Сестрица Алёнушка• 29 марта 2013
Куда деть кошку?
Девочки, дайте совет, пишу в отчаяньи!
У меня кошка, перс, почти 4 года. С детства она росла нервной, диковатой, гладить себя не давала, на всех рычит, шипит, царапает. Сидит целыми днями за диваном в углу, иногда выходит посмотреть на нас и залазит обратно. К тому же дома никогда никого нет, все на работе, только вечером мы дома. Думаю, это и было причиной ее такой нервозности! Недостаток внимания и т.д. Впервые сталкиваюсь с такой кошкой.. До этого у нас был перс, прожила 14 лет, была просто душка, и так же сидела дома, пока все были на работе, но она была очень доброй и я бы даже сказала аристократичной в своем поведении.
В общем, решили не мучать себя и ее, и выложили объявление, что отдадим ее в хорошие руки, вдруг у других людей в новой обстановке она станет себя иначе вести. Нашли семью, они ее забрали, мы их предупредили, что она очень сложная со всех отношениях, но они сказали, что будут терпеть и пытаться с ней подружится...
Проходит 2 месяца и вот сегодня звонок - забирай ее обратно, не можем с ней справиться, 2 месяца она сидит за диваном, погладить себя не дает, приучить ее к себе им не удалось.
И вот возник вопрос - что делать? Конечно, мы ее заберем, только что делать с ней дальше? Уверена, что она отвыкла от дома, и будет себя вести еще хуже, чем обычно. Дай бог, чтобы на ноги не бросалась. Ясное дело, что и мы от нее отвыкли и уже радовались, что настала спокойная жизнь без этой истерички.
Куда ее деть? Еще кому-то отдавать - будет та же история, "поиграются" и вернут. А себе оставлять - вообще не вариант.
Посоветуйте, как поступить!! (Вариант "усыпить" даже не предлагайте).
А ещё очень помогает играть! Играйте с ней хоть по минутке нексколько раз в день и она перестанет видеть в вас предателя и врага. шнурочек - лучшая игрушка.
Кошка не привыкает к дому, привыкает к хозяйке. Я свою оставляла один раз и она надулась на меня, потом доказывала ей целый месяц свою преданность и верность) а когда мы переехали в другую квартиру, она у меня на руках сидела и ей было все равно где жить, лишь бы хозяйка была рядом.
NNN_Natali• 01 апреля 2013
Посмотрите ’Адская кошка’ по Animal Planet ( ), там много поучительного про таких кошечек