волосатое стекло• 28 мая 2015
АД и море..
Помогает ли море при таком сложном диагнозе? Какое лучше, Чёрное или Азовское? Как долго нужно быть на море?
Сыну 1,3 года.. АД с прошлой осени.. Есть возможность поехать в Очаков..
Языката Хвеська• 28 мая 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Взаимосвязь с морем самая прямая!Море заживляет сыпь и шелушение ,что есть следствием АД

+1000000000000000000
Капитошечка• 28 мая 2015
Ответ дляБоюсь признаться
только не забывайте, что цены там московские и дорога может занять сутки с маленьким ребенком на солнцепеке.
Знакомый только вчера вернулся, сказал ’началось’ у него свой отельчик в Черноморском простоял на границе 16 часов!!!!! Так это при том, что катается он часто, погранцы его уже знают, но очень много людей было.
по ценам-избирательно..смотря на что..что дороже,что дешевле-это правда
да с границей есть трудности и обратите внимания,что с украинской стороны задержки...нужно хорошего перевозчика найти..у некоторых все ’на мази’. сверху чуть платишь и очередь проезжаешь...
Детские_Будут?• 28 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова
У нас в Крыму есть азовское,приезжайте с малышом в Щелкино,здесь всегда отдыхают с детками...и с разными проблемами
Ой, Щелкино- это кошмар, извините
Ответ дляKitttyKat
Кто-нибудь возил деток в Хорлы? Один из дерматологов рекомендовал нам это место... Тоже сейчас в поисках-раздумьях куда вывезти этот дерматит (бюджетно))
Мы были в прошлом году. Ну как вам сказать, море, конечно, лучше чем в Очакове ), вода прозрачная, среднесоленая, зеленоватого оттенка. Но - там очень мелко, мне по колено примерно. Я ни разу до глубины, что бы окунуться-поплавать не дошла, т.к. идти нужно далеко, а вещи оставлять на берегу без присмотра не хотелось.
Другая боль - жилье, в основном это советкие базы, к сезону слегка облагороженные, жастный сектор и немного современных баз, но тоже или дорого- или со слизняками )
Из положительных моментов - очень вкусный чистый воздух и родники
ЖующаЯКонфету• 28 мая 2015
Ответ дляБабулька
младшая еще на ГВ, так что я сама ем и ей как бы передаю:) Она три раза в день харчится уже едой, но грудь - это святое на ночь, ночью, утром и на дневной сон :)
старшей 5 лет, я ей так даю, она жует. Сначала не хотела, а теперь в удовольствие. 1-2 чайных ложки в день
можно делать кунжутное молоко : 100-150 грамм кунжута замочить 1 литром воды на 2 часа. Потом сбить в блендере 2-3 раза по 5 минут. Процедить через сито. Жмых можно использовать в печенье. В молоко, чтобы не горчило можно добавить мед и ванильку. Моя доця любит когда просто банан туда ей сбиваю, типа коктейль :)
Есть еще кунжутомолка, можно ею измельчать
Взрослому 1 столовая ложка в день, детям 1 чайная.
Я как кормящая ем наверное больше 1 столовой ложки в день, наверное пару ложек. Я просто в течение дня его понемногу хожу жую, по самочувствию.
Важно чтобы кунжут был сырой, не жаренный, и хорошо измельчен - зубами, кунжутомолкой или превращен в молоко, иначе просто перевод продукта выходит, в прмом смысле выходит в неизменном виде
Спасибо огромное!
Тоже сейчас двое деток (7 лет с 3 месяцев и младший 6 мес с рождения) Старшего по каким только врачам не водили в свое время, на диетах сидели....Толку -ноль. Спасались только Элокомом и морем. Ездили в Крым (Алупка, Гаспра). В прошлом году, увы, не получилось в Крым, остались дома, и, АД был весь сезон((((
Вот почитав разные аргументы, могу прийти к выводу, что психосоматика, пожалуй, не последнее место занимает в этой цепи. Незрелость пищевой системы в нашем случае отбрасываем (7лет почти). А вот когда мама или папа наругает...На следующий или через день появляются высыпания.... А на счет младшего грудничка: я понервничаю - малого сыпет.
А теперь подумаем, почему мама нервная? Ну да, ребенок ’шалит’, другой спать не дает по ночам...Но есть ситуация. Можно на нее прореагировать по разному. Можно спокойно , как некоторые, а можно и психовать. А если еще учесть то, что спина болит в последнее время дико (мышцы). хоть и занимаюсь регулярно, можно сделать вывод, что организму не хватает МАГНИЯ. (Прочитав таки инструкцию к Магникуму. убедилась, что симптомы: раздражительность, хроническая усталость, плохой сон и боль в мышцах).
На счет моря. На море обычно мы отдыхаем, не нервничаем + получаем запас минеролов. Возможно, поэтому и снимается АД.
В таком случае, получается, что зимой. осенью нужно пополняться магнием, ну и кальций лишним не будет (хотя ни один специалист не предлагал даже...)
П.С. Будем пробовать кунжут!
Детские_Будут?• 28 мая 2015
Эту тему запросто можно делать единой, уж очень много деток с ад((А врачи зачастую не хотят углубляться. Ведь проще намащаться гормонами( нам они, кмтати, не помогают) и послать сдать дорогущие аллергопробы
Капуста Маша• 28 мая 2015
У меня старшый почти перерос к 4,5 годам. На море да - становилось лучше, но проблема не исчезала. В 2,5 года помогла разгрузочная диета для жкт: три летних месяца вообще без молочного (творог 2 раза в неделю по 100г в запеканке), супы без бульйонов, ничего сладкого, без выпечки, без соков, без бананов и винограда. Ел много овощей, каш, мясо и все фрукты, ягоды (даже клубнику, пробуя по ягодке), ничего жареного или кондитерского. При этом анализ крови показывал отсутствие аллергии на молоко, а на диете за неделю почти все сошло. В 4 года попробовал шоколадную конфету и мороженное :) А от гормональных кремов толку мало, в одном месте замажу, в другом вылезет. Сейчас мажу Судокремом (цинковая мазь с увлажняющими компонентами) - результат хороший.
Боевая• 28 мая 2015
Ответ дляМаманя
простите, а что такое АД? просто я знаю лишь одну расшифровку - артериальное давление. Наверное, это не то вовсе?
я тоже подумала за давление, сразу четко нельзя написать?
В каждой бочке...• 28 мая 2015
Ответ дляпарИла я парИла
попробуйте на термальные источники в закарпатье
море может быть холодным в июне
а в термальных бассейнах теплая вода
но тоже с доктором посоветуйтесь
также кожные заболевания бывают от психологических проблем и стрессов у ребенка
море может быть холодным в июне
а в термальных бассейнах теплая вода
но тоже с доктором посоветуйтесь
термальный источники в Закарпатье, как и Солотвино- это очень индивидуально. Термальные источники вообще детям до 12 лет с осторожностью . А в Солотвино у многих наоборот идет жесткий рецидив. Я сама живу неподалеку, и на Закарпатье мы очень часто бываем. Но детям с АД именно термальные источники не рекомендовала бы.
Мядуза аля моргонер• 28 мая 2015
Ответ дляИ.О. человека
Прививка, капли в рот и ротавирус не страшен ;)
эта прививка делается до 9 месяцев. Потом - бесполезно
18 мнеУЖЕ• 28 мая 2015
В Крыму не только море, но особый микроклимат, эфиромасличная флора и, главное, - отсутствие крупной промышленности. Вот и эффект. Там не только АД облегчается, но и астматические состояния. Для хронических ОРЗ-ников - рай просто и спасение на последующие несколько месяцев.
Но, увы, теперь туда не сунешься.... Детей жалко. Из-за политики взрослых страдает их здоровье.
Бабулька• 28 мая 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
То есть? Если у ребёнка АД сразу же после прихода домой из роддома появился - в чём причина?
причина, имхо, в маме, которой не хватает магния на ферменты и как следствие вы не можете обеспечить ребенка этим макроэлементом, чтобы у него свои ферменты начали вырабатываться и не можете передать ему свои с грудным молоком, как обычно происходит
Бабулька• 28 мая 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Спасибо огромное!
П.С. Будем пробовать кунжут!
ну так у ребенка при стрессе тоже магний расходуется + все время ребенок растет, растут и мышцы, все, не только руки-ноги, мышцы же и в кишечнике, и в сердце и в мочеточниках и т.д, на их формирование очень нужен магний. Пробуйте.
У старшей за 2 недели от начала приема кунжута все проявления на коже полностью прошли. Я никогда ничем ее не мазала, считаю что это просто замазывается картина, а внутренняя проблема остается. А тут все сошло, кожа ровненькая, красивенькая стала а 2 недели.
Я поначалу думала давать препараты магния, но потом почитала, что они плохо усваиваются и много побочек, надо искать органический магний, в продуктах.
Наполеон Бонапарт• 28 мая 2015
Нам море Оч помогло, Доча страдает ад с рождения , сейчас 3,5 реально после поездки на море забываем на 5-6 месяцев, но потом после лечения ОРВИ все возвращается(
Психосоматику поддержу.
ЖаннаНеАгузарова• 28 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
Чёрное море в Очакове тоже есть
в Очакове Черного моря нет, там лиман, который состоит из сточных вод приносимых Днепром и Южным Бугом
волосатое стекло
• 28 мая 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Психосоматику поддержу.
Я работала над психосоматикой с самого начала.. Но не видела результата
Стопясят раз обсуждала• 28 мая 2015
@risto_kratka, подруга моей свекрови каждое лето возит детей на озеро Белое Ровенской области. Дети у нее уже школу заканчивают, но АД страдают до сих пор. Так вот, после озера они выглядят и чувствуют себя вполне здоровыми. Но через некоторое время высыпание все равно...
У моего мужа тоже АД с самых пеленок. Сейчас конечно намного легче, чем было в детстве (а был просто капец, со слов его матери).
После моря ему было легче, высыпания прошли. Но сильнее эффект был, когда целый отпуск провели с детьми на берегу речки в Волынской области. Кожа была очень чистая долго
волосатое стекло
• 28 мая 2015
Ответ дляmarrussy
я с Николаева ,однозначно при віборе куда с ребенком, именно с ребенком(Коблево, Очаков,Крім....)с Вашей проблемой я б вібрала ’кинбурскую косу’ море- 100% лучше,заповедная зона,воздух ни с каким крымом не сравнится.Ехать с Очакова 20 минут(можно по заливу,можно по переешку,но на внедорожнике...На Кинбурне одтыхала всего 3 раза,все с ребенком просто прелесть, дельфинов каждое утро видели, море супер, есть грязевые озера, лошадинные фермы,орхид.поля, Лес огромный, очень советую именно с учетом ребенка.
а сколько стоит проезд на неё? сейчас..
Артура Пирожкова• 28 мая 2015
Я хоть и не ребенок, но ’свезло’ с этим. Как раз на море очень хорошо всё проходит
У меня после родов началось, на фоне вдруг появившейся аллергии на химию бытовую пошло чесаться всё, обострение весна-осень. Мази с гормонами - эффект на время. А как начали на море чаще выезжать, да и немного поменяла я ритм жизни, питание, сразу всё успокоилось. Лишь иногда почухиваюсь
, но всё равно в ремиссии, тттттттттт. Но море однозначно +, причем как Азов, как Черное, как и Красное. У меня реакция одинакова положительная
барабанщица• 28 мая 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
нам 3.4, уже 3 года периодически вылазит. столько только заболеть, от всех сиропов. еда только под присмотром. купили клубнику ... по новой.
сейчас пьем когнум (легкая ЗРР) от него тоже сыпит (в инстр.указано)
пьем фенистил капли мажем дермалекс топик мазь.
3 года назад купила элоком С мазь, но зашла в аптеку а ее цена 500 грн.
Что именно не спрашиваю, у всех индивидуально... гормональное мази или препараты принимали?
Ребёнку с АД Вы купили клубнику? Сейчас? С таким отношением к ребёнку никакие препараты не помогут.
Виниловая пластинка• 28 мая 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В Белом озере вода с глицерином,слышала,что при кожных заболеваниях помогает, а я была там в дктстве,очень красиво.
Отжигающая• 28 мая 2015
Ответ дляТочная копия плова
супер место ,отдыхала в пансионате приазовье -очень очень -очень понравилось .но как туда сейчас добираться ?
Мама фифти цента• 28 мая 2015
Ответ дляМолчалка
И в Очакове нет моря. Там - лужа. Грязная и вонючая лужа. Море в Крыму.
море еще в турции, египте, греции, италии, испании, индии, америке и в других сотнях стран мира )))
сошелся клином белый свет ))))
Пурген• 28 мая 2015
Ответ дляКапитошечка
как по мне в Крым..не обязательно в топовое дорогое месть..погуглите,есть неплохие деревушки со спокойным отдыхом в крыму,а вам нужно думать не о политических убеждениях кого-то ,а о своем ребенке
всего хорошего

Доктор Варвар• 28 мая 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
мы это море вырыли !будете умничать зароем
вы сделали мой день
про Адама и Еву забыли