26 мая 2015

я медленно умираю...

очень плохо. уже нет сил.
я бы могла стать хорошей женой. хорошей мамой. иметь свой бизнес. все было для этого, но я все теряю. я не могу справиться с собой. уже несколько лет я страдаю неврозом, навязчивые мысли полностью меня изолировали с этого мира, была у многих врачей, лечилась как у частных так и у гос.врачей психиатрической больницы. постоянная мысль что я опасна для окружающих или я что-то могу сотворить, обидеть, убить или еще что-то сделать с человеком меня пугает, жить не могу.страх весь день уже несколько лет, я вообще не могу расслабиться. уже иногда боюсь просто двигаться. на грани смерти.
показать весь текст
буреЛОМКА 26 мая 2015
Ответ дляГладиолус

Диагноз невроз у нее уже лет 15. Стоит на учете в психдиспансере. Понятно что с возрастом все только усугубилось, но она и раньше постоянно жила в страхе. Меня везде водила бабушка, я не посещала никаких кружков и секций потомучто мама боялась меня отпускать. Любая моя задержка где-то превращала ее в монстра и истеричку. Мне есть с чем сравнить, я видела др родителей, маминых подруг, они реагировали на те же ситуации не так драматично. Она сама признается что ее такой сделала мать, которая постоянно ее унижала и прожила с ней вместе всю жизнь, напоследок вытрепав нервы окончательно.
Больше всего меня угнетает то, что я скорее всего очень многое у нее переняла. Тоже начал появлятся пессимизм, самобичевание, могу плакать часами из-за обид, биться в истериках. Я думаю что корень зла сидит у нас в подсознании и такие болезни нужно лечить гипнозом и психотерапией, экстремальной сменой обстоятельств, пересмотром вообще всей жизни и приоритетов. Нужно менять себя.
Уже плюньте на маму, сходите на кровать эту и проверьте сосуды.Моя соседка тоже вроде как в депрессии, ей 32 года, она сходила и говорит, что ей помогает правда кратковременно.Маме может тоже ваша пригодится.
Крем для арбуза 26 мая 2015
Автор, а что вы ещё делали для того, чтобы справиться с этим, кроме таблеток и походов по врачам?
Дядя Жора 26 мая 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Ну правильно,вас послушать-лучше умирать,чем хоть както пытаться жить.
Я стараюсь брать себя в руки,а это нелегко,потому что кто моему ребенку и мне самой еще поможет.

А вы все же почитайте все посты выше. Я как раз и пытаюсь здесь сказать, что все это излечимо, нужно искать во всем позитив.
Если он у вас именно в сексе заключается - так на здоровье)))
буреЛОМКА 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

спорное такое мнение...
Девушка, вот скажите, чего вы ждете? Вам сказали, что первая версия- это внутренние органы. Вторая- какая-то психика. С учетом того, что вы перепили кучу ерунды, это может быть и воздействие таблеток, кстати не безобидных. А вы опять жалуетесь, все вам не так- и мнения вам не такие, и предложения конструктивные не такие. Ну так нойте тогда. Вишь, все ей не так.
автор Глаголица 26 мая 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Автор, а что вы ещё делали для того, чтобы справиться с этим, кроме таблеток и походов по врачам?

делаю упражнения по расслаблению и напряжению мыщц, конечностей, дыхание. постоянный разговор самим с собой, сопоставление фактов что я ничего не сделала и никому не навредила
автор Глаголица 26 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Девушка, вот скажите, чего вы ждете? Вам сказали, что первая версия- это внутренние органы. Вторая- какая-то психика. С учетом того, что вы перепили кучу ерунды, это может быть и воздействие таблеток, кстати не безобидных. А вы опять жалуетесь, все вам не так- и мнения вам не такие, и предложения конструктивные не такие. Ну так нойте тогда. Вишь, все ей не так.

а что посоветуете проверить?
Наверняка 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица
Цитата:
у Вас нет проблем с позвоночником, желчным или каких-то других болячек?

нет

почему спросила , было у меня куча стрессов и проблем в жизни, стала часто реветь , нервничала и поставили мне диагноз’ депрессия’, какой там точно диагноз я не помню, но так говорили. Начала я пить антидепрессанты и вместо облегчения , стала , как овощь , спать постоянно хотелось, вялая , дальше я начала бояться выйти на улицу ( хотя до этого такого не было никогда ), мне был страшно ездить в автобусе , казалось, что он перевернется, в магазин зайти каторга , страх постоянный и апатия ... И так 2года кошмара! Выписывали мне новые и новые чудо-таблетки , а мне все хуже становилось, потому-что те проблемы из-за которых нервничала , только стали еще больше. Потом , как-то закончились таблетки и мне стало легче ,наудивление, и я просто перестала их принимать. Перестала пить все , что мне прописывали врачи и , чтоб с ума не сойти я находила занятия, чтоб и руки и голова были заняты: драила днями весь дом, варила варенье чем больше , тем лучше ( года 2 потом не варила ), гладила все и складывала по цвету...., ну вообщем делала все, чтоб и физически уставать и думать было некогда - помогло! но не надолго, всеравно иногда накатывало . Как выяснила потом , у меня были проблемы с позвоночником и пережимало в шее, нарушалось кровообращение, мозг страдал. Когда подлечила спину , все прошло.
Сейчас в жизни ад и такая ситуация, что кроме, как в петлю , я выхода не вижу и опять приходит страх и другие проблемы - сразу же борюсь проверенным методом, леплю морозилку пельменей в течении недели , делаю генеральную уборку и попускает.
Это только мое мнение, но мне кажется у Вас где-то есть неполадки в организме и это состояние это последствия, а причину Вам никто не ищет и не лечит ( это врачам не выгодно ). Попробуйте мой ’метод’, а вдруг поможет , я себя так спасаю, когда проблемы душат. И почитайте , что за таблетки Вам выписыват , какие побочные эффекты они вызываю
Удачи Вам! не сдавайтесь!
буреЛОМКА 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

делаю упражнения по расслаблению и напряжению мыщц, конечностей, дыхание. постоянный разговор самим с собой, сопоставление фактов что я ничего не сделала и никому не навредила
Ну вот расслабление мышц- это кровать Серагем. Она очень расслабляет и бесплатно. Сходите может поможет вам.
Приму в дар 26 мая 2015
Ответ дляДядя Жора

Ну я тоже человек, переживший и то и другое)
Для меня приступ паники куда страшнее был, от ОКР я быстро избавилась. Просто перестала в один день делать ритуалы и все. Как рукой сняло.

Тю, ритуалы то фигня ))) Я на них уже давно не обращаю внимания и не делаю ))) Мысли страшные - вот это не фигня... он них так просто не избавиться... их нельзя просто взять и перестать думать...
Крем для арбуза 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

делаю упражнения по расслаблению и напряжению мыщц, конечностей, дыхание. постоянный разговор самим с собой, сопоставление фактов что я ничего не сделала и никому не навредила
это хорошо) а ещё? Насколько у вас активный образ жизни?
Веселуха Муха 26 мая 2015
Ответ дляДядя Жора

Да, вы правы. Это все с детства идёт. А воспитательница - дура.
Старайтесь гнать от себя навязчивые плохие мысли. Я вот отдела фиолетовый браслет)
И поняла, что жизнь - прекрасна)
Почитайте о нем. Мелочь, ерунда, а помогает на ура!
Большое спасибо! Пошла читать! :) Я вот еще сейчас статью нашла http://nperov.ru/zdorove/kak-izbavitsya-ot-paniche...
автор Глаголица 26 мая 2015
Ответ дляНаверняка

почему спросила , было у меня куча стрессов и проблем в жизни, стала часто реветь , нервничала и поставили мне диагноз’ депрессия’, какой там точно диагноз я не помню, но так говорили. Начала я пить антидепрессанты и вместо облегчения , стала , как овощь , спать постоянно хотелось, вялая , дальше я начала бояться выйти на улицу ( хотя до этого такого не было никогда ), мне был страшно ездить в автобусе , казалось, что он перевернется, в магазин зайти каторга , страх постоянный и апатия ... И так 2года кошмара! Выписывали мне новые и новые чудо-таблетки , а мне все хуже становилось, потому-что те проблемы из-за которых нервничала , только стали еще больше. Потом , как-то закончились таблетки и мне стало легче ,наудивление, и я просто перестала их принимать. Перестала пить все , что мне прописывали врачи и , чтоб с ума не сойти я находила занятия, чтоб и руки и голова были заняты: драила днями весь дом, варила варенье чем больше , тем лучше ( года 2 потом не варила ), гладила все и складывала по цвету...., ну вообщем делала все, чтоб и физически уставать и думать было некогда - помогло! но не надолго, всеравно иногда накатывало . Как выяснила потом , у меня были проблемы с позвоночником и пережимало в шее, нарушалось кровообращение, мозг страдал. Когда подлечила спину , все прошло.
Сейчас в жизни ад и такая ситуация, что кроме, как в петлю , я выхода не вижу и опять приходит страх и другие проблемы - сразу же борюсь проверенным методом, леплю морозилку пельменей в течении недели , делаю генеральную уборку и попускает.
Это только мое мнение, но мне кажется у Вас где-то есть неполадки в организме и это состояние это последствия, а причину Вам никто не ищет и не лечит ( это врачам не выгодно ). Попробуйте мой ’метод’, а вдруг поможет , я себя так спасаю, когда проблемы душат. И почитайте , что за таблетки Вам выписыват , какие побочные эффекты они вызываю
Удачи Вам! не сдавайтесь!

как я вам по-доброму завидую, что вы можете гладить, убирать, кушать варить...я все боюсь делать. страх что я сделаю что-то а кто-то отравится или умрет
автор Глаголица 26 мая 2015
Ответ дляКрем для арбуза
это хорошо) а ещё? Насколько у вас активный образ жизни?

скорее из-за проблемы он стал пассивным. хотя езжу гуляю, отдыхаю,
Бабканадвоесказала 26 мая 2015
Ответ дляДядя Жора

А вы все же почитайте все посты выше. Я как раз и пытаюсь здесь сказать, что все это излечимо, нужно искать во всем позитив.
Если он у вас именно в сексе заключается - так на здоровье)))

Извините ,если чем обидела. Да,я всех ответов не читала.
Просто совет автору,ну не может же быть что никакой радости в жизни совсем. А секс все же стресс снимает,если ни антидепрессанты не помогли,ни терапия...
У меня не именно в сексе,поверьте куча таблеток пью сама(транквилизаторы на время помогают),мысли всякие лезут,но стараюсь и отбиваюсь от проблем и стараюсь быть счастливой.
буреЛОМКА 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

а что посоветуете проверить?
Девушка, в том то и ужас ЧТО ПРОВЕРИТЬ НАДО ВСЕ! и даже по нескольку раз! Потому что я делала МРТ в Киеве в 2 разных местах, и снимок описан неправильно в обеих!А заплатила я 800 грн! И это по старым ценам. А когда я пошла ругаться, то директор Медивип орал как недорезанный и прятался от меня, так как я пугала его обществом потребителей! Так что не забывайте, где мы живем! Мы не в Америке! Не ждите компетентности врачей, обследований и тд, все перепроверяйте и во всем сомневайтесь.Вы не в Америке
Крем для арбуза 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

как я вам по-доброму завидую, что вы можете гладить, убирать, кушать варить...я все боюсь делать. страх что я сделаю что-то а кто-то отравится или умрет
есть у вас вообще какое-то любимое занятие в жизни? Чем вы увлекаетесь?
Приму в дар 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

уже потрачены десятки тясыч.....но нет результата.
при работе руки трусятся. паника. страх вообще двинуться не могу

Займитесь работой на дому. Я вот дома сейчас работаю (не из-за ОКР а т.к. ребёнок маленький). Так мне и с работой дома адреналина хватает...
Муууумие 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

извините пожалуйста, может что-то пропустила. какой у вас был диагноз и как именно помог этот врач?
Если вы о Фартушном, то он первый расписал мне схему терапии при ОКР (компульсии сосредоточены на пищевых ритуалах, я до сих пор не могу есть при посторонних или еду не приготовленную мной (раньше абсолютно серьезно боялась отравиться некачественной едой), что привело к растройству пищевого поведения, я начала успокаивать себя готовкой и едой в огромных количествах, что добавило навязчивые мысли о том, что я уродливая, что я умру в одиночестве и т.д.) Попала к нему после неудачной попытки покончить с этим кошмаром одним махом...
Медикаментозно лечилась с ним около года, в несколько приемов.
буреЛОМКА 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

как я вам по-доброму завидую, что вы можете гладить, убирать, кушать варить...я все боюсь делать. страх что я сделаю что-то а кто-то отравится или умрет
Я конечно не врач, но по моему такое быть не может, если весь организм полностью здоров. А у вас руки трясутся прямо заметно? Это даже диабет может быть, и гормоны, и ВСЕ ЧТО УГОДНО..
Крем для арбуза 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

скорее из-за проблемы он стал пассивным. хотя езжу гуляю, отдыхаю,
езжу, отдыхаю это, можно сказать, ничего( а до проблемы как проходил ваш день обычно? Что вы делали\делаете по жизни?
Стильная штучка 26 мая 2015
Ответ дляДядя Жора

Ой, дереал это ужас.... Наверное пострашнее панических атак будет.
Ну если уже ходите, значит есть успехи) Старайтесь с каждым разом выдвигаться все дальше и дальше. Только одной. Это важно.
Сил вам!
Спасибо. В том, то и дело ПА минут 20максимум и ушла, а дереал с утра и до вечера. Бывает иногда так все плывет и так голова кружится, что приходится соседей просить ребенка со школы забрать((((. Сама выходить, хоть и недалеко стала после приема АД, пиоа ципралекс 1,5 года, немного помогать стал через месяцев 8. Если бы не это, я может и выходила бы дальше....
Муууумие 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

скорее из-за проблемы он стал пассивным. хотя езжу гуляю, отдыхаю,
Очень важно, чтобы ваш терапевт помог вам выявить первичную причину. Почему, после чего конкретно вы боитесь, что по вашей вине что-то с кем-то произойдет. Важно найти корень страха и справиться с ним. После этого уже медикаментами помочь организму справиться с последствиями.
автор Глаголица 26 мая 2015
Ответ дляКрем для арбуза
езжу, отдыхаю это, можно сказать, ничего( а до проблемы как проходил ваш день обычно? Что вы делали\делаете по жизни?

я раньше очень много работала. всегда занята была)
буреЛОМКА 26 мая 2015
Ответ дляСтильная штучка
Спасибо. В том, то и дело ПА минут 20максимум и ушла, а дереал с утра и до вечера. Бывает иногда так все плывет и так голова кружится, что приходится соседей просить ребенка со школы забрать((((. Сама выходить, хоть и недалеко стала после приема АД, пиоа ципралекс 1,5 года, немного помогать стал через месяцев 8. Если бы не это, я может и выходила бы дальше....
девушки, вот это все плывет и тд, это очень похоже на какие-то сосуды головного мозга и тд. Но об этом мы узнаем, когда инсульт случается. А врачи у нас только общий анализ крови мочи знают. Но проблема может не лежать на поверхности.
буреЛОМКА 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

я раньше очень много работала. всегда занята была)
Так чего вы хотите конкретно на этом форуме, не пойму?
автор Глаголица 26 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Так чего вы хотите конкретно на этом форуме, не пойму?

спасибо, от вас ничего
Наверняка 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

как я вам по-доброму завидую, что вы можете гладить, убирать, кушать варить...я все боюсь делать. страх что я сделаю что-то а кто-то отравится или умрет

знали бы Вы мою ситуацию - Вы бы офигели, пардон! у меня такой кошмар в жизни сейчас , что ... я бывает по неделе встать не могу , и от физической и от душевной боли, но заставляю себя что-то делать. Сначала очень тяжело, а потом на автомате, дальше попускает.
Когда я не могу , я ищу стимул, для меня это - что больше никакой тупой врач на мне не будет зарабатывать, загоняя меня в нищету, что больше меня калечить не будут , а для этого надо налепить полную морозилку пельменей и перестаю боятся , а начинаю думать сколько мяса надо , сколько муки и как организовать процесс... может читать это и на бред похоже, но помогает
и проверьте позвоночник и другие органы , где-то причина есть
Гладиолус 26 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Уже плюньте на маму, сходите на кровать эту и проверьте сосуды.Моя соседка тоже вроде как в депрессии, ей 32 года, она сходила и говорит, что ей помогает правда кратковременно.Маме может тоже ваша пригодится.

Спасибо конечно за совет, про плюнуть на маму. Я не понимаю о какой кровати речь. У меня диагноз вегето-сосудистая дистония, часто в обмороки падала в подростковом возрасте, а еще были навязчивые галлюцинации с участием одного и того ж персонажа и одни и те же действия. Одна врач сказала, что мне нужно к бабке сходить....после этого на эту тему с докторами не общаюсь, хотя и галлюцинаций уже очень давно не было, как-то замялась эта тема.
Самобичевание и пессимим пытаюсь преодолеть самостоятельно.
Крем для арбуза 26 мая 2015
Ответ дляГлаголица

я раньше очень много работала. всегда занята была)
работала... Работать можно по-разному) можно весь день по городу метаться, можно за прилавком стоять, можно и проституткой, а что?! Тоже работа.
Если вы не работаете сейчас, кто вас кормит? Муж, родители, родственники, друзья?
автор Глаголица 26 мая 2015
Ответ дляКрем для арбуза
работала... Работать можно по-разному) можно весь день по городу метаться, можно за прилавком стоять, можно и проституткой, а что?! Тоже работа.
Если вы не работаете сейчас, кто вас кормит? Муж, родители, родственники, друзья?

сейчас не идет речь о моем денежном состоянии, извините