Рыжик-пыжик• 27 мая 2015

Правильно ли я понимаю логику Лего Дупло?

Девочки, буду впервые покупать лего для ребенка - изучаю дотошно асортимент. Верно ли я понимаю, что Дупло больше ориентируется на ролевые игры - там фигурки-машинки, кубиков для строительства минимум. А если хочется строить - то это уже обычные наборы лего лучше брать?
или в лего дупло также бывает много кубиков?
Рябушка Ку• 27 мая 2015
Я перед покупкой набора ’ аэропорт’ показала своим детям видео на ютубе. Вроде канал ’ носики-курносики’. Им понравилось , сказали ’ хотим, будем’ ( играть в смысле)

Всех анонимов аноним• 27 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Но мы всегда покупали стандарт Лего даже самому маленькому, но под надзором, в рот не брал

и что Ваш самый маленький делал с этим стандартом ? если чтоб кубики разделить то нужно не маленькое усилие приложить...
я не понимаю людей которые покупают игрушки не по ворзрасту
gloriya8305• 27 мая 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

разделить их нужно это уже если что то собрано, а так они в пачке в россыпи. Так что не проблема, развивает моторику мелкие детали. Собирал со взрослыми, конечно, в начале. Зато стандарт лего можно использовать долго, хоть всю жизнь. Но я и не против Дупло почему нет.
Mamamia• 27 мая 2015
Автор, сити однозначно не подойдёт на этот возраст. В сити все собирается исключительно по инструкции. У нас все игрушки сити хранятся в собранном виде и ребёнок ими играет. Если что-то падает и разбивается, то я, взрослый человек, не могу собрать все снова без инструкции. Ребёнку 4.5 года. Возможно, дальше ему будет интересно разбирать и самому собирать сити. Я бы назвала сити одноразовым конструктором. Раз собрал и играй, придумывай различные сценарии для игр. Плюс ко всему из сити можно построить целый город со зданиями, людьми, машинами.
А дупло с крупными деталями, как раз на возраст Вашего ребенка., легко собирается и разбирается. Есть замечательный набор 3 в 1 артикул 4631 на возраст от 1.5 до 5 лет.
Если ранее ребёнок не играл Лего, то дупло - правильный выбор.
автор Рыжик-пыжик • 27 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Вы имете ввиду такое http://constructors.com.ua/lego-classic?showall=ye... ? Классик.? как я понимаю, тут нет фигурок - только кубики?
gloriya8305• 27 мая 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
нет, я имею ввиду любые тематические наборы Лего.
автор Рыжик-пыжик • 27 мая 2015
Ответ дляMamamia
Спасибо большое за консультацию! Жаль, модель не продается уже. но логику Ващу поняла - там и кубики и игрушки
prorvemcya• 27 мая 2015
Дупло однозначно,сити рано.Сити с 5,5-6 лет.