Мурзилка• 28 мая 2015
Кто недавно вышел на работу с декрета. Подскажите.
Выходить сразу на следующий день после дня рождения ребёнка? Заявление на работе писать за сколько дней до выхода?
Без Баяна• 28 мая 2015
да, сразу , на следующий день
заявление не писала. писать нужно было б если б раньше выходила или позже
vasilinavasilevskay• 28 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
да, сразу , на следующий день
+100
Усатая полосатая• 28 мая 2015
Просто выходите на работу, заявление нужно было бы писать, если б не выходили и продолжили декрет.
Мурзилка
• 28 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
да, сразу , на следующий день
Как,просто выходило и никому ничего не говоришь даже?
Слухи-руки не распускаю• 28 мая 2015
Ответ дляМурзилка
Вам когда дали отпуск по уходу за ребенком написали приказ. Там и стоит дата ’с .. до....’ вот и все. Вы же когда с отпуска ( обычного) выходите заявления не пишете?
ptichka_korolyok• 28 мая 2015
Ответ дляМурзилка
Прозвоните хоть за пару недель,предупредите. Вы же не 1 сотрудник в штате.
Без Баяна• 28 мая 2015
Ответ дляМурзилка
поставьте себя на место начальника и ответьте на свой вопрос сами )))))
конечно говорить- за месяц как минимум, за неделю....
Танцепесенная• 28 мая 2015
Обязательно писать заявление за 14 дней, в нем указывается с какого числа Вы выходите. Раньше ДР ребенка можно выйти, позже - ни разу не сталкивалась. Обычно на следующий день.
Я писала заявление так: ’Прошу считать меня приступившей к работе с _________ 20___ г. (ранее находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет).’
Красавица писяная• 28 мая 2015
Ответ дляМурзилка
Ну позвоните, скажите, что декрет закончился и такого-то числа вы уже на работе будете.
Anna Stepanovna• 28 мая 2015
а как продолжить декретный отпуск? я имею в виду как оформить пособие по уходу за ребенком до 6 лет и оплачивается ли оно или просто сохраняется рабочее место?
ptichka_korolyok• 28 мая 2015
Ответ дляAnna Stepanovna
Пособие не выплачивается. За вами сохраняется только рабочее место.
Мурзилка
• 28 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Дело в том,что мне надо еще медкомиссию пройти,для этого тоже там какие то приказы пишутся.