Телепузик• 30 марта 2013

манная сыпь у ребенка?!

Всем привет!
Девочки, у моего дитя (2,5 года) на теле уже месяца 2-3 как появилась мелкая сыпь. Она заметна только на ощупь или при хорошем освещении. Ребёнка она никак не беспокоит - на игривость не влияет, не чешется, не раздражает... В общем, никакого дискомфорта не доставляет. Распространилась на плечиках, вверху спинки, немножко на ножках, ручках и животике. Прищички размером с манную крупу. В питании никаких экспериментов не проводили. Лекарства никакие не принимали. Купаем с проверенными средствами гигиены. Стираю вещи одним и тем же порошком. К нашим всезнающим врачам идти не хочется, т.к. пока ручку не позолотишь, особо никто не заморачивается. А если кто и заморочится, то найдут то, чего и не было. В общем, всё нормально, да что-то не так....
Девчёнки! Есть ли повод для паники и беспокойства?
tibioka• 30 марта 2013
Ответ дляТелепузик
Мы, к счастью, не пятнистые
Называйте эту сыпь,как хотите,факт остается фактом,нужно увлажнять.