волосатое стекло• 28 мая 2015
АД и море..
Помогает ли море при таком сложном диагнозе? Какое лучше, Чёрное или Азовское? Как долго нужно быть на море?
Сыну 1,3 года.. АД с прошлой осени.. Есть возможность поехать в Очаков..
oksanakirill• 28 мая 2015
Думаю, что подойдет и Черное, и Азовское. Но я бы выбрала Азовское, т.к. оно менее соленое и более богатое на йод. У нас есть люди с аллергиями, с дерматитами приезжают на море и буквально после 1-2 купаний тело начинает очищаться. У меня у самой два года была аллергия, тело покрывалось шелушащимися пятнами, которые краснели и чесались. После походов на Азовское море в начале июня и купаний все проходило. А то уже все с коротким рукавом ходили, а я пятнистый ягуар...
кнопкодав• 28 мая 2015
Ответ дляЛеди SWAROVSKI
И У Нас астма и дермтит, море помогет, каждый год в Крыму месяц,и вот едем 3 июня,ради здоровья ребёнка в Крым
на чем едете и куда? если не секрет)) Спасибо!
Доставучая• 28 мая 2015
Ответ дляOrganic
Девочки, это психосоматика, разбирайтесь с этой стороны.
Согласна. Причём, в первую очередь нужно родителям проанализировать своё поведение. У детей гнев выходит вот таким образом. Болеют в первую очередь горло, уши, нос, глаза, кожа.
У меня у старшего был АД,что ни делали,все бесполезно. Было такое что нам пол года ставили чесотку( И пол года ее лечили. Пока в кожвене,который тоже подтвердил чесотку,но взял все таки соскоб и выявили что это не чесотка..а такой вид АД. Начала возить в Турцию ребенка,так как в Крыму заражались рото- вирусом и приезжали с температурой под 40. Несколько отдыхов в Турции решили вопрос с АД. Лучше всего август подходит для лечения.
Khovanskaya• 28 мая 2015
Ответ дляМолчалка
Атопический дерматит — это не болезнь кожи. Это проявление внутренних неполадок в организме ребенка и незрелости его желудочно-кишечного тракта. Так какая взаимосвязь с морем?
прямая взаимосвясь, которая проявляется в улучшении состояния кожи и снижения аллергизации организма, за счет поднятия иммунитета.
Мы атопики и астматики. Только летом на море в возрасте от полутора до 4 лет у нас ыбли улучшения состояния кожи, практически на 95%.
КтоЕслиНеЯ• 28 мая 2015
Ответ дляДоставучая
так у каждого ребенка есть своя проблема, у того с глазами, у того с ушами, у другого с кожей, бронхами и т.д. У всех психосоматика и у всех мамы ведут себя неправильно?
Доставучая• 28 мая 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Не обязательно. Просто что-то в семье не так, а ребёнок всегда подсознательно всё чувствует, даже если и родители что-то скрывают. Это веды так говорят.
КтоЕслиНеЯ• 28 мая 2015
Ответ дляДоставучая
ну где же найти идеальную семью то(((. у меня тоже все не так, как мне бы хотелось, а что говорить тем, кто один (одна) воспитыват ребенка. У моей кумы умер муж, остался сын, так она много мужей поменяла, а ребенок Слава Богу рос здоровым)).
Khovanskaya• 28 мая 2015
Ответ дляБабулька
ну так у ребенка при стрессе тоже магний расходуется + все время ребенок растет, растут и мышцы, все, не только руки-ноги, мышцы же и в кишечнике, и в сердце и в мочеточниках и т.д, на их формирование очень нужен магний. Пробуйте.
У старшей за 2 недели от начала приема кунжута все проявления на коже полностью прошли. Я никогда ничем ее не мазала, считаю что это просто замазывается картина, а внутренняя проблема остается. А тут все сошло, кожа ровненькая, красивенькая стала а 2 недели.
Я поначалу думала давать препараты магния, но потом почитала, что они плохо усваиваются и много побочек, надо искать органический магний, в продуктах.
какой кунжут даете? в какой дозировке?
Чижик Пижик• 28 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
Ну, я не могу его повезти сейчас за границу..
мы в одессе были в санатории чкалова, дочке было 1,2, там хороший пляж и спуск для колясок на пляж для инвалидов (там одни бабульки на тех местах лежат, за вещами смотрят). Нам от простуд помогло)
Доставучая• 28 мая 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну, никто ж не знает отношений в чужой семье, поэтому в первую очередь нужно любить и работать со своей) У кого-то муки физические, у кого-то душевные. Внешнее часто обманчиво.
Малая Налегке• 28 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
только не Очаков, там действительно очень грязно, все стоки с Днепра вот прям туда вытекают.
Смотрите затоку, коблево
КтоЕслиНеЯ• 28 мая 2015
Ответ дляДоставучая
О да, у меня душевные. я префекционист по натуре-мне надо чтобы все было идеально. Борюсь постоянно с собой, мучаюсь-не то слово(. Детй любл. все для них и конечно же( чтобы все было идеально.епрст. так хочется на все забить, а не могу.
Блондинка в Шоколаде• 28 мая 2015
Ответ длябарабанщица
Ребёнку с АД Вы купили клубнику? Сейчас? С таким отношением к ребёнку никакие препараты не помогут.
мы покупаем домашнюю н, то нормально. муж пошел на рынок, а домашней не было, купил никопольскую и накормил ребенка. я его чуть не прибила. (там нитратов мамадарагая((
К сожалению, он безответственно относится, не понимает, как это от еды сыпит.
БЦАшка• 28 мая 2015
Ответ дляOrganic
Полностью с вами согласна!
У моей доци был атопический дерматит, -переросла слава богу, но например есть реакция на белое золото, мочки краснеют и пухнут, это одна з реакций на что то при АД.Купала Мустелой и мазала лосьоном Мустелла,помогло! При АД после прививок была сильноя реакция,покраснение!По поводу моря не знаю., но если есть возможноть поехать-езжайте, только осторожно на солнце, а то у моей был солнечныйдерматит, живем в Киеве!
Ответ для@risto_kratka
Атопический дерматит
Расскажу из своего опыта... В детстве практически с рождения была покрыта коркой вся. Мама возила меня в аллергоцентр в Киев где ей сказали что за последние 5 лет я у них второй такой тяжелый ребенок. Что только не делали... пока не поехали со мной в 3 года в Курортное это небольшой поселок на Черном море за Затокой и Сергеевкой. Там есть лиман с лечебными грязями. И вот спустя 3 дня купания в этом лимане корка начала сходить. С тех про такое тяжелое состояние у меня больше не повторялось. Очень советую поедьте туда. Там коса море-лиман место просто волшебное. Желаю вашему малышу здоровья!
Ответ для@risto_kratka
Херсон - Железный порт , рядом заповедник, море чистое, дельфины каждый день приплывают. Мы туда поедем, в том году очень понравилось и цены нормальные и все есть!
А в затоку потом поехали так там точно грязное море с лиманом и вода не соленая!
Лиса Патрикевна• 28 мая 2015
Ответ дляКапитошечка
как по мне в Крым..не обязательно в топовое дорогое месть..погуглите,есть неплохие деревушки со спокойным отдыхом в крыму,а вам нужно думать не о политических убеждениях кого-то ,а о своем ребенке
всего хорошего
отлично сказано
Ответ дляkydesnica
Август в Турции? Где, если не секрет? Как жару переносили? Спасибо.
Автопортрет нурофена• 28 мая 2015
В Очакове очень холодное море, были там в пансионате месяц. На улице жара, а вода холодная ,и весь пляж как тюлени на суше. Ну его, такое оздоровление
Мотористка• 28 мая 2015
Автор ,почитайте про Сандански (без моря, на границе с Грецией в 60 км). Нам не помог этот курортный городок в Болгарии, так как у нас другая тема - поллиноз, с АД очень даже помогает минеральная вода бассейнов. И парк хороший, много хвои. Но лучше туда ехать в апреле, на майские очень много греков и вообще отель забит- и курят на каждом шагу, в бассейне не протолкнутся. Потом летом там очень жарко. Почитайте отзывы.
4есотка• 28 мая 2015
Ответ дляБабулька
вот-вот, у меня та же фигня со спиной и суставами (болели даже самые мелкие, на пальцах), тоже на море проходило, возвращалась домой - через месяц опять
Теперь едим кунжут всей семьей, я забыла где у меня спина и суставы:) а 4 года назад, когда ходила по врачам сказали полиартрита у вас нет...пока...но через пару лет приходите, вы наш пациент. Прошло пять лет...
Огромное спасибо
,что поделились опытом.А кунжутное масло может заменить кунжутные семечки?
4есотка• 28 мая 2015
Ответ дляБабулька
Автор, я долго думала, что дочке помогает море, при чем определенное море. Оказалось все очень просто, дело было в ....магнии.
Магний входит в состав более 300 ферментов нашего организма. А у деток, в период интенсивного формирования мышечной ткани ( до 5 лет) отмечается его недостаток, при чем чем старше ребенок тем больший дефицит магния. При его недостатке начинается ферментная недостаточность и как следствие начинается АД. У нас так и было, сначала ферментная недостаточность, а потом АД. Вернее сначала были ’запоры’ по 3-5 дней, которые мы успешно лечили по всем правилам традиционной медицины, с ним так и не справились, потом добавилась ферментная недостаточность и в один прекрасный момент АД,
А море нам помогало только потому, что в той местности мы пили воду богатую кальцием и магнием :)) Там горы, и вода в водопроводе шла с гор.
Сейчас даю дочке кунжут как источник магния, от АД не осталось и следа, от запоров и ферментной недостаточности тоже.
У младшей лоханки почек увеличены с рождения. Нам пророчили сначала рентген с контрастом, а потом операцию. Я не согласилась, тоже искала-искала, а потом подумала мочеточники, это же тоже мышечная ткань, в беременность у меня был тонус, а после этого диагностировали расширенные лоханки у младшей дочки, может дело в магнии тоже ??? стала лопать кунжут и кормить малую своим молоком. За месяц пошел прогресс, а до этого мы год ждали и лучше не становилось, только хуже.
Может быть вы спросите, если все так просто, почему врачи этого не говорят. Я не знаю почему.
У меня несколько объяснений :
1) врачи тоже люди, просто в белых халатах, не все могут осмыслить причинно-следственную связь. Я ее тоже не сразу осмыслила, на это ушло 2 года изучения вопроса и поисков ответа. Так я заинтересованное лицо.
2) кто-то может быть и в курсе, но не осознает всей картины. Инфо про магний как кофермент я нашла в научной работе дядечки из Алма-Аты, которая была посвящена диабету вообще. Кстати, магний кофермент инсулина, без магния не будет инсулина в нашем организме.
3) если сейчас объявить что причиной АД есть недостаток магния, как тогда продавать тонны мазилок и лекарств от АД? Вы посмотрите вокруг, сколько сейчас деток с АД, это же золотое дно.
У меня несколько объяснений :
Спасибо,что поделились информацией!А кунжутное масло может стать заменой кунжутным семечкам?Пробовали его в салаты добавлять?