Семена рукколы• 28 мая 2015

Делаете ли Вы ребенку прививку КПК?

Мы делали БЦЖ при рождении, АКДС (3 раза пентаксимом и четверты ревакцинацию инфанриксом), манту на днях будем делать. Слава Богу все хорошо перенесли.
Нам еще осталась прививка КПК. Есть ли смысл ее делать? Ведь раньше ее вообще не делали, не вижу в ней смысла) Как вы к ней относитесь?
Прошу не нести негатива в темку, я просто хочу спросить мнение в опросе
Результат:
вже голосів: 69
41 (59.42%) Да, сделала(планирую сделать)
22 (31.88%) Вообще не делаю прививок
4 (5.8%) другой ответ
2 (2.9%) Именно эту прививку просто записала в карту
Молчавочка• 28 мая 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Для мальчика очень важна прививка для профилактики паротита. А в будущем для девочки - для профилактики краснухи. Но решать надо совместно с детским иммунологом.
Чем страшна для девочки краснуха? Наоборот хорошо - переболеет до беременности и будут антитела

Пушистый Пельмень• 28 мая 2015
Ответ дляПодтяжка
да, у нас от ветрянки вакцины нет.
Теоретически вакцину от ветрянки найти можно: приорикс-тетра. Государственные поликлиники ее не закупают. Только искать через коммерческие структуры, и то есть ли регистрация в этом году.
Подтяжка• 28 мая 2015
на счет непривитых девочек(кпк) краснуха опасна именно при беременности. в случае отсутствия вкцинации и если небыло перенесенной краснухи(в организме нет антител), просто беременная должна избегать контакта с больным. ПС. вакцина не дает гарантии от болезни. меня прививали как и всех раньше, но краснухой я в детстве переболела.
Настенные трусы.• 28 мая 2015
Ответ дляМолчавочка
а, у меня мальчик, 2,5 года, ещё не делали, но хочу до полового созревания сделать курс (2 вакцины надо с разницей в 5 лет вроде), немного волнует меня вопрос осложнения (орхита) при паротите (свинке)...
я тоже боюсь осложнений от болезней, поэтому и делаю прививки
Пушистый Пельмень• 28 мая 2015
Ответ дляМолчавочка
Можно переболеть в очень ослабленной форме, и ,скажем, в 30 лет антител не иметь. У моей подруги так и было.
Настенные трусы.• 28 мая 2015
Ответ дляМолчавочка
паротит для девочки тоже страшен, там осложнения бывают
Молчавочка• 28 мая 2015
Ответ дляПодтяжка
да, у меня привитая подружка переболела в 11 классе
Подтяжка• 28 мая 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
вот то то и оно( а еще много раз слышала, что ветрянка сейчас стала более ядерная, что ли . многи мои знакомые 2 года назад, уже взрослые дяди и тети болели по 2-му кругу. якобы недостаточный иммунитет, что ли. более сильный этот вирус кто его знает. и в группе у дочи девочка года подряд болела ветрянкой. вот такая напасть.
ЛисАпедная• 28 мая 2015
Так КПК ж вроде как Бельгийская, хорошая вакцина, может конечно дать и температуру и сыпь и лимфоузлы от 7 до 14 дня. У дочки было.

Но я бы делала, там же и краснуха, что важно для девочек и свинка, что важно для мальчиков

Мая твая не панимать• 28 мая 2015
Ответ дляМолчавочка
Смотря когда болеть. Мой ребенок болел до года, мы неделю жили как в аду, два месяца восстанавливались. В более старшем возрасте - согласна, лучше переболеть. Хотя и с детской КПК тоже можно перенести краснуху, но в гораздо более легкой форме.
Молчавочка• 28 мая 2015
Ответ дляМая твая не панимать
да, не угадаешь, КПК же в год по календарю прививок, верно? а вы до года заболели...
Мая твая не панимать• 28 мая 2015
Ответ дляМолчавочка
Да, как раз за месяц до прививки, подхватили в ’день здорового ребенка’ в поликлинике, у нас тогда много детей заболело, педиатр бедная не успевала по вызовам бегать.
Подтяжка• 28 мая 2015
да детки до года тяжело очень переносят краснуху(
Гладиолус• 28 мая 2015
делали и считаю КПК необходимой и для мальчиков и для девочек. С первым ребенкам - прививки выборочно делали, со вторым - делаем все
Мааарковная• 29 мая 2015
Ответ дляПодтяжка
да, у нас от ветрянки вакцины нет.
есть, но привиться можно только в частной платно, естественно.
Мааарковная• 29 мая 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
ещё варилрикс - моновакцина
Мааарковная• 29 мая 2015
Ответ дляМолчавочка
а переболевая заразит ненароком какую-то беременную...
Молчавочка• 29 мая 2015
Ответ дляМааарковная
заболеть краснухой может и привитый человек, так что беременную может краснухой заразить как не привитый, так и привитый
Мааарковная• 29 мая 2015
Ответ дляМолчавочка
но процент заболевших привитых меньше, поэтому риск заразить беременную у них тоже ниже.

Молчавочка• 29 мая 2015
Ответ дляМааарковная
так по идее привитой беременной вирус не страшен, у неё же иммунитет. А раз иммунитета нет, значит она не привитая и не имеет морального права осуждать других непривитых, выходит так?
Мааарковная• 29 мая 2015
Ответ дляМолчавочка
нет, не так. она могла быть привита в детстве. просто до взрослого возраста иммунитет сошел на нет.
Молчавочка• 29 мая 2015
Ответ дляМааарковная
везде учат и пропагандируют, что к беременности надо готовиться и подходить осознанно, а значит будущая беременная должна была сдать анализы на ТОРЧ-инфекции при подготовке к беременности и проверить наличие иммунитета к краснухе, и если его нет, то пройти вакцинацию минимум за 3 месяца до наступления беременности, так ведь учат врачи?
Мааарковная• 29 мая 2015
Ответ дляМолчавочка
ну, давайте обвиним беременных, что они сами виноваты, что заболевают краснухой и теряют детей...
врачи то учат, но часто эти учения уже постфактум.
Молчавочка• 29 мая 2015
Ответ дляМааарковная
Если беременная сама не позаботилась о своём здоровье, то почему о её здоровье должен переживать посторонний человек?
Мааарковная• 29 мая 2015
Ответ дляМолчавочка
потому что мы не в лесу живём, а в социуме. завтра кому-то на улице плохо станет, а все мимо пройдут - он же не позаботился о своём здоровье...
куда мы катимся?...