Вот собственно и вопрос. Нужно определиться до следующей недели. Ребенок идет в первый класс. И там и там учительницу советовали. 291 - боюсь, что незаслуженные понты.
Таки в курсе• 28 мая 2015
мы 160 выбрали, стекляшка понты как по мне, 127 - она нам еще ближе, но она совсем слабенькая, и всегда какая то зачуханная...
Жерица ночи• 28 мая 2015
Училась в 291 школе, очень хороший уровень знания иностранных языков. Хорошие учителя. Самая любимая учительница и классный руководитель Косовец Галина Михайловна. Советую) не жалею что мама меня в эту школу отправила.
Ответ дляТаки в курсе
Меня в любом случае интересует начальная школа, надеюсь, после начальной в 5-й класс поступать в другую. В 127 ухоженная территория, а вот про 291 - она в аварийном состоянии снаружи, наслышана и начитана по поводу поборов с родителей и неясности, куда идут деньги. Очень плохие отзывы о директоре
Ответ дляЖерица ночи
А начальная школа - не знаете учителей?
Таки в курсе• 29 мая 2015
А вообще, когда появилась стекляшка, часть 160 в нее сразу была переведена, некоторые снова вернулись в 160. В этом году ребенок тоже в 1й класс идет, перед собеседованием в стекляшке наблюдали с сыном картину, как какая то училка орала как когда то при совке на детей, она их прибить готова была, школа сама по себе внешне внутри не уютная, может потому что мне чужая, а пришли когда еще в апреле в 160, честно, аж все встрепенулось, мы там все учились, моя мама, свекровь, муж, его брат, я, вот теперь ребенка туда же. В 160 математика всегда лучше была, хотя уверена, что в любую школу надо брать еще репетиторов для той же математики и ин. языков, что бы потом поступить уже именно в приличную гимназию или лицей с 5го класса.
Ответ дляТаки в курсе
а 160 по Вашему мнению если не зачуханная,то какая?я под угрозой АК не отдам в 160 свое чадо,и только потому,что посчастливилось проучиться там в начальной и средней школе(хоть и разные классы были-контингент-на моей памяти довел учителя до приступа с летальным исходом)
думайте сами,решайте сами,но хорошего там ничего.
Таки в курсе• 29 мая 2015
Ответ дляAwe
127 всегда была школа низкого уровня и по знаниям, и по внешнему виду детей, у меня во дворе как раз из 127 школы молодежь их тусуется, так сказать растет на моих глазах, все уроки сидят за бойлерной, пиво, сигареты, маты 100 этажные,
да 160 лучше, там есть росток, в дальнейшем физ-мат, если что,
отбросы невменяемые есть в любой школе, даже в платных гимназиях, но обучение в 160 сильнее чем в 127.
я ее давно закончила в 1994, благодаря Марочке физ-мат клас, первые 2 курса универа математика была со школы и факультатива,
сейчас от многих слышу девочек у кого дети и 11 класс уже закончили в 160, что школа сильная, жаль, что Марочка уже как год ушла.....
Ответ дляТаки в курсе
Меня интересует только начальная школа. Что в 291, что в 127 не хочу учить ребенка в средней и старшей. Про 291 слышала, что начальная школа там сильная. Но вот меня смущают поборы. 50 грн в месяц и все? Или действительно даже на бензин директору собирают? А еще меня подкупает, что в 127 очень много кружков.
Инфотуфелька• 24 июня 2015
Ответ дляТаки в курсе
Ваш опыт,безусловно,неприменим для наших дней- там есть хорошие кадры,но они остались,еще с времен 94,который помните Вы..я намного позже обучалась и довелось побывать и в ростке и в обычном классе-скажу Вам конечно преподавание и уровень педагога начальной школы-это одно-но ни в какие ворота не лезут некоторые образцы обучающего материала ростка,я не говорю что обычная остальные дидактические мат-лы всегад и на 100 %адэкватные,но то что мне запомнилось-не положительно,хотя может за столько лет изменился сам дидактичный материал ростка(дополненные улучшенные изд.)-то в мелочах,подход остался,да,намек на силу нагрузки точныыми предметами,но!для тех деток,которые итак бы разобрались в этом,а вот остальным достаточно трудно осилить в странном порядке (по уровню нагрузки)разбросанный материал...у меня вот была отличный педагог ,но на то время,программа была только до 3 класса.так что я лично особо не поняла в чем её прелетсь,т.к. логическое мышление(при преобладающем образном)-так и не удалось развить,хотя ,возможно обычная программа была ыб усвоена лучше-чем заумная -но так и не реализованная на тугих детях вроде меня))хотя может дело в учителях,но как Вы сами сказали,лучшие покидают этот мир преждевремеенно,их остается все меньше,печальнее всего ,когда повзрослев,именно самых добродушных и преданных детям-ценят все меньше и меньше...понимая только страх и угрозы-тем кто держит их в кулаке(вроде г-жи Соколовой,ели понимаете о чем я)-они не смеют дерзить,её выправка отморозков поражает безмерно,но уровень ,дающийся ученикам,средний,хотя может дело в слабом учебнике...
я долго размышляла где же педагогика квалифицированней-и поняла что не в госучереждениях....т.е. в любом случае если посредственный результат не то чего бы Вам хотелось для чада-прийдется копить ан хорошооплачиваемое частное заведение....иначе все равно прийдется выкладывать на реппетиторство средства,но шанс отбить всякий интерес к обучению-велик.для меня слишком....ведь за качественную медицину ,оследования -мы готовы платить...а ведь образование подрастающего чада-тоже немаловажно...
291 всегда была сильнее по языкам,двух остальных,,соглашусь с жутковатым интеръером и атмосферой-но это с непривычки-так расположенной постройки я больше нигде не встречала..первые раз пять не могла отогнать странные ощущения при взгляде вокруг)потом привыкла,и абсолютно ничего такого...с непривычки все непохожее на то что м ывидели прежде-ужасает:)
но у 291 большой плюс-бассейн очень приличного качества на территории)))если бы мне пришлось выбрать-это был бы перевес в сторону стекляшки--ечли 160 и 127-посредственны ,будем честны,во всяком случае-последнее время,то 291 -хотя бы дает приличную языковую базу,можно хотя бы взглянуть на статистику активности этих школ по олимпиадам,местам на конкурсах,и тп.-и все станет понятно.если в гугле нет-то в школах должны давать эту инф-цию....
:)как решитесь-дайте знать))
Инфотуфелька• 24 июня 2015
а на счет поборов-прикинуться всегда можно шлангом,мол если надо-покрашу окно-но экстра кэш сдавать нет возможности...если она ваше по месту проживания-не смогут отказать....а вот в хваленой 160(росток) -150 грн в месяц ыло таксой еще в 1998 годуэто не считая сопутствующие расходы(вроде д.р. или утренника плюс все учебники за свой счет плю с тетради плюс плюсплюс)....при такой инфляции-можно только гадать,сколько ж еони собирают сейчас....и если у малыша не преобладает рациональный склад ума- уклон на ненужный объем математики и якобы логики и многого прочего в Росткее-не просто не поможет,а пойдет во вред-т.к. он -Творец,а его заставят зубрить кучу ерунды,вместо лаконичного изложения и упрощенной подачи-заумные фразы,формулировки,теоремы......потому что никто не объясняет,все как в обычных классах,прочитал-сделал один пример-делай дальше сам,не понимаешь-никто не станет объяснять ещ ераз,а если вопрос задан,но объяснение не из пары слов-малышу скажут вот так и все-запомни и не спрашивай....-это ужасный подход к обучению...ведь есил ребенок не вовлечен в процес изучения,не заинтересован-дальше будет тяжелее....
удачи Вам)
Ответ дляИнфотуфелька
удачи Вам)
Спасибо вам огромное за такой развернутый ответ! Я очень долго взвешивала все за и против относительно идти/не идти в росток. Вы поставили для меня жирную точку!