СноваЗдорова• 28 мая 2015

Как-то так

Что значит фраза "как-то так"? Очень часто слышу ее, лепят в любом разговоре. Даже тут, например, прилагая фото, пишут "ну как-то так". О чем это? Или это просто очередное влияние моды и те, кто его используют, не задумываются о его значении? Или это слово паразит по типу "капец", "блин" и т.д.?
Мир Мир Мир!• 28 мая 2015
Ответ дляНуПогоди!
А я вот на днях у бабульки на рынке интересуюсь: ’это у Вас сметана или сливки?’. Ответ был неоднозначным : ’ Та таке!’

правильно бабулька и ответила. То, что продают на рынках под видом сметаны это подкисшие сливки, без сепаратора.
Поэтому вроде как уже и не сливки, но и не сметана в нормальном ее виде, поэтому и ’та таке’
ОдинРазНадетое• 28 мая 2015
Как-то так, где-то здесь, что-то типа того... Да полно таких фраз. Нет единого значения. Это может означать приблизительность, сомнение, примерность, неточность. Зависит от контекста. Фраза ’как-то так’ получила широкое распространение в ’этих ваших интернетах’ и с другими значениями: ’вот так!’, ’вот, смотрите!’ и т.п.
Вообще, широкое употребление подобных конструкций (с постфиксом -то) характерно для северных диалектов русского языка.
Чупокабра• 28 мая 2015
Ответ дляСноваЗдорова

в этой фразе смысл есть. В смысле никто не знает (так как хрен по идее знать не может ) а тут просто я не могу понять о чем это?

))) Вы просто не поняли смысловой нагрузки выражения ’как-то так’. Это не модное, а старое, доброе выражение.) Часто начало употребляться именно в переписке в сети) потому, что оно хорошо передает еще и эмоциональную нагрузку.) Выражение ’как-то так’ (кстати, прошу не путать с ’как то, так’))) употребляется, когда человек не уверен, что правильно и точно объяснил/передал свою мысль.) К моде это точно никакого отношения не имеет.)
Вот, как-то так.)
Оливия.О• 29 мая 2015
Словарь синонимов

как-то так

ТолкованиеПеревод
как-то так
нареч, кол-во синонимов: 2
• приблизительно (42)
• что-то типа (4)