Я Вас не боюсь• 27 мая 2015
Полидактилия - шесть пальцев на ноге
Здравствуйте!
возможно, кто то сталкивался - ПОЛИДАКТИЛИЯ (шесть пальцев на ноге), что предпринимали?
какие действия, были у Вас:
удаляли или нет? как с этим жили в детстве? живёте, сейчас? спорт?
мысли, путаются, извините, за сумбур, не знаю, что делать..............................
какие действия, были у Вас:
Усатая полосатая• 27 мая 2015
это никак не влияет..чаще удаляют в детстве чтобы не было дискомфорта в подростковом возрасте.
Я Вас не боюсь
• 27 мая 2015
нет, у ребёнка
страшного, конечно, ничего нет, думаю удалять или нет
Усатая полосатая• 27 мая 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
нет, у ребёнка
я бы удалила
Пургену мне• 27 мая 2015
удалять, чтоб у др деток потом повода не было смеяться, сами знаете какое поколение сейчас детей
Лама_мама• 27 мая 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
нет, у ребёнка
Думаю в этом случае Вам врачей надо слушать, ничего в этом плохого нет, но вот дети во дворе или классе в школе потом могут смеяться и издеваться((((
Beautiful_Liar• 27 мая 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
нет, у ребёнка
Тут нужно с врачем консультроваться. если 6-й пальчик как отросток, остальные 5 нормально развиты - то удалять и не сомневаться. А может быть что основной пальчик недоразвит - тут врач должен смотреть состояние
Утка_в_тапках• 27 мая 2015
консультация нескольких врачей,и как вариант удаление-чтоб не было дискомфорта дальше в жизни,морального!
Усатая полосатая• 27 мая 2015
главное еще разобраться это чистая полидактилия или еще с каким-то синдромом, сделать кариотип нужно, поговорить с генетиком и педиатром. пусть ваш ребенок будет здоров!
Я Вас не боюсь
• 27 мая 2015
спасибо, Всем большое
консультировались с трёх месяцев, у одного из самых лучших ортопедов Украины;взял, месяц на размышление, вопрос стоит об удалении, но вот какого пальчика........
Пленница SexShop-а!• 27 мая 2015
Ответ дляПургену мне
типа раньше было лучше? одиноких матерей обижали, оскорбляли, их детей тоже - байстрюки, безотцовщина... темнокожих - неграми звали.
Пургену мне• 27 мая 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
сейчас еще хуже. меня в школе тоже обзывали били, но то что сейчас дети делают уже - это вообще копец.
неДодекаэдр• 27 мая 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
нет, у ребёнка
у моего папы) удалили в детстве, даже следа нет не переживайте!
Пленница SexShop-а!• 27 мая 2015
Ответ дляПургену мне
сейчас просто глум на другую тему
Зарядка для хачапури• 27 мая 2015
У меня похожее состояние было когда родилась малышка ..у нас другое но тоже требует хирургического вмешательства....транс первые неделю потом свыкаешься и начинаешь трезво мыслить... Крепитесь!это не самый страшный диагноз и пусть это будет самая страшная болезнь в жизни...знаю что хирургическим путём решали и далее все хорошо было
СернаМоисеевна• 27 мая 2015
А я бы не удаляла. Вы знаете, что у Холли Бери тоже шесть пальцев на ногах, и смотрите какая успешная красотка!) У моей дочки есть третий сосок)
После 18• 27 мая 2015
У моего синдактилия ( синдахтилия, както так)
2 и 3 пальцы ног срощенные, сейчас ему 7,5
Пока просто наблюдаем
Один из хирургов предлагал вариант разрезать - но ребенку не мелант
Не хочу травмировать его, наркоз и прочее, боль - пока так решила
Пока просто наблюдаем
Ноу коммент• 27 мая 2015
Ответ дляватрушка
у дочки моєї куми була. видаляли другі по рахунку. шрам є непомітний. на вибір взуття, хотьбу і тд ніяк не впливає. зараз їй 19 років. думаю, що теперішні лікарі прооперують не гірше.
в смислі кума була це як??!
Царевна в уггах• 27 мая 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
спасибо, Всем большое
если возник такой вопрос-КАКОЙ-то все они нужны. чтоб хромой потом не стал. а ещё вам ссылка
Незнакомлюся• 27 мая 2015
у знакомого..на руках было..удалили... рекомендую сделатьна буд. хромосомный анализ..это не для вас и не на сейчас.. это ребенку на буд..( у того человека которого я описала родился больной ребенок)
Скокмоно - стокнуно• 27 мая 2015
Ответ дляПосле 18
Пока просто наблюдаем
у моего тоже. 2й и 3й на обеих ногах
Гага Газу• 27 мая 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
нет, у ребёнка
Счастливым будет по жизни! Не переживайте!
Праздничный сервиз• 27 мая 2015
У меня 3 пальца на ножке - травма была тяжелая, удалили. Лучше б у меня 6 было, так как сейчас очень неудобно ходить. Только кроссовки и закрытая обувь.Да и неустойчиво очень.