечат всем и диагнозы тоже ставят всякие.

Лучше пусть страдают ’выдумками’ и интенсивно занимаются с детьми до 3х лет, чем потом будут всю жизнь присматривать за психами. А уколы-таблетки при аутизме назначаются, потому что так положено по протоколу. Принудительно не заставляют. Многие родители хотя бы раз пробовали медикаментозное лечение, т.к. сами нуждаются в ’волшебной таблетке’ для ’лечения’ аутизма у их детей.
буреЛОМКА 26 мая 2015
Ответ дляЯ только за!

Лучше пусть страдают ’выдумками’ и интенсивно занимаются с детьми до 3х лет, чем потом будут всю жизнь присматривать за психами. А уколы-таблетки при аутизме назначаются, потому что так положено по протоколу. Принудительно не заставляют. Многие родители хотя бы раз пробовали медикаментозное лечение, т.к. сами нуждаются в ’волшебной таблетке’ для ’лечения’ аутизма у их детей.
Если ребенку внушить в возрасте 3 лет что он аутист- это травма на всю жизнь. Именно в этом возрасте надо внушать что ребенок самый умный и тд. А врачи психологи на занятиях деньги гребут. Это огромный бизнес.