26 мая 2015

У домашней кошки завелись блохи.

У домашней кошки завелись блохи. Пока я догнала, что это они прошел месяц. Кошка всю холку себе расцарапала к этому времени
Ужас заключается в том, что неделю назад они начали кусать полуторагодовалую дочь!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вначале думала, что это комары, пока не обнаружила этих блох. Кошку всякой дрянью обработал, ошейник нацепила.

ЧЕМ МОЖНО МАЗАТЬ ЭТИ УКУСЫ, ЧТО БЫ ОНИ СКОРЕЕ ЗАЖИВАЛИ И НЕ ЧЕСАЛИСЬ???

КАК ОЧИСТИТЬ КВАРТИРУ ОТ ЭТИХ ТВАРЕЙ, ПОМОГИТЕ КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ!!!!!!!!

Пожалуйста весь сарказм оставьте при себе и проходите мимо, реально нужна помощь.
Чем обработать квартиру? Как обрабатывать? В каких местах? Нужно ли всё перестирывать?

Помогите, я в УЖАСНОЙ панике!!!!!!!!!!!!!!
показать весь текст
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
Ответ дляСмирноваН

ну лучше же что узнали что кошка тут не при чем и обрабатывать кстати входную дверь обязательно, порог и возле двери в подъезде

Многоэтажный дом, какая там подъездная дверь? Я понять не могу как они так высоко забрались???
Шкала Радости 26 мая 2015
сижу,ржу, а муж говорит - смешно... а как сама металась в панике,то тебе нифига не было смешно))))) и смешно и грешно)))))У меня раньше асоциации были,что блохи только в бомжатниках могут быть))))) и тут сомной такое))))
Шкала Радости 26 мая 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Многоэтажный дом, какая там подъездная дверь? Я понять не могу как они так высоко забрались???
за ногами принесли с подъезда , они зачастую в подвалах выводятся... я ужезнаю о них все!!!!
СмирноваН 26 мая 2015
Ответ дляШкала Радости
тот самый контакт, это Ваша иллюзия)))))

не спорю, но мне так спокойней было)), я надеюсь правильно поняли что я застилала покрывало, а уже сверху на него брызгала, а не набрызганым вниз, а то еще автор не так поймет..
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
Ответ дляШкала Радости
тот самый контакт, это Ваша иллюзия)))))

Вот и я, честно говоря, так думаю, что оно всё равно пропитывается, а как потом ребенка туда ложить? Не покупать же новую кровать?
Шкала Радости 26 мая 2015
Ответ дляСмирноваН

не спорю, но мне так спокойней было)), я надеюсь правильно поняли что я застилала покрывало, а уже сверху на него брызгала, а не набрызганым вниз, а то еще автор не так поймет..
та я поняла, но суть от этого не меняется))))) я незнаю, я все выветрила на балконе, ну не покупать же новй диван...таким макаром все надо менять - и шторы и туль и ковер...все, дите нормально, пару дней у бабушки побыл и все в порядке
СмирноваН 26 мая 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Многоэтажный дом, какая там подъездная дверь? Я понять не могу как они так высоко забрались???

я имела в виду Вашу входную дверь)) со стороны лестничной клетки...мне пора спать, а то я уже не внятно выражаюсь)))
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
Ответ дляШкала Радости
сижу,ржу, а муж говорит - смешно... а как сама металась в панике,то тебе нифига не было смешно))))) и смешно и грешно)))))У меня раньше асоциации были,что блохи только в бомжатниках могут быть))))) и тут сомной такое))))

ООООООООО, я тоже прям у подружек спросить боялась, вроде не бомжиха и убираю часто в силу того, что маленький ребенок. Утро начинается как минимум с пылесоса, как максимум плюс тряпка, Ну как эти сволочи тут прижились???????????????????????????

У нас правда на площадке ’весёлые’ соседи живут. Может от них? Но раньше же такого не было???!!!
Шкала Радости 26 мая 2015
Ответ дляНе стесняюсь

ООООООООО, я тоже прям у подружек спросить боялась, вроде не бомжиха и убираю часто в силу того, что маленький ребенок. Утро начинается как минимум с пылесоса, как максимум плюс тряпка, Ну как эти сволочи тут прижились???????????????????????????

У нас правда на площадке ’весёлые’ соседи живут. Может от них? Но раньше же такого не было???!!!
вот-вот и я о том же, у меня сосед - бомж с квартирой,что у него там творится никто не знает, но вонь жуткая, я думаю,что эти тварючки от него к нам прискакали)))))
Мастер Пис 26 мая 2015
Полвнь вроде и в аптеках продается, спросите. И на рынказ, у нас например бабки с травками стоят, продают
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
Ответ дляМастер Пис
Полвнь вроде и в аптеках продается, спросите. И на рынказ, у нас например бабки с травками стоят, продают

А в аптечной расфасовке она тоже так воняет? И можно ли её под кровать положить и спать?
Мастер Пис 26 мая 2015
Воняет, да! Спать будете, запах сильный. Бабушка в селе сушила, помню воняло. Ее она сушила на всякй случай у кого из детей глисты появятся. Ее еще и от глистов дают. Такая гадость
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
Ответ дляШкала Радости
вот-вот и я о том же, у меня сосед - бомж с квартирой,что у него там творится никто не знает, но вонь жуткая, я думаю,что эти тварючки от него к нам прискакали)))))

У меня вроде не бомжи, но ооооочень своеобразные, то пару лет в лифт пацан сцал из вредности, то бухают и орут, то родственички табунами приходят, короче не скучные так сказать.

Если они на площадке есть, то я их что регулярно домой притаскивать буду??????????????????
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
Ответ дляМастер Пис
Воняет, да! Спать будете, запах сильный. Бабушка в селе сушила, помню воняло. Ее она сушила на всякй случай у кого из детей глисты появятся. Ее еще и от глистов дают. Такая гадость

А ребенку в запахе этой полыни спать не вредно?
Мастер Пис 26 мая 2015
Та запах вроде не вреден. Я ее даже пила, дозу только знать надо
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
У меня точно параноя будет на почве этих блох..............((((((((((((((((
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
Ответ дляМастер Пис
Та запах вроде не вреден. Я ее даже пила, дозу только знать надо

Вроде и не вреден - разные вещи
Мастер Пис 26 мая 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Вроде и не вреден - разные вещи
Ну в доме сушили никто не отравился же
Мастер Пис 26 мая 2015
Еще и много цлыми вениками
СмирноваН 26 мая 2015
Ответ дляНе стесняюсь

ООООООООО, я тоже прям у подружек спросить боялась, вроде не бомжиха и убираю часто в силу того, что маленький ребенок. Утро начинается как минимум с пылесоса, как максимум плюс тряпка, Ну как эти сволочи тут прижились???????????????????????????

У нас правда на площадке ’весёлые’ соседи живут. Может от них? Но раньше же такого не было???!!!

Вы не покупали ничего вроде коврика, может покрывало какое-то? мы сделали ремонт на кухне и купили новый коврик туда, такой волосатый, начали появляться гады, а потом еще и в большую комнату большущий ковер купили и их еще больше стало, уже тогда дошло, что это не от кота, оба ковра в Новой линии покупали, хотя раньше там покупали ковры и никогда такого не было
Мастер Пис 26 мая 2015
Спросите у тех кто вам советуеь ее разложить на полу.
Мастер Пис 26 мая 2015
Все, девочки, я спать
автор Не стесняюсь 26 мая 2015
Ответ дляСмирноваН

Вы не покупали ничего вроде коврика, может покрывало какое-то? мы сделали ремонт на кухне и купили новый коврик туда, такой волосатый, начали появляться гады, а потом еще и в большую комнату большущий ковер купили и их еще больше стало, уже тогда дошло, что это не от кота, оба ковра в Новой линии покупали, хотя раньше там покупали ковры и никогда такого не было

Да нет, ковров вообще дома небыло кроме коврика двери. Только с рождением ребенка положила 2 коврика в комнату с малой на полу деревянном не посидишь, но эти ковры ещё моего детства))))))))) и до этого их только моль немного ’покусала’
Нерадистка Кэт 26 мая 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Вроде и не вреден - разные вещи
полынь не вредна точно, все шкафы полынью переложены от моли. Я её летом собираю для этих целей постоянно, и в Египте бедуинских чай пили, там сплошная полынь и ещё какие-то травки.
evakik 26 мая 2015
Полынь вам в помощь)))
Чучело-Мяучело 26 мая 2015
Я думаю,вашу кошечку надо на время куда то переселить.А квартиру потравить нам помог обычный дихлофос
Сhokoladka 26 мая 2015
Такая же беда была от кота(((((я выехала на пару дней, закрыла все окна и дихлофосом обработала комнаты, ковры, мебель, стены...когда приехали, раскидала полынь по углам и обязательно про балкон и кухню не забыть! Удачи вам.
Не против 26 мая 2015
как так можно недосмотреть за котом имея маленьго ребенка????
Маманя 26 мая 2015
Нам помог дихлофос. Замотал муж половину лица и на глаза очки, мы с ребенком уже в машине были, и вылил на пол однокомнатной квартиры 2 бутлки аэрозоля. Это ударная доза. Смотрите, чтобы окна были закрыты, чтобы оно подольше потравило. Потом мы под вечер нагулялись и подъехали домой - открыли двери и все окна и сидели еще около часа на улице, ждали пока сквозняками все выветрится. Потом я зашла и три раза помыла пол с моющими, последний раз просто водой и другой тряпкой. Спали с открытыми окнами. Коврик выбросиили. Блохи не возвращались.
УраганнаЯ 26 мая 2015
автор, блохи обычно = глисты. погуглите ’дипилидиоз ’. у моей кошки тоже сначала были блохи... Я б дала кошке препарат ’стронгхолд’ , он сразу против блох и глистов.но сейчас наверно дорогой( но из плюсов- обрабатывать квартиру дополнительно не надо, кошка становится ядовитой для блох, они ее кусают и дохнут. Вам с ребенком рекомендую сдать анализ на глистов. полынь лишней не будет,но!она очень алергенна, и от нее болит голова.в помещении с ребенком или спальне я б не ложила