Капитошечка• 28 мая 2015
Фонды в садик. после выпускного.
Вчера у моей дочки был выпускной в дтком саду. С 2 июня группу расформируют по группам, так как мало детей остается (около 16 чел.). Вот мне интересно, раньше мы сдавали фонд группы 20 грн, все это шло на обучающие материалы. С лета с детьми уже не будут заниматься, то есть я по идее не должна сдавать фонд группы. Плюс еще сказали сдать за все лето фонд сада и охрану, а это 85*3=255 грн, за лето в садике делается косметический ремонт. Причем на мой вопрос, могу ли я отказаться от сдачи фонда сада и охраны сразу за три месяца, ответили отрицательно.
А как у вас девочки, вы будете сдавать фонд сада. И есть ли у вас то же такая обязаловка, сдавать фонд сада за три летних месяца сразу.
Просто мне сразу нужно отдать 571 грн, как то многовато за раз((((
Курочка-наседка• 28 мая 2015
Ответ дляКапитошечка
я плачу за питание, 10 грн на моющие и 15 грн театр
я плачу за питание, фонд сада не здаю (муж военный в ато, учасник боевых, в сад отдала ребенка потому что сама уже не могла справиться), фонд группы на моющие 40 грн, за театр не здаю, так как моей только 1,9 и ей те театры до одного места (замечала что ее туда водят. в группе с ней никто не сидит)
Атаманша• 28 мая 2015
Ответ дляКапитошечка
воспитатель
На летний период есть летнее расписание занятий. Одно занятие в день. Это я Вам как воспитатель-методист говорю.
2010nastunya• 28 мая 2015
Ответ дляКапитошечка
так а за что я должна сдавать фонд группы, если с детьми не будут заниматься? фонды группы шли на закупку обучающего материала.
Дети не будут сидеть без дела, поверьте, за эти деньги купять карандаши, бумагу, канцелярию, возможно закупять материали для творчества, книги, да много всего, ремонт мелкий сделают.В конце-концов Вы можете потребовать отчет по тратам, узнать, что было куплено.У нас в садике нет таких проблем и вопросов, все родительские деньги идут по назначению.
Капитошечка
• 28 мая 2015
Ответ дляАтаманша
у нас не будет.
Курочка-наседка• 28 мая 2015
Ответ дляКапитошечка
воспитатель
может подготовчие к школе не проводяться, но чем-тто их ведь всеравно надо занять
Курочка-наседка• 28 мая 2015
Ответ дляКапитошечка
у нас не будет.
а что тогда они будут делать целый день???
Капитошечка
• 28 мая 2015
Ответ дляКурочка-наседка
их займут играми между собой))))), на это не нужно материальных затрат.
Атаманша• 28 мая 2015
Ответ дляКапитошечка
у нас не будет.
Не и имеют права. Воспитатель облегчает себе работу. Можно поднять этот вопрос с начальством.
Капитошечка
• 28 мая 2015
Ответ дляАтаманша
знаете это бесполезно, уже это мы проходили.
Курочка-наседка• 28 мая 2015
Ответ дляКапитошечка
не верю что ваш воспитатель вообще не будет с детками ничего делать, а дети будут просто играть сами без ничего или телик смотреть
Капитошечка
• 28 мая 2015
Девочки кто выпустился из сада в этом году, и будет ходить летом, как у вас с оплатой фондов?
Звезда в шоке• 28 мая 2015
Я как и автор бегаю по собеседованиям уже 3 месяца, и все что просят сдаю.
в садике буквально вчера закупили игрушки развивалки налето, лично видела деревянные шнуровки и рыбалочки из дерева сразу же деткам дали играть. тоже сдаю по 60грн в фонд группы и театр, так как самой их водить просто нет смысла. за один проезд 10грн.
Звезда в шоке• 28 мая 2015
на краску покрасить площадку и песок по 20грн собрали. считаю это в рамках допустимого.
Капитошечка
• 28 мая 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
вы выпустились в этом году из сада?
2010nastunya• 28 мая 2015
Ответ дляДодекаэдр
значит забейте, а если нет денег, то что тогда. Как мой муж сказал, вообще сдавать не будет, так как гос. садики спонсирует государство !!!
Вот, именно, из-за мнения таких мужей и мам, те родители, которые понимают, что гос-во дает только на з/п, сдают деньги на материалы и для Вашего ребенка.Всегда удивляла такая святая наивность о беспокойстве государства о развитии наших детей.
Булькаю• 28 мая 2015
как вы уже задолбали ныть!! а ремонт делать где деньги брать? мусор вывозить, канцелярия, моющее, швабры, веники, посуда новая..
Гидроусилитель руля• 28 мая 2015
У нас фонд группы и сада 200 грн. в месяц, это логопедический сад. Мы летом будем ходить только июнь, так нам сказали сдать за три летних месяца по 200 грн. даже если не будешь ходить все три месяца.
Капитошечка
• 28 мая 2015
Ответ дляБулькаю
вы так не нервничайте, я все четыре с половиной года сдавала столько сколько нужно было! И не ныла. Вопрос в другом
Наверняка• 28 мая 2015
Нам сказала воспитатель так,мы уже выпустились.Если будете ходить,то нужно здавать,если нет,то нет.У нас это 40 грн. каждый месяц (что-то идет на группу,что-то отдается на сад) и + за питание и все.
ЯспАкойнаЯ• 28 мая 2015
Ответ дляКапитошечка
На туалетную бумагу, которой будет вытирать попу Ваш ребенок, на воду бутылированную, которую обычно закупают в группах садика; на то, что он будет чем-то рисовать, когда будет ждать маму и т.д.
Ну, как маленькая. 20 грн за месяц на ребенка - это не так много. Вы больше потратите за месяц, гуляя с ним на улице - то мороженное, то сок, то водичку. Разве нет?
А за охрану и на ремонт сада - это нормально для тех, кто планирует его посещать летом. Не можете сдать - предложите помощь в покраске, уборке или еще в чем-то.
Капитошечка
• 28 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
на бумагу, моющие я сдаю отдельно, писала выше. про бутилированную воду - у нас ее нет и никогда не было.для меня сейчас 20 грн это деньги, просто так их отдать я не хочу, фонды сада с охраной я не отказываюсь сдавать, написала что для меня накладно сразу сдать их за три месяца,
Девочки вы что читаете между строк? Или может я непонятно написала))))
Гидроусилитель руля• 28 мая 2015
Ответ дляКапитошечка
Вы создали тему из-за 20 грн.?
Капитошечка
• 28 мая 2015
Ответ дляannett23
Автор, так подойдите к заведующей, предъявите справку, что безработная, уверена, что в такой ситуации Вам пойдут навстречу и сдадите, как сможете, но имхо сумма копеечная, потратят на краску, песок, мастику..
я конечно же пойду к заведующей) просто интересовалась как у других выпускников обстоят дела с фондами
ЯспАкойнаЯ• 28 мая 2015
Ответ дляКапитошечка
Вы то понятно пишите, но не учитываете момент, что ответы появляются через каждые несколько секунд. А набор текста для ответа тоже отнимает время. Поэтому некрасиво отвечаете, это вас не красит.
И вообще не вижу проблемы - подойти к воспитателю и спросить. на что идет 20 грн ежемесячно, если дети не занимаются?
Если тяжело платить сразу. платите по частям. Думаю, даже таким ежемесячным взносам в саду будут благодарны.
18 мнеУЖЕ• 28 мая 2015
Ой, я думаю ,что надо эти все ’сдай на то, сдай на сё’ просто плюсовать к оплате за сад. Вот сейчас, к примеру, 400 грн, пусть сделают 600, но никаких ’сдай’. И каждый будет сам рассчитывать может он себе позволить сад или нет.
Капитошечка
• 28 мая 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
не было цели вас обидеть, меня интересовало как с фондами у других выпускников в дет. садах. Я ж не говорю что отказываюсь от всех платежей.
Не фонарь• 28 мая 2015
Ответ дляДодекаэдр
а вы видели это спонсорство??
Звезда в шоке• 28 мая 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
согласна, ведь попы вытирать, мыть туалеты, окна протирать пыль,нужно все равно не взирая на количество детей