Глаголица• 26 мая 2015
я медленно умираю...
очень плохо. уже нет сил.
я бы могла стать хорошей женой. хорошей мамой. иметь свой бизнес. все было для этого, но я все теряю. я не могу справиться с собой. уже несколько лет я страдаю неврозом, навязчивые мысли полностью меня изолировали с этого мира, была у многих врачей, лечилась как у частных так и у гос.врачей психиатрической больницы. постоянная мысль что я опасна для окружающих или я что-то могу сотворить, обидеть, убить или еще что-то сделать с человеком меня пугает, жить не могу.страх весь день уже несколько лет, я вообще не могу расслабиться. уже иногда боюсь просто двигаться. на грани смерти.
Неутомимые шахматы• 27 мая 2015
Ответ дляЗаикальница
вы думаете реально просто перестать бояться?) хотя что-то в этом есть)
по поводу перестать бояться, я не думаю, а знаю ,что єто реально. Сама прошла через єто. Настройтесь, возьмите себя в руки и вперед!)))
Заикальница• 27 мая 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
я же там написала курпатов по ту сторону вегетососудистой дистонии
ой, спасибо!
Заикальница• 27 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Научите, как справляться с этим состоянием в критических ситуациях? У меня эта фигня с детства, я даже подозреваю из за чего. Когда мне было 3 года, воспитательница в садике закрыла меня одну в группе, а сама ушла гулять с детьми на улицу. Когда вечером мама пришла меня забирать домой, я заикалась... А позже стала проявляться клаустрофобия и по сей день, а мне уже 28 лет. Но как то все это было в легкой форме, а вот 5 лет назад я пережила жуткие для меня времена :(( Лежала долго в больнице на сохранении (беременная), разные диагнозы ставили нехорошие, боялась за ребенка... Короче говоря-больницы, страх, закрытое пространство (на улицу выходить можно было всего лишь 1 раз в день на 10 минут), жара жуткая и духота (лето 2010 года, самое жаркое лето за всю историю, наверное)... А потом пошло/поехало... Родила, на месяц нас с ребенком закрыли в другой больнице, там нельзя было даже на минуту выйти на улицу... Короче, поймет меня только такой же псих, как и я :))) У меня начались жуткие приступы, свекровь смеялась, не верила, думала-я к себе внимание привлекаю (дура свекровь) Ко мне пришла девочка-психотерапевт с нашего род.дома и выписала мне пить натсойку Пиона, через три дня он мне начал помогать... Но вот уже прошло 5 лет, а навязчивые мысли иногда посещают :((, страх закрытого пространства, страх того, что было со мной 5 лет назад...
настойка пиона помогла справиться с клаустрофобией? получается при более легких расстройствах - она тоже поможет..надо попить. а то я начала и забросила
Заикальница• 27 мая 2015
Ответ дляДядя Жора
Как же мне это знакомо))) Вот прям про меня написали)
Помните, не поддавайтесь на призывы мозга убежать, срочно выпить таблетку, НЕТ! Иначе не выкарабкаетесь. Вы должны суметь заставить тот тумблер в голове, который включает это состояние, выключиться. Это кажется нереальным, но это возможно. Просто сидите и все. Не вскакивайте, не убегайте. Переключайте внимание на что-то. Я вывески читала, витрины, рекламу - что угодно. Важно справиться единожды. Во второй раз вы ваше сознание поймёт, что вы МОЖЕТЕ бороться с этим. И на лице наконец-то появится улыбка, а не искажённая страхом мимика)))
да, я-то могу, но сегодня в зале на празднике у своей дочки (в школе) снова колбасило) аж смешно. До зала и после (вот сейчас буду пылесосить и мыть пол) нифига! что за напасть такая. а в зале уже умирать собиралась. (таблеток не ела, но еле сидела, так плохо было)
Пукимончиг• 27 мая 2015
из того что мне помогло и сейчас помогает, когда накатывает, диагноз тот же + ВСД и ПА конечно же:
препараты: адаптол (он же мебикар), магне В6 (и его аналоги), трикардин на ночь - пить не менее 1 месяца
если сильно накатило - гедазепам+валидол+адаптол 500
Настрой: Я сильная, это только мысли и надуманные страхи, я с ними справлюсь, от мыслей и страхов НЕ УМИРАЮТ!
Посмотреть на небо вниз головой(встать как детки широко расставив ноги, наклонится чтоб небо увидеть, умыться святой водой, почитать любую молитву.Искать позитив, даже там где его нет.
Пройдет время и Вы научитесь управлять своим состоянием, главное на это настроиться.
Бутербродница• 27 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Ципролекс не подошел... Или просто 1 мес.приема оказалось недостаточно,потом бросила его. У меня подружке подошел,2 года его пьет и все хорошо,до этого скорые каждый день вызывала,ПА были страшные. Феварин хвалят,но я не пробовала. А 3 недели заходила на Велаксин,его тоже многие хвалят,но вот это для меня был ад-кошмарные сновидения,головокружение,слабость,сижу на диване-кажется диван очень твердым,как асфальт,хожу по асфальту-и кажется,что проваливаюсь в подушки,все ждала эффекта,так и не дождалась,не подошел мне. Паксил только с Гидозепамом помогает. Без него 1 табл.недостаточно,а при увеличении дозы-жуть-слабость страшная,руки трусятся,непроизвольно мышцы конечностей сокращаются
... Но как-то нашла свою дозу-пью,хоть как-то держусь,врач говорит тоже-помогает-пей. Ну,наверное буду продолжать пить. Дай Бог нам выбраться из этого ада,когда каждый день-испытание. В общем,сейчас настраиваюсь на оптимизм)))
скажите, а Вы в начале приема АД прикрывались транквилизатором? две недели-минимум. т.е пьете с утра в обед гидазепам (хотя бы) по 0,02 2 таблетки. две недели. потом неделю-по 1 2 раза в день и резко бросаете. потому что начинает работать АД, а побочки его уже ушли
Хомяк с пастой• 27 мая 2015
Ответ дляБутербродница
Да,всегда раньше пила утром 0,02 Гидозепама как прикрытие,но побочки все равно не ушли,например,при Велаксине. Явно не подошел... Хотя многие очень хвалят. А сейчас уже почти год пью Гидозепам по утрам 0,02,знаю,что нельзя так долго,но без него не могу...
Бутербродница• 27 мая 2015
Ответ дляХомяк с пастой
бензодиазепины дольше двух недель пить нельзя, иначе привыкание...которое снимается только в наркодиспансере:((( потому моя психотерапевт мне его разрешает пить только в крайних случаях.
значит, нужен транк посильнее гидазепама, он же самый слабенький, дальше-феназепам. в идеале-ксанакс оригинал, но у нас он не сертифицирован:( в самых тяжелых случаях-клоназепам. его ещё называют ’царь-транквилизатор’
, но у нас он тоже не сертифицирован:(((
Стильная штучка• 28 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко
с.Кулевча. Там в храме чудотворная икона. Очень много людей туда едут за исцелением.
Спасибо, что написали. Поедим на море, попрошу мужа туда заехать)))
Я только за!• 28 мая 2015
Ещё обязательно попробуйте игру на любимом музыкальном инструменте. В идеале найти какую-нибудь частную школу, чтобы заниматься в системе и преодолевать страх избить кого-нибудь любимым инструментом))