Жена сантехника• 27 мая 2015

Ребенок и Ipad

Даете ли своему ребенку планшет, телефон, ноут. Когда начали? Моему 1.10 недавно начал смотреть мультики (неделя где-то), сам переключает в ютубе, сам может включить развивалки-приложения. За неделю сделал скачок в развитии (в тех же развивалках). Вот одни пытаются оградить, а другие говорят - это наше будущее. Сама работала учителем в продвинутом лицее. Соглашусь, что это наше будущее. Я в 11 классе только офисом владела, а сейчас 11 классники работают в продвинутых видеорекдакторах. Как у вас?
Докладная• 27 мая 2015
В 8 мес примерно

Просто Филя• 27 мая 2015
У нас планшет появился в 6 мес
Не против• 27 мая 2015
Извините, но я фигею! В 6-8 мес уже дети с планшетами
Заикальница• 27 мая 2015
1 год, иногда включаю на планшете мультик, стараюсь свести к минимуму тв, комп и планшет. Старшему 11 лет, без айфона и планшета жить ни минуты не может. Кому надо такое будущее?
Капризуля• 27 мая 2015
Ответ дляНе против
поддерживаю мамочки сошли с ума, на горшок ходить научить не могут, зато планшет.....
в 1 класс пойдут все очках??? мамочки чем вы думаете или вам так проще, дала игрушку и день свободный????
Заикальница• 27 мая 2015
Ответ дляНе против

я с вами согласна
а потом мамы удивляются, почему у детей судороги после прививок, зрение в школе падает и голова болит
Ocktober• 27 мая 2015
С года - банально отобрал МОЙ планшет :)
С удовольствием подпевает детским песенкам на ютьюбе, играет в развивалки, которые я ему ставлю с гугл-маркета
Капризуля• 27 мая 2015
дети живут виртуальным миром, в реале предложения сложить не могут, чем вы думаете мамули????
Мядуза аля моргонер• 27 мая 2015
Девочки , я не зануда . У моих детей айфоны и айпады у каждого личные . Но , миленькие вы мои , всему свое время ! Зачем маленьким деткам это ? Почитайте ребенку книжку , ну включите мультик . Мои школьницы , им для учебы нужны эти гаджеты .

автор Жена сантехника • 27 мая 2015
Ответ дляПросто Филя
У нас планшет появился в 6 мес

у нас еще до ребенка, но ему был не интересен
Докладная• 27 мая 2015
Ответ дляКапризуля

А кто сказал, что на целый день? Это уже вы додумали сами))))))
Просто Филя• 27 мая 2015
Ответ дляЖена сантехника

Моему в 6 мес был интересен
автор Жена сантехника • 27 мая 2015
Ответ дляДокладная

Прям мои мысли сказали) Это как часть развитися
Капризуля• 27 мая 2015
Ответ дляЖена сантехника

какое там развитие, дети агрессивные становятся.... дело каждого.....
Докладная• 27 мая 2015
Ответ дляЖена сантехника

Ну, если мы с собой начали брать планшет до года в кафе, чтобы отвлечь ребенка или дали повозюкать пальцем дома сидя на диване, то это не значит, что ребенок ничего кроме планшета не видит))))
Зашла на 5минут• 27 мая 2015
Нам 2,5 года, мультики смотрим на ноуте, но сама не включает, садится только когда я разрешу, планшет и свой смартфон не даю, к счастью, она и не просит, ей интересней побегать, в мяч поиграть, мыльные пузыри подуть. Я понимаю, что техника - это наше будущее, но вы бы видели сколько детей в очереди к окулисту стоят. Я знаю на меня могут наброситься, но я считаю - это личное дело каждой мамы, только нам решать как будет развиваиться наш ребенок. Я предпочла с ребенком больше гулять на улице, гуляем до 8 вечера, потом приходим - может пару мультиков посмотреть и все.
Капризуля• 27 мая 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
согласна
Докладная• 27 мая 2015
Ответ дляЖена сантехника

Сейчас кстати два месяца валяется незаряженным и не вспоминаем про него. Сами не пользуемся, решили, что малому отдадим полностью. Просто сейчас нас 1.1 для развивалок еще рано, мы рисовали пальчиком там, но нам подарили магнитную доску для рисования и она заменила нам планшет. Ну и плюс сейчас мы всё бросаем. Айпед как бы жалко пусть ему уже и три года
Докладная• 27 мая 2015
Кстати. Я написала рано для развивалок. Не тот имела в виду. Мне казалось в апсторе от 4 лет Восновном. Посоветуйте для тех, кто помладше. А то мы прошли школу семи гномов всю до дыр, а новую еще не купили от 1 до 2

Не против• 27 мая 2015
Ответ дляДокладная

Ну если повозяка пальцем, как вы говорите, это одно! Но у автора в год ребенок сам на ютубе переключается и развивалки включает, значит он не мало сидит и уже научился
Докладная• 27 мая 2015
Ответ дляНе против

Ну смотрите, если у вас есть планшет вы понимаете, что пару раз дотронуться и будет видео из ютуба)) мой бесконтрольно тоже так может) но врядли понимает. Но смотреть , если включит, то будет
Докладная• 27 мая 2015
Ответ дляНе против

А. Ну и может бить джинджер или гладить, но если заранее включить конкретно эту прогу. Не знаю, ничего страшного не вижу, в наше время- это норма наверное. Главное знать меру во всем
АннаДима• 27 мая 2015
Моей старшей дочке 11 лет, у нее плохое зрение, но ни к компьютеру, ни к планшету это не имеет отношение, она много читает, просит конечно в контакте зарегистрироваться, так как это сейчас модно в школах, но на общем совете решили что рано еще! Хотя в школах учителя приветствуют это, по информатике домашнее задание можно высылать ей на почту или в сообщение в контакте. Просит планшет для игр, даем, но это так зомбирует, мы и так проводим мало времени с детьми, нужно не виртуальное общение.
Есть еще детки годовалые, они тянутся к планшету и телефону, но пока я против, даже мультики считаю это свободная минута родителям, а не полезная информация!
Не против• 27 мая 2015
Ответ дляДокладная

Вот именно, полностью согласна! Знать меру из того что я наблюдаю, куда не прийдем в гости с сыном (ему 5,5) нигде дети не играют в активные игры, они просто сидят в планшетам, отрешенные от этого мира, их зовешь а они как зомби, извиняюсь У меня ребенок шилопопый, ему бы побегать, а мало кто хочет с ним бегать, все заняты играми
Не против• 27 мая 2015
Сорри, за ошибки, комп исправляет ))
Не против• 27 мая 2015
Ответ дляАннаДима

Вы знаете, мы в школу собираемся, нам уже сказала учитель зарегистрировать ребенка ВК типа так надо, правда зачем им это пока не знаю
Ocktober• 27 мая 2015
Очередная тема для срача.
Уже любительницы ’здорового образа жизни’ набежали.
Капризуля• 27 мая 2015
Ответ дляOcktober
Очередная тема для срача.
да именно за здоровый, что в этому плохого то не пойму, ваш ребенок что хотите то и делайте, нашли чем хвастаться ребенок в 6 мес с планшетом)))) потом создают темки почему в 4 года ребенок не говорит, потому что не умеет, так как сидит в планшетах и ноутах, потому что родителям так удобно.......
АннаДима• 27 мая 2015
Ответ дляКапризуля
согласна с фразой: родителям так удобно!!!!!!!! сама включаю зомби мультик Маша и медведь, что бы попить чай!
Капризуля• 27 мая 2015
Ответ дляАннаДима