Антонина матушка• 26 мая 2015

Кто пользовался услугой "защищенный платеж" от Приватбанка?

Приват ввел Защищенный платеж. http://ain.ua/2015/05/12/579962
Девушки, кто пользовался данной услугой?

Понимаю, что это сделано с целью защитить от мошенников-продавцов.

А как я, продавец, могу себя обезопасить от мошенника-покупателя? Который денежку отправил, товар получил, а платеж не подтвердит? Скажет, что ничего не получал, я не я, и хата не моя?
В течении какого срока покупатель должен подтвердить получение? День, неделя, месяц?
Хотелось бы защищенности для всех)
Банка с бутылками• 26 мая 2015
у меня,слава Богу,не было ’’защищенный платежей’’,но если такой поступит,дел с таким покупателем иметь не буду - пусть отзывает свой платёж автоматически и ищет себе лоха дальше. имхо.

неДоПриличий• 26 мая 2015
А как она работает?
неДоПриличий• 26 мая 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Чем он отличается от обычного платежа?
Банка с бутылками• 26 мая 2015
Ответ длянеДоПриличий

Чем он отличается от обычного платежа?

тем,что ’’неудовлетворённый’’ покупатель может отозвать такой латёж и Вы останетесь и без товара ,и без денег.
эта услуга служит только плательщикам и мошенникам,но рассчитана абсолютно против продавца.
luda14• 26 мая 2015
а разве если на карту зашло- значит назад сможет?

это ж отсрочка платежа, значит на карту поступил- отсрочки не было
luda14• 26 мая 2015
т мне пришел платеж, мой баланс увеличился- оплата прошла.. если отсроччка- деньги то не зашли?
автор Антонина матушка • 26 мая 2015
Ответ дляluda14

Такой платеж должен как-то помечаться. Деньги поступят, но как бы не доконца - их покупатель может отозвать.
Банка с бутылками• 26 мая 2015
Ответ дляluda14

эти защищенные платежи отслеживаются в архиве платежей (я уже каждый платёж бдю,чтобы не влететь))
деньги могут зайти на карту ’’виртуально’’ - Вы будете видеть цифру,но ни снять ,ни перевести не сможете до определённого времени,если покупатель его не отменит.
а если отменит - хана денежкам!
автор Антонина матушка • 26 мая 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Если покупатель скажет, что получил кирпич вместо новых зимних ботинок, то получается его слово против твоего.

Одно решение - снимать видео, как упаковываешь товар, несешь на почту и вручаешь девушке на отправку. Вплоть до росписи в квитанции, в которой видно номер ттн

luda14• 26 мая 2015
Ответ дляБанка с бутылками

а если отменит - хана денежкам!

они цветом другим?
автор Антонина матушка • 26 мая 2015
Ответ дляluda14

они цветом другим?

Только хотела спросить. Я их еще не видела.

Шоб не получилось как в том анекдоте: -ты суслика видишь? -Нет. -А он Есть
luda14• 26 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка

и я
вижу зашло, смс пришло, бывает сразу отправка
Банка с бутылками• 26 мая 2015
Ответ дляluda14

они цветом другим?

честно,не знаю я какого они цвета,и знать не хочу)))
просто проверяю в платежах,не отличился ли кто из особо одарённых.
hrushyk• 26 мая 2015
Ответ дляluda14

и я

Я не отримувала,але кажуть,що в СМС так і написано - Ви отрималм захищений платіж і т.д ...
автор Антонина матушка • 26 мая 2015
Ответ дляБанка с бутылками

а если отменит - хана денежкам!

Радует то, что карта привязана к определенному человеку, т.е. мошенник выйдет так сказать одноразовый) Думаю, если появятся такие хитропопые, то на Советчице героев быстро предадут огласке
luda14• 26 мая 2015
Ответ дляhrushyk

а. уже кое-что
автор Антонина матушка • 26 мая 2015
Ответ дляБанка с бутылками

В принципе в этом ничего плохого нет. Просто не объяснили продавцам, как они защищены.
Надеюсь Приват все же это сделает.
Банка с бутылками• 26 мая 2015
Ответ дляluda14

а. уже кое-что

так, пошла скидывать мужу рупь защищенным платежом - хоть посмотрю,что оно будут)
автор Антонина матушка • 26 мая 2015
Ответ дляБанка с бутылками

А это идея.
А потом отмените платеж и мужу скажете: а тебе рупь (сотню, тыщу) переводила? переводила. Верни!

автор Антонина матушка • 26 мая 2015
Ответ дляБанка с бутылками

Отпишитесь, пожалуйста, что там да как.

Меня больше всего интересует вопрос срока такого платежа. На сколько максимально можно отодвинуть подтверждение?
luda14• 26 мая 2015
Ответ дляБанка с бутылками

давайте
ПриватБанк• 26 мая 2015
Добрый день!
Если Вы не получили товар, или услуга не была оказана торговцем, нажмите кнопку
“Отменить”.
Денежные средства не будут переданы ни отправителю ни получателю до принятия решения арбитража
Претензия по платежу будет передана на рассмотрение в Банк.
Банк запрашивает подтверждающие документы об оказании услуги или доставке товара.
О решении арбитража Вы будете уведомлены по SMS и e-mail
С уважением, ПриватБанк.
Показушница• 26 мая 2015
Ответ дляПриватБанк
Добрый день!
“Отменить”.
С уважением, ПриватБанк.

а как понять, что пришел именно защищенный платеж?
автор Антонина матушка • 26 мая 2015
Ответ дляПриватБанк
Добрый день!
“Отменить”.
С уважением, ПриватБанк.

Хорошо хоть не торгаш))
Банка с бутылками• 26 мая 2015
Ответ дляluda14

давайте

Итак,поехали:

На карту / счет *: ..........................
Назначение платежа:
Сумма *: ......................
Защищенный платеж
Дата автоматической отправки платежа *: 02.06.15
До указанной даты Вы сможете отменить платеж, иначе он автоматически отправится получателю

подтверждаю платёж,который отслеживается только в защищённых платежах,деньги с карты списаны
СМСка на телефон получателя так и не пришла((
(переводила 55грн,чтобы гарантированно пришла СМСка о проводке,но не тут то было)

захожу в аккаунт получателя,открываю выписку по карте - ни-че-го!!!!!!

напрашивается вопрос : как я должна узнать о том,что мне был адресован и сделан защищенный платёж ?
с честного слова покупателя ???
если я не отменю платёж,то средства автоматически должны быть зачислены,но что делать в течении этих 7 дней???

короче - бред бредский!!!

Банка с бутылками• 26 мая 2015
Шановный Приватбанк,вот Вам и реальная ситуация))
объясните нам на пальцах природу происходящего нормальными человеческими словами,а то Ваши автоматически созданные ответы робота ну никак ничего не проясняют!
Называйте меня Повелитель• 26 мая 2015
Приходит смс другого содержания: вам отправлен защищенный платеж от № телефона на сумму,,, грн .Для получения средств окажите услугу отправления срок до ....2015.
Банка с бутылками• 26 мая 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

блииин,чё ж у нас ничего не пришло ?
короче,в лес эти защищенные платежи !
защитили,блин! только вот кого и от чего?
автор Антонина матушка • 27 мая 2015
Ответ дляБанка с бутылками

блииин,чё ж у нас ничего не пришло ?
короче,в лес эти защищенные платежи !

Деньги - зло. Вот нас от них регулярно и защищают))
Банка с бутылками• 27 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка