Добрый вечер! Ситуация следующая - в нашем подъезде у женщины, проживающей в трехкомнатной квартире, видимо после смерти ее матери, или возможно какого-то скрытого заболевания, уже в течении полугода появилась неадекватность поведения. Выражается в полной замкнутости, справлении своей нужды в подъезде, три дня назад вообще вышла голая на улицу и сорвав цветы у соседнего подъезда зашла опять, выходит из подъезда и может сесть пописать у подъезда. Месяц назад затопила квартиру на первом этаже, но в свою квартиру никого не пустила и на звонки не отвечает. У нее есть сестра, но она с ней не общается и после смерти матери в квартиру не пускает. Я не хочу ей ничего плохого, но ввиду неадекватности она также может открыть газ и весь дом взлетит на воздух. Я советовалась с психиатором и он посоветовал написать одно письмо в милицию, а второе на имя главного врача в психиатрическую клинику. Мне по человечески ее жаль, но и подвергать опасности всех остальных...Посоветуйте, может у кого-либо была такая ситуация, пожалуйста.
Папоротник• 26 мая 2015
Ну конечно нужно человека на принудительное лечение. Ей же лучше будет, да и соседям тоже.
думаю так БУДЕТ ПРАВИЛЬНО:напишите в милицию коллективное заявление,поидее должны разыскаь сестру,а вот если та откажется принимать меры тогда уже дальше действовать.вобще пытаются через родственников,как тут сестры нет,а как наследство принимать будет первой,поидее кто-то может взять над ней еще и опекунство,но для этого нужны заключения,не все так просто.я в шоке с сестры,не чужая же...
Ответ дляefkka
Сестра нормальная, живет в другом районе нашего города, пытается с ней встретиться, но она в квартиру никого не пускает, на улице же быстро от нее уходит, разговаривать не хочет, помощь не принимает.
Ответ дляefkka
сестра должна обращаться в психиатрические инстанции.вобщем должна действовать она ,а от вас подтверждение.жалко больного человека,но если такое творит то точно нужна помощь в лечении
Мне тоже жаль, ее сестра предлагает ей помощь, а силой она не хочет действовать, мне бы тоже не хотелось этого, но получается все хотят быть хорошими, а как правильно поступить, то должны другие.
пусть сестра занимается,если вас не устраивает пишите всем подъездом.вы знаете у меня очень много лет назад была подружка ,она чего-то не поделила с бабушкой,позвонила другой подруге и та по ее просьбе вызвала психушку.я в этот момент была у этой поджружки с бабушкой,что та наговорила не знаю,но приехали быстро еще и с чем-то белым как сейчас помню, бригада из 3-мужиков чуть не забрали адекватную бабулю-думали пошутят и все ,а на вызов среагировали.куда звонили уже не вспомню в Днепропетровске было дело.
Ответ дляnadina50
если жаль-терпите тогда.сами за ней не прийдут.вы обратитесь в нужные инстанции ,а действовать,думаю,начнут,согласовав с сестрой
Ответ дляefkka
Жалость, это к ней, но если взлетит весь подъезд, тогда жалеть прийдется уже нас. Если писать письмо, то это прийдется только мне, в подъезде его подпишут, но какими словами описать ситуацию, не представляю, поэтому и советуюсь. Спасибо.
Ответ дляnadina50
поищите в интернете думаю есть примеры,вы не первая...