Наизнанку• 27 мая 2015

Девочки,у кого двое и более детей-вам помогают родители????

...Берут их к себе,проводят хоть час своего драгоценного времени в месяц???И вообще, имеем ли мы право просить о такого рода помощи,если реально рушится семья?!
Гл. Амурная• 27 мая 2015
Мне очень мамочка помогала,а теперь некому...

Сорока белобока• 27 мая 2015
Нет, я с рождения со своими детьми сама, никто не помагает)))
ГендиреХтор• 27 мая 2015
мне мама сказала, что может помочь материально, дать денег на няню. Я ее понимаю, она работает
svetlana43005• 27 мая 2015
у меня трое,справляемся сами без бабушек
Настенные трусы.• 27 мая 2015
раньше помогали. 3 года подряд брали старшего в пятницу, привозили в воскресенье вечером.
Сейчас мы год живем в 1000км от них,приезжали уже дважды,на каникулах помогали,хотя работают оба. мама дробит отпуск так,чтобы хватило на 4ых внуков
_RULA_• 27 мая 2015
ну, нормальные бабушки и дедушки помогают
Путающаяся• 27 мая 2015
Да, ежедневно помогают, живем рядышком.
Люблю Поумничать• 27 мая 2015
помогает только мама моа (больше никого нет) брала старшего на море и заграницу когда малой еще совсем крохой был. сейчас на треню может свозить. и т. п...
@risto_kratka• 27 мая 2015
а частота забора внуков к себе имеет значение??
наши бабушки живут за 600 км от нас, в разные стороны.. поэтому.. максимум раза 2 в год..

Бутылка с банками• 27 мая 2015
если рушится семья то да.
а так вы сами знали на что шли. вам никто не чего не должен.
Ненька наша• 27 мая 2015
Трое детей, сами справляемся. Бабушка живет рядом, но занята другими внуками((((
Ваш психолог• 27 мая 2015
Если семья реально рушится,то дети-это только повод.Надо учиться жить и преодолевать трудности так,чтобы ВСЕМ членам семьи было комфортно.Вы ж детей при любом кризисе в семье не будете каждый раз отдавать бабушке.
Таракашечка• 27 мая 2015
Родители в другом городе. Видимся раз в полгода((. У нас двое детей - 9 лет и 5. Работаю полноценно с того времени, как младшему исполнилось 2. Тяжело, конечно, но справляемся. П.с. няни тоже нет(
Волшебная палочка• 27 мая 2015
Нет, никто не поморгает
и не должен
Лагшмивара• 27 мая 2015
Мне мама всегда помогает, сейчас живём со свекрами то вообще проблем нет мы просто идём куда нам нужно, иногда уезжаем без проблем на несколько дней. Думаю можно поговорить с мамой по душам и просить помощи
Король дивана• 27 мая 2015
У меня трое детей и они все время с нами, к бабушке попадают раз в две недели и буквально на пару часов. Моя мама болеет, поэтому не может уделять им много времени, а свекровь живет далеко и у нее большое хозяйство. Мы с мужем справляемся, но иногда накрывает - времени на себя совсем мало остается. Но много детей - это наш выбор и поэтому требовать что-то от бабушек-дедушек мы не в праве)
Слабый пол• 27 мая 2015
у меня двое деток. родители, в основном мама, очень сильно помогают!
мама забирает из сада-школы, когда нужно, забирает к себе, гуляют, балуют..... молчу про то как меня баловали беременную, в роддоме, помогали с крошками-младенцами. мне папа даже икру черную бегал покупал, потому что очень полезно)
очень сильно помогает мама -моя самая близкая и лучшая подружка! папа тоже всегда помогает по возможности, но постоянно на работе.
МастерЮля• 27 мая 2015
старшего мои берут в пятницу и в воскресенье привозят,младшую берет свекровь в субботу и воскресенье по 4-6 часов,все остальные дни дети с нами,вот сегодня правда старшего мои забрали.а младшую свекровь взяла в обед,муж на работе,вы не поверите я пошла по магазинам гулять,С А М А без никого,это были минуты одинокого счастья
soon1989• 27 мая 2015
да, всегда, если нужно.обе бабушки на подхвате

Татьяна2012• 27 мая 2015
мамы не помогают - им некогда, они все молодые и занятые, а вот моя бабушка,когда сжалится, то забирает младшего с работы на полдня, а то днем ему приходится спать на 2х сдвинутых стульях, если остается н работе.
Я такое• 27 мая 2015
2 погодок, коммуналка, му по 4 дня в неделю в командировке - РОДНЫХ , БЛИЗКИХ, И ПРОСТО ЗНАКОМЫХ ЧТОБ ПОМОГЛИ НЕТ!!!!
автор Наизнанку • 27 мая 2015
(((Я понимаю,что не в праве требовать от мамы,но она поменяла нас на сожителя....
Думы мои думы• 27 мая 2015
Двоє дітей, живемо з батьками в сусідніх підїздах, і вони мені майже не допомагають. Особливо мама. Вона наче хоче насолити мені, мол їй ніхто з двома дітьми не допомагав, вона сама все встигала і без памперсів і без пральних машинок, а я така погана мама нічого не встигаю і в мене вічний бардак (різниця між дітьми 2 роки, чоловік на заробітках, по пів року його нема, потім на 3 тижні приїде і знову їде). Коли є мій тато, старається трохи забрати їх до себе, чи взяти на вулицю хоча б одну, тоді трохи легше. Але ніколи ще самі не запропонували, щоб ми з чоловіком, коли він є, десь побули без дітей, а дуже жаль((( Не знаю якою я буду на старості, але не хочеться думати лише про себе..
kolleO• 27 мая 2015
Мне помогает сестра моего мужа- низко кланяюсь ей в ноги.
Доставучая• 27 мая 2015
мне помогают только если попрошу и обосную для чего.
Хотя я работаю на себя и ни дня декретного отпуска у меня не было.
младокошкина• 27 мая 2015
наймите няню. Бабушки уже отнянчились,дайте им отдых. Семья рушится не из-за детей.
После 18• 27 мая 2015
Ответ дляsvetlana43005
а если вам нужно к врачу сходить, к гинекологу например,детей с кем оставляете?
Чу Ча• 27 мая 2015
нам не помогают, хоть живут одна в 20 минутах на маршрутке, другая в 15 минутах.
Не должны, но могли бы.
Мы справляемся сами, не все идеально, но вполне посильно
Мандолина Бу• 27 мая 2015
Живут рядом,не помогают,не предлагают, видеть не хотят ни меня,ни внуков. Я с некоторых пор отвечаю им взаимностью.Особенно после того как с младшим сыном в травматалогию загремели,а старший 12-ти летний сам 2 недели дома был-ездил в больницу к нам,еду готовил и ездил,подружки помогали еще.А они не приехали,хотя не работают оба,а я им позвонила....

Нет их у меня больше,больше не попрошу,но и на меня пусть не рассчитывают.
КучМала• 27 мая 2015
Никто и никогда не помогал. все сами.