Блинчик Мой• 28 мая 2015

Я завидую и ничего не могу с этим поделать ...(( Прям плакать охота

Смотрю вокруг подружкам делают красивые предложения, совершают ради них поступки, они отдыхают,путешествуют и тд.
А мой муж сухарь самый настоящий... Да,кто-то скажет,что главное,чтобы человек хороший был,а романтика это такое,но он еще + ко всему упертый.
Конечно, нужно начинать все с себя. Например на выходных организовала пикничок. Я,муж и ребенок. То муж был недоволен,что идти далеко,то место не то выбрала,то еще что-то..Попросила сфотографировать нас,как начал,мол зачем это надо,хочешь фоткайся сама и тд. При том,что я не такая,что фоткаюсь везде и всегда. У меня даже с ребенком мало фоток,так как муж не хочет фоткать. Бурчит,бурчит...И много есть таких нюансов.Все не так,все не то. Та даже секс без прелюдий нормальный. На автомате. Очень тяжело,потому что каждая мелочь скапливается в огромный ком. Поверьте я стараюсь и он не плохой человек.
Я же его когда-то полюбила,но такая сухость и нежеланию ко всему меня убивают.
Женаты 5 лет, мне 24.

А сегодня посмотрела вконтакте видео,где моей школьной подруге парень сделала красивое предложение- сюрприз. И как радовался,что она сказала да. И как-то грустно стало за себя...
Так нельзя,но не могу ничего с собою поделать. Мне тоже хочется чего-то подобное. Хотя бы веселых выходных,нормального общения.

Кто живет также?
Фрекен бок• 28 мая 2015
Ответ дляИфигения
расскажите про подход к Деве?

Сестра! Я Водолій , він - Діва)але різниця в віці 5 років

Ифигения• 28 мая 2015
Ответ дляФрекен бок

вы опытнее в браке ? у нас почти 4 года )) может знаете секреты ?))
Фрекен бок• 28 мая 2015
Ответ дляИфигения

та не зовсім .5 років разом. Ще вчусь, але точно знаю, що на нього ’діє ’ і впливає . Це похвала і компліменти. Чоловіки - це великі діти і як не дивно , приємні слова їм потрібні. Поменше критики і довгих молебнів .
А взагалі - основний принцип гармонії в наших відносинах і напевно ця порада буде актуальною і в інших сім’ях - це звертати увагу не на те, чого би вам хотілося у відносинах. А на те, , що ви самі можете внести в них. Це важкий труд , але дієвий
Ухахайкина• 28 мая 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
я когда-то тоже посмотрела красивое видео, как мой друг делает предложение своей девушке. Так все романтично... Если бы я не знала правды)))) как он на самом деле сделал ей предложение)))) а уже потом ей захотелось ’фильм’))))

ну так, ей захотелось - он исполнил. разве не этого хочет автор? можно быть не романтиком в душе, но становиться таким иногда ради любимого человека.
БЦАшка• 28 мая 2015
Ответ длякосмонафт
Муж довольно таки обеспеченный человек. Вытащить его не куда не могу. Раз в неделю по субботам отбывает ’ наказание’ со мной в ресторане. С удовольствием лежал бы дома. Поэтому яркие праздники делаем с подружками себе сами. Не какой романтики нет!! За то есть новый Лексус! Даже обмывать не хочет. Ну ничего, с девченками обмоем!!!

извините,а что с таким антуражем в квартире ездят на лексусах? :)))))))))))))))))))))))))))))
АфродитаПетровна• 28 мая 2015
Ответ дляУхахайкина

просто не всегда надо верить тому, что видишь) и чаще это совсем не инициатива мужчины(((
Сосулька• 28 мая 2015
Вы же видели за кого замуж выходили.
Он ведь не стал таким внезапно за последние год-два.
Видимо, просто замуж было невтерпеж в 19 лет
Pani_Helena• 28 мая 2015
Муж не изменится, а со временем (с годами, при проблемах) его ворчливость и вечное недовольство всем только усугубятся. Так что меняйте свое отношение к ситуации
Заставляличка• 28 мая 2015
Вы просто тоже рано вышли замуж. В 19 лет, как и я...и к 24 годам романтика испарилась...вот сейчас, мы уже живем 10 лет, нам по 28, романтики нет, но есть другое...привязанность, страсть...их нужно подкармливать, много способов

Соседушка• 28 мая 2015
Ответ дляКидстаффовка

У меня тоже ворчун) Я раньше тоже заводилась, когда начинал ворчать, а у него это по любому поводу. И мы ссорились часто. Сейчас прошло 10 лет почти со дня свадьбы, и теперь реагирую совершенно иначе. Просто меняю его мысли, я очень оптимист большой и всегда на позитиве. А у него наоборот, пессимизм и негатив. Сейчас он другой, просто я меняюсь тоже, иначе реагирую на ситуации. Он бурчит у раковины с посудой, мол, почему не помыла, я подхожу сзади, обнимаю и говорю ’Как я тебя обожаю)) Поможешь помыть, пожалуйста... ’ А он ’А что мне за это будет?’)) А я говорю ’Большой омлетющище)))’. Ну мужчины любят такое))) При этом не факт, что это будет) Главное, что он уступил и успокоился) Ну вообще конечно, когда секс частый, то отношения супер, а как только долгий перерыв, то ссоримся) Так что это влияет у нас в семье на отношения тоже. После секса как-то больше нежности друг к другу)
вот не поверите, у меня точь в точь как у Вас. только после стольких лет совместной жизни, когда он бурчит, я даже иногда, смеяться начинаю, а он еще больше сердится, а меня это еще больше смешит, бурчун мой любимый.
175см55кг19лет (она)• 28 мая 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
автор может расцвести с другим мужчиной и прожить другую жизнь, а не ходить вечно недовольной, глазеющей по сторонам на подружек!!!! Есть заботливые мужчины!!! Внимательные и любящие!

а Вы даете 100% что она надет такого мужчину или у нее других проблем не будет со вторым....может нужно искать причину и в себе.Как девочка здесь писала,что изменила отношение к мужу на его ворчание и все наладилось
Ухахайкина• 28 мая 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

ну и что? Да, ему это не нужно, но его женщине - нужно и важно. Он поднял попу, взял и сделал, чтобы ее порадовать. А в случае автора: она сама придумала, сама организовала, а муж еще идет и ноет. Мало того, что усилий не приложил, чтобы порадовать жену, еще и настрой ей решил подпортить.
Я автора очень понимаю, у самой все так же, мне инициатива не обязательна, я сама все придумаю, главное поддержи, ведь страшно жить в бесконечной серой бытовухе без всякого просвета. Просто получи и наслаждайся жизнью. Так нет же - лучше на диване с планшетом. А что потом на старости лет вспомнить? Как работали, ели и спали? И пьянки 3 раза в год - Новый год и ДР? И дело совсем не в деньгах (чем апеллирует мой муж), ведь можно получить массу эмоций от прогулки семьей в парке или просто по городу. Да, иногда хочется и на диване полежать, но ведь не 365 дней в году! Не любит такого отдыха? Да я тоже не люблю готовить, но ведь стою и готовлю, и не картошку-топтанку, а что-то интересное, что мужу понравится...
175см55кг19лет (она)• 28 мая 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

Жаль,что многие этого не понимают
Ку ка ку ка ку• 28 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой

Я водолей,муж близнецы

у кумы так. точно. она его везде тягала. он только ворчал и мозг выносил. расстались после 7 лет (надо было раньше)
Нифига_ни_ни• 28 мая 2015
А я живу з прокурором.Теж сухар, в мене таке враження що я його на собі женила(((( Пропозиції не було, якось само собою. Романтики немає, хоча напевно більше нема ініціативи. Мене підтримує завжди, але все повинна придумати і організувати я. Навіть відпочинок на морі, я шукаю куди поїхати, сиджу в інтернеті підбираю варіанти, а він ще бурчить, довго шукаю.Але я його люблю таким який є. Він хороший чоловік, тільки безініціативний. Треба змиритись з тим що така роль жінки.
КучМала• 28 мая 2015
Вы меньше в конткте репосты знакомых и нет смотрите)) проще жить будет)) все у Вас будет хорошо, главное верьте))
Гореотума• 28 мая 2015
Ответ дляодиночка
Не пьёт ? Не бьёт ? Не изменяет ? Радуйтесь !

Не багатые запросы у вас к мужчине.
oljia• 28 мая 2015
Ответ дляодиночка

Прям девиз многих женщин. Не пьет, не бьет, не изменяет это вообще-то не заслуга какая-то мужская, а норма. Как будто не пьющий и не бьющий не может отравить жизнь. Никогда не понимала этого. Равняйся, типа, на худших, кого-то бьют, а тебе еще повезло - твой не бьет..
ОченьПриятно-Царь• 28 мая 2015
Когда Вы влюбились, встречались, выходили замуж Вас устраивало все? Только сейчас плохо? Подумайте логически, редко всю жизнь бывает конфетно-букетный , глупо этому завидовать, в Вашей жизни это было или могло было быть, Вы выбрали мужа, родили ребёнка!!!!!О каких предложениях, сюрпризах Вы говорите??? Я замужем 6 лет, и мой муж время от времени делает мне сюрпризы в виде подарков или поездок. Но он не стоит на одном колене в ожидании моего восторга!!! Он живой энергичный и интересный, мы живём в одном русле!!! Но, до свадьбы он был таким же, я видела за кого я выходила замуж! А у Вас уже есть ребёнок, и ему очень важно, что бы папа и мама были вместе и любили друг друга!!!а то что он пробирается к чему то, недоволен или т.п. может говорить о том, что его чувства по отношению к вам угасло, сохраняйте семью, ищите выход из положения, а не рассматривайте чужие предложения руки и сердца.

Барабасиха• 28 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой

мне не нужны прям гулянки,мне хочется хороших отношений в семье

Вы знаете, у меня подруга есть, которая подала на развод, имея двоих детей, сказавши, что у нее есть любовник. Все были в шоке, поскольку у них было всё: квартира, машины, деньги. Все крутили у виска. А она сейчас рисует, работает, отдыхает( поскольку часто остается одна, когда дети у мужа), позволяет себе романы, отлично выглядит. Вот я задумалась... Нахрена засыхание с мужем? Чтоб в 50 он променял меня на молоденькую?
175см55кг19лет (она)• 28 мая 2015
Ответ дляБарабасиха

А семьи нет и счастья нет.Откуда Вы знаете,что у нее в душе?
Можно иметь все,а при этом быть несчастной.Вы хоть никому не говорите,что счастье в романах
175см55кг19лет (она)• 28 мая 2015
Ответ дляoljia

Да это жизнь и некуда от этого не денешься
oljia• 28 мая 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)

Вам изменяют? Пьют и бьют?
175см55кг19лет (она)• 28 мая 2015
Ответ дляoljia

Вам изменяют? Пьют и бьют?

Я не об этом....Если человек не пьет,не бьет и не изменяет,то это очень хорошие качества и довольно показательные для семейных отношений,так как вокруг сейчас пьяницы и гуляки.И многие женщины даже не догадываются,что их мужья изменяют
Барабасиха• 29 мая 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)

Я с вами согласна, но я о том, что она растет без мужа, она стала спокойная, уверенная в себе. бывают женщины, которым легче одной. Я с мужем уже 14 лет, и я бы сама не смогла. У меня нет подруг-муж -это и подружка, и любовник))) но я попрощалась с карьерой-просто работаю. И творчеством мне заниматься некогда именно из-за семейной бытовухи((
космонафт• 29 мая 2015
Ответ дляБЦАшка

если увидели антураж, то наверняка видели то, чем я занимаюсь. В этой квартире у меня склад, там шубки живут. Она кстати в центре города, сталинка. Я ее раньше сдавала. У меня вообще основной доход сдача квартир. А у меня еще и линкольн есть. Я его сама себе купила. Сейчас продаю!
Безникая• 29 мая 2015
Девочки посмотрите лекции Марка Гангор- в ютубе есть. Очень весело и поучительно) На многое стала смотреть по другому. Мы почти 9лет в браке. Моего любимого тоже нужно вытягивать, сначала отпирается а потом говорит- да.. хорошо провели время :) Первое время было очень тяжело, но сейчас есть сдвиги) Даже сам иногда организовывает досуг :)
Kukuruzza• 29 мая 2015
Ответ дляmrinka
бачили очи шо бралы.
ну не верю, что он таким раньше не был.
у меня такой же был первый муж...
но любил сексицо и ласки требовал...то есть мне тоже, мало чего перепадало+ вечное недовольство и угрюмость.
когда встречалась - нам было по 24 года(вроде не дети) воспринимала угрюмость эту за сосредоточенность и взрослость, мол...
в клубняках не висит - серьезный, как-то так...
да и поначалу и на пикники ходил и на дачу к нему с компашкой ездили...
а в браке - ’закуклился’ - усох, нос в компе и только давай, давай ласку и уют!потребление и недовольство сплошное...
вспомню-вздрогну.
сейчас второй муж-тоже,суховат, когда ухаживал - был более романтичен что-ли...Но всегда придумывает мероприятия для нас, и отдыхаем вместе. театры, кино, шашлыки, парки, море - все для нас с малой))
С бывшим мужем даже, не отдыхали толком - ему наши курорты не нравились, а на Испанию мы не зарабатывали еще...В Турцию и Египет ездят жлобы, мы не поедем! - тоже не ездили... ( и я рыдала в подушку...все 7,5 лет) Вроде и не разведешься из-за такого, но это очень тяжело, когда все зациклено на диване и телике. И фиг прохаваешь(прошу прощения за сленг), когда встречаешься - какой он будет через пару лет брака...(((
сочувствую автору...и ничего не поменяешь - мало того начнешь раздражать все больше, если инициативу будешь проявлять.
БЦАшка• 29 мая 2015
Ответ длякосмонафт

милая,а на фото вы? сейчас перекопченные курицы с волосами как у буфетчиц не в моде :)
пы.сы не завидую,сама живу очень обеспеченно,просто не понимаю зачем это выставлять на показ и писать на сайте
Kukuruzza• 29 мая 2015
автор, а вам по теме скажу - все темы в фейсбуке и контакте со счастливыми лицами и фотками в поцелуях - чаще всгеоп оказуха.
Нормальному человеку, не захочется свое тихое семейное счастье выставлять на показ...
Только подростки целуются на лавочках и экскалаторах)))
В каждой семье свои тараканы - знаю одно, что человек не может бытьв социуме одним, а дома кардинально другим..долгое время нельзя притворятся. И что скорее веселые, легкие на подхем, компанейские мужья, любят поговорить, грузануть текстом, потратить прилично на себя денег ну и флиртануть, тоже...Понимаете о чем я?
Суховатые сдержанные мужчины чаще практичны, с аналитическим складом ума, спокойным отношением к жизни...
вот и мечется женщина))а что делать - это она гибкая и дипломатичная, это на ней груз сохранения семьи)) мужику семья не так уж и нужна. Всегда эта миссия была и будет на женщине, какое бы равноправие у нас не было и сколько бы она не зарабатывала. В ЗАГС нужно в первую очередь, нам)