26 мая 2015

Курящие мамочки.

Курила сама, долго, лет 15. На данный момент 4 года как бросила. Но никогда не позволяла себе курить, гуляя с коляской. Где мозги у мам, которые держат одной рукой сигарету, а другой ручку коляски или руку малыша?
Повелитель интернета 26 мая 2015
На паровозе 26 мая 2015
Все друзья у меня такие...((( Ну, своего ума все равно не добавишь, взрослые ведь люди...
миссАрфография 26 мая 2015
Вот Вы правы,это фууу!!!
Русская Богатырша 26 мая 2015
Полностью Вас поддерживаю. Еще убивает, когда курят на детских площадках.
Даю справку 26 мая 2015
Их там нет, давно не обращаю на это внимание.
Сиреневенькая 26 мая 2015
я с вами согласна на 100%.
Дежурняшная 26 мая 2015
А где мозги у заведующей, у которой нянечки курят в детсаду при детях? Потом детям еду раздают и дышат на них своим феее гаром-перегаром(((. Пришлось заяву писать заведующей. Устные замечания не действовали ни на кого.
Страхованная 26 мая 2015
на самом деле эти мамы еще и не видят взаимосвязи между их курением и болезнями детей.... Я имею ввиду не простуды, а более серьезные моменты, свяязанные с кровью, внутренними органами.... Курила 12 лет, бросать было очень тяжело, бросила. Год выветривалась, прежде, чем беременеть. Не курю 6 лет и больше не возьму эту гадость в руки. Считаю, что курение - не меньшая проблема, чем алкоголизм, только об этом мало говорят. Курящий - тот еще наркоман.
Артура Пирожкова 26 мая 2015
Ответ дляСтрахованная
на самом деле эти мамы еще и не видят взаимосвязи между их курением и болезнями детей.... Я имею ввиду не простуды, а более серьезные моменты, свяязанные с кровью, внутренними органами.... Курила 12 лет, бросать было очень тяжело, бросила. Год выветривалась, прежде, чем беременеть. Не курю 6 лет и больше не возьму эту гадость в руки. Считаю, что курение - не меньшая проблема, чем алкоголизм, только об этом мало говорят. Курящий - тот еще наркоман.
а как бросили?
Страхованная 27 мая 2015
Бросать очень сложно, так что врать не буду. Бросила благодаря мужу, так как день-два держалась, а потом у меня такая ломка наступала, что жуть! Накупила себе жаренных семечек, орешков-конфет и постоянно что-то жевала, чтобы не курить. От этого вес набрала, около 6 кг, но со временем и с весом справилась - занялась спортом. Сейчас такая же худая, какой была во времена курения. Только здоровая :) Очень трудно первый месяц, надо найти себе занятие, которое бы полностью отвелкало - интенсивная работа, или рукоделие, да хоть в компьютерные игры играть - что угодно, лищь бы ’проваливаться’ в это занятие на пару часов. А как вынырнули - самое время перекусить семечками-орешками-сухофруктами и как-то так пережить день. потом второй. Скажу честно, в первый месяц у меня было такое, что шла по улице и смотрела на валяющиеся бычки и практически была готова подобрать хоть один из них, чтобы сделать хоть одну затяжку((((( Первый месяц - это реально выживание, и никакого удовольствия от жизни, все не мило. Но надо продержаться, и избегать ситуаций, где есть большой риск закурить. Бросали вместе с мужем и друг друга поддерживали, но я была готова сорваться больше раз, чем он. В конце-концов он сказал, что уйдет, если я закурю, это отрезвило меня окончательно - неужели я такой потерянный человек? А потом как-то время прошло, через месяц стало легче. Через два я уже не смотрела на бычки. Через 6 месяцев у меня уже было ощущение, что привычка ушла. Но стоило попасть в круг курящих, как щемило сердце, хотелось попробовать опять. А вот через год я поняла, что полностью свободна от курения, пришло равнодушие. Позже появился негатив к курению и возмущение, почему сигареты в свободной продаже! Сейчас чувствую себя прекрасно, мир радует запахами и красками. У меня изменился цвет лица - стал ярче и чище, и даже голос - оказывается, он выше и мелодичнее! А еще я перестала болеть простудами, особенно - бронхитами! Бросайте :)