волосатое стекло• 28 мая 2015
АД и море..
Помогает ли море при таком сложном диагнозе? Какое лучше, Чёрное или Азовское? Как долго нужно быть на море?
Сыну 1,3 года.. АД с прошлой осени.. Есть возможность поехать в Очаков..
А я с косою• 28 мая 2015
Были в Греции 2 недели. Малой было 11 месяцев. Приехали чистенькие. Я очень довольна!
Из Хацапетовки• 28 мая 2015
Ответ дляМолчалка
И в Очакове нет моря. Там - лужа. Грязная и вонючая лужа. Море в Крыму.
море в Одессе
Ответ дляБабулька
Автор, я долго думала, что дочке помогает море, при чем определенное море. Оказалось все очень просто, дело было в ....магнии.
Магний входит в состав более 300 ферментов нашего организма. А у деток, в период интенсивного формирования мышечной ткани ( до 5 лет) отмечается его недостаток, при чем чем старше ребенок тем больший дефицит магния. При его недостатке начинается ферментная недостаточность и как следствие начинается АД. У нас так и было, сначала ферментная недостаточность, а потом АД. Вернее сначала были ’запоры’ по 3-5 дней, которые мы успешно лечили по всем правилам традиционной медицины, с ним так и не справились, потом добавилась ферментная недостаточность и в один прекрасный момент АД,
А море нам помогало только потому, что в той местности мы пили воду богатую кальцием и магнием :)) Там горы, и вода в водопроводе шла с гор.
Сейчас даю дочке кунжут как источник магния, от АД не осталось и следа, от запоров и ферментной недостаточности тоже.
У младшей лоханки почек увеличены с рождения. Нам пророчили сначала рентген с контрастом, а потом операцию. Я не согласилась, тоже искала-искала, а потом подумала мочеточники, это же тоже мышечная ткань, в беременность у меня был тонус, а после этого диагностировали расширенные лоханки у младшей дочки, может дело в магнии тоже ??? стала лопать кунжут и кормить малую своим молоком. За месяц пошел прогресс, а до этого мы год ждали и лучше не становилось, только хуже.
Может быть вы спросите, если все так просто, почему врачи этого не говорят. Я не знаю почему.
У меня несколько объяснений :
1) врачи тоже люди, просто в белых халатах, не все могут осмыслить причинно-следственную связь. Я ее тоже не сразу осмыслила, на это ушло 2 года изучения вопроса и поисков ответа. Так я заинтересованное лицо.
2) кто-то может быть и в курсе, но не осознает всей картины. Инфо про магний как кофермент я нашла в научной работе дядечки из Алма-Аты, которая была посвящена диабету вообще. Кстати, магний кофермент инсулина, без магния не будет инсулина в нашем организме.
3) если сейчас объявить что причиной АД есть недостаток магния, как тогда продавать тонны мазилок и лекарств от АД? Вы посмотрите вокруг, сколько сейчас деток с АД, это же золотое дно.
У меня несколько объяснений :
Напишите, пожалуйста, мне в личку - я нашла в Вас единомышленника! Такие же диагнозы... хочется поговорить с кем-то умным...
Ответ дляБабулька
ну так у ребенка при стрессе тоже магний расходуется + все время ребенок растет, растут и мышцы, все, не только руки-ноги, мышцы же и в кишечнике, и в сердце и в мочеточниках и т.д, на их формирование очень нужен магний. Пробуйте.
У старшей за 2 недели от начала приема кунжута все проявления на коже полностью прошли. Я никогда ничем ее не мазала, считаю что это просто замазывается картина, а внутренняя проблема остается. А тут все сошло, кожа ровненькая, красивенькая стала а 2 недели.
Я поначалу думала давать препараты магния, но потом почитала, что они плохо усваиваются и много побочек, надо искать органический магний, в продуктах.
А если масло кунжутное пить? Сколько кунжута вы вообще едите в день? Какие дозы?
Ответ дляЯспАкойнаЯ
моей дочери 5,5 лет, АД с 2-х мес
каждый год отдыхали в Крыму - (кроме прошлого) реально легче, раны заживают, хватает до зимы - но и это хорошо, в прошлом году не ездили, совсем туго целый год, сейчас выписались из аллергологии - дерматолог настаивает на море!! на 20 дней, не меньше, советует черное
может,как вариант в Закарпатье?Солотвино или термальные источники(Косино,Берегово,Велятино)-мы были уже дважды-реально творят чудеса,даже не ожидали такого эффекта и так быстро
Тра Ля Ля• 28 мая 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
@risto_kratka, подруга моей свекрови каждое лето возит детей на озеро Белое Ровенской области. Дети у нее уже школу заканчивают, но АД страдают до сих пор. Так вот, после озера они выглядят и чувствуют себя вполне здоровыми. Но через некоторое время высыпание все равно...
У моего мужа тоже АД с самых пеленок. Сейчас конечно намного легче, чем было в детстве (а был просто капец, со слов его матери).
После моря ему было легче, высыпания прошли. Но сильнее эффект был, когда целый отпуск провели с детьми на берегу речки в Волынской области. Кожа была очень чистая долго
В озере Белом глицериновая вода! Мы тоже туда ездим....
Кузнецовск...
Куколка-мяуколка• 28 мая 2015
Ответ дляМолчалка

привет сестра
Молчалка• 28 мая 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
море в Одессе
Та ладно! Назовите адрес. Десять лет прожила в Одессе, моря не нашла там
Что-то не спится• 28 мая 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В Очакове очень холодное море, были там в пансионате месяц. На улице жара, а вода холодная ,и весь пляж как тюлени на суше. Ну его, такое оздоровление
Она же не всегда холодная...в прошлом году очень даже теплая была
при АД морЭ помогает оч хорошо! Мы с дочкой ездили с 1 года каждый год на Черное море в сентябре по 3 недели. Все кожное проходило отлично и вообще ребенку хорошо после моря, ну и родителям конечно тоже!)))) Сейчас дочке скоро 6 лет, сильного АД нет, но все равно есть сухость и очаговые круги растущие. Замечено что летом все проходит, ультрафиолет нужен для кожи.
Ответ дляМолчалка
Если что, я с Николаевской области. И в Очакове выросла. Фу, а не море там! А вот в Крым ездили отдыхать и всегда были очень довольны!
а мне нравится на Черноморской косе,очень даже,при желании можно и на Кинбурнскую косу поехать,но там реально тяжело.А в Крыму мне вообще ужасно не понравилось.Море конечно супер,но жара!!! А не в жару и море мне будет холодное.А в Козырку и Очаков моя тётя из Москвы раньше каждый год приезжала(теперь боится)
,у неё псориаз,и очень ей легчало даже после Буга.
Воленс-неволенс• 29 мая 2015
Ответ дляМолчалка
а крым в рааасии
Бабулька• 29 мая 2015
Ответ дляИнга
взрослому рекомендовано 1 стол ложка в день
ребенку 1-2 чайных
по самочувствию, может быть первое время нужно будет немного больше, чтобы восполнить дефицит минералов и выйти на какой-то уровень.
масло - это не минералы, у него другое предназначение
Кунжутное масло не содержит минеральных элементов и практически не содержит витаминов, кроме токоферолов и витамина К. Кунжутное масло отличается высоким содержанием токоферолов (витамина Е), особенно гамма-токоферола (в 100 г – 316,7% суточной нормы), хотя содержит и достаточно большое количество альфа-токоферола (соответственно – 71,3%).
Как и в случае других масел, одними из определяющих питательных веществ кунжутного масла, составляющих основу его ценности как пищевого ингредиента, являются жирные кислоты. Так, в жирнокислотном составе преобладают ненасыщенные жирные кислоты (в 100 г – 200,6% суточной нормы), в частности – полиненасыщенные омега-6 жирные кислоты (соответственно – 442,5% суточной нормы, а именно – линолевая кислота (18:2) – до 47,19 г на 100 г). Достаточно высоко и содержание мононенасыщенной жирной кислоты – олеиновой (18:1): в 100 г – до 39,68 г. Иные жирные кислоты: как ненасыщенные, так и насыщенные, содержатся в кунжутном масле в меньшем количестве.
Кунжутное масло – ценный источник фитостеролов (в 100 г – 1572,7% суточной нормы), в составе которых существенно преобладает бета-ситостерол (57,23-64,28% от содержания фитостеролов, что в 100 г составляет 1313,8% от суточной нормы). Это позволяет отнести кунжутное масло к женским продуктам (детальнее – см. Авокадо). Достаточно высоко также содержание кампестерола (250,0%), стигмастерола (146,0%) и дельта-5-авенастерола (95,5%).
Углеводы, пуриновые основания и щавелевую кислоту кунжутное масло не содержит.
В целом же основной ’профиль’ кунжутного масла (качественный состав и количественное содержание токоферолов, жирных кислот и фитостеролов) очень похож на таковой кукурузного. Существенной отличительной особенностью кунжутного масла является содержание лигнанов сезамина, сезамолина, эписезамина, сезаминола и сезамола, обладающих антиоксидантым, гипотензивным (снижающим давление), противораковым и гипохолестеринемическим действием.
Бабулька• 29 мая 2015
Ответ дляnatali206
ну прям умным
немножно думающим разве что :) написала
Ответ дляДетские_Будут?
Можно пробовать. Но я все-таки склонна думать, что пребывание на солнце и воздухе в большом количестве( как на море обычно) играют первоначальную роль
согласна, что воздух и солнце- это в любом случае огромный плюс для ребенка, но... у нас частный сектор. на улице целыми днями начиная с ранней весны. но без специальных кремов и таблеток все равно весной обострение.
Матрёна• 14 июня 2015
Ответ дляБабулька
ребенку 1-2 чайных
насчет магния - кунжута интересная мысль, спасибо.
Оно само купилось• 16 июня 2015
ааааа.. вы наверное имеете ввиду артериальное давление?! Так оно у каждого человека. И вообще это термин. Другое дело пониженное или повышенное оно. если бы его не было вообще это был бы уже труп.
Вопросы правильные задавать надо
Кондуктор автобуса• 16 июня 2015
Ответ дляОно само купилось
а вы уверены что в аду есть море?
АД - атопический дерматит.
Кондуктор автобуса• 16 июня 2015
Ответ дляОно само купилось
теория функций комплексной переменной
Это Вы о чём? Все в этой теме, кроме Вас, поняли, что именно в данном случае АД - это не ад (преисподняя) и не артериальное давление, а атопический дерматит.
волосатое стекло
• 16 июня 2015
Ответ дляОно само купилось
Вопросы правильные задавать надо
Удалено администрацией...
Кондуктор автобуса• 16 июня 2015
Ответ для@risto_kratka
Удалено администрацией...
Я подозреваю, что это мужчина писал. Если же девушка - наверное, она хотела блеснуть умом, а не получилось у неё. Так как АД - в любом случае не причина для шуток.
волосатое стекло
• 16 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
а я подозреваю что это одна из девушек, которых от меня тошнит.. есть тут пара таких.. преследуют меня спецом.. а потом же в моих записях гадости пишут.. и не лень перечитывать мои темы, чтоб яд свой слить
Оно само купилось• 16 июня 2015
Ответ для@risto_kratka
Удалено администрацией...