29 мая 2015

Как приучить ребенка спать в кроватке?

Малышу 9 мес, с рождения спит с нами в кровати, на ГВ. Сейчас постоянно лезут зубы, муж просит уже пелаживать в кроватку, но я не могу( когда покормишь, берешь, а он просыпается, я тогда совсем спать не буду....и так не высыпаешься ночью(. А как вы справлялись с такой ситуацией? Может у кого есть дельные советы?))
Воленс-неволенс 29 мая 2015
Никак. Спал с нами, муж мой наоборот - прежде всего, интересами ребенка руководствовался, это же РЕБЕНОК.
Если с рождения не приучили - то пока ГВ не завершится - смысла не вижу.
ЗавЛабСнаб 29 мая 2015
никогда не приучала, сын с первого дня спал в кровати, ночью конечно мучилась - туда-сюда перкладывала пока кормила, но оно того стоило, в 1 год и 4 месяца начал спать сам в своей комнате, вообще не понимаю ’спания’ с ребенком, хотя некоторые до 5 ти лет спят, каждому свое
PORKA 29 мая 2015
мы с рождения в кроватке, сами виноваты
ЗавЛабСнаб 29 мая 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Никак. Спал с нами, муж мой наоборот - прежде всего, интересами ребенка руководствовался, это же РЕБЕНОК.
Если с рождения не приучили - то пока ГВ не завершится - смысла не вижу.

какие интересы РЕБЕНКА? в кроватке ему спать чем-то хуже? просто мамам так удобней всего-навсего
Доставучая 29 мая 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
никогда не приучала, сын с первого дня спал в кровати, ночью конечно мучилась - туда-сюда перкладывала пока кормила, но оно того стоило, в 1 год и 4 месяца начал спать сам в своей комнате, вообще не понимаю ’спания’ с ребенком, хотя некоторые до 5 ти лет спят, каждому свое

то же самое. только я не мучилась. а сняла стенку с кроватки и приставила к нашей. так спали пока ГВ было. месяцев с 10. поставили вторую стеночку и дочь спала в своей до 2,5. в 2,5 попросилась в ’свою’ комнату к игрушкаи и на большую кроватку. А вот переиначить ребенка если он сразу спит с родителями- мне кажется это очень сложно , если вообще реально. У всех знакомых у кого детки наши ровесники( 5 лет) все детки до сих пор спят с родителями в кровате. Тоесть с пят с мамой, а папа в другой комнате
Воленс-неволенс 29 мая 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

какие интересы РЕБЕНКА? в кроватке ему спать чем-то хуже? просто мамам так удобней всего-навсего

Так я о чем написала? В кроватке ребенку нормально, когда он с рождения там спит.
А ’чем-то- хуже’ - то природой вообще-то заложено, что ребенку в принципе комфортнее спать с мамой. Это вполне логично.
Если мама высыпается и ребенок тоже, ГВ поддерживается - я только ЗА спанье с мамой.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны - у ребенка лезут зубы и мама сама пишет, что высыпаться не будет совершенно. Где тут польза для мамы и ребенка?
Приучать к кровати надо с рождения - или ждать. Автор не приучила с рождения - теперь только ждать когда ГВ закончится и ребенок подрастет.
Чеширская кошечка 29 мая 2015
Я на ночь придвигала кроватку вплотную к нашей кровати, опускала защиту и кормила так, не вынимая из кроватки. Спали все спокойно
ЗавЛабСнаб 29 мая 2015
Ответ дляДоставучая

то же самое. только я не мучилась. а сняла стенку с кроватки и приставила к нашей. так спали пока ГВ было. месяцев с 10. поставили вторую стеночку и дочь спала в своей до 2,5. в 2,5 попросилась в ’свою’ комнату к игрушкаи и на большую кроватку. А вот переиначить ребенка если он сразу спит с родителями- мне кажется это очень сложно , если вообще реально. У всех знакомых у кого детки наши ровесники( 5 лет) все детки до сих пор спят с родителями в кровате. Тоесть с пят с мамой, а папа в другой комнате

если ребенок приучен спать с мамой то перучить не знаю как его даже - это как минимум неделю скандалов, истерик и вытрепанных нервов
Доставучая 29 мая 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

если ребенок приучен спать с мамой то перучить не знаю как его даже - это как минимум неделю скандалов, истерик и вытрепанных нервов

не помогает. одни из знакомых попробовали со скандалами. у девочки(ребенка) был нервный срвы и энурез начался. это потом большой стресс для ребенка.
ЗавЛабСнаб 29 мая 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

Так я о чем написала? В кроватке ребенку нормально, когда он с рождения там спит.
А ’чем-то- хуже’ - то природой вообще-то заложено, что ребенку в принципе комфортнее спать с мамой. Это вполне логично.
Если мама высыпается и ребенок тоже, ГВ поддерживается - я только ЗА спанье с мамой.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны - у ребенка лезут зубы и мама сама пишет, что высыпаться не будет совершенно. Где тут польза для мамы и ребенка?
Приучать к кровати надо с рождения - или ждать. Автор не приучила с рождения - теперь только ждать когда ГВ закончится и ребенок подрастет.

какой природой и где заложено ребенку спать с мамой, - не выдумывайте, это просто оправдание для ленивых мам
Воленс-неволенс 29 мая 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

какой природой и где заложено ребенку спать с мамой, - не выдумывайте, это просто оправдание для ленивых мам
Шкала Радости 29 мая 2015
а пусть муж сам перелаживает в кроватку))))
kate-katrin 29 мая 2015
Настройтесь что привычка возникает за 28 дней. Первая неделя труднее всего. Но всё же начать лучше когда ребенка ничего не беспокоит. Кормить нужно не лежа а сидя. 15 минут потом достать грудь изо рта если не отдает пусть еще поест, но обычно 15 сунут достаточно. Потом кладу в кроватку и немного качаю. В начале как только я клала его в кроватку начинал плакать, покачаю он засыпает. Сейчас уже не качаю. Просто кладу и все. Первые недели вставала ночью каждые 2-3 часа. Сейчас уже реже. Переучивала с 8 до 9 мес. Сейчас спит в кроватке. Не опускайте рук и твердо настройтесь переучить. Старшая дочка приходила к нам спать до 8 лет. Так что чем раньше отучить тем лучше. С малышами это проще, чем дальше тем сложнее.
ЗавЛабСнаб 29 мая 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

мне тоже очень смешко, мамашка со двора спит до сих пор со своим 12-ти летним сыном, в разводе, говорит ей не так грустно и одиноко
Воленс-неволенс 29 мая 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

мне тоже очень смешко, мамашка со двора спит до сих пор со своим 12-ти летним сыном, в разводе, говорит ей не так грустно и одиноко

Ну вы не утрируйте, 12 лет и 9 месяцев - это совершенно разные вещи.
МисисПропер 29 мая 2015
Моя хорошо спала до 7 месяцев,а потом как подменили.Уже месяц спит с нами, а в кроватке просыпается каждые 20 мин, а потом ещё укачивать пол часа нужно.А когда возле себя на кровать ложиш- засыпает сама,даже без укачивания. Манипулятор мелкийНо,мы хоть к мужем высыпаться начали!
Dataka 29 мая 2015
Расскажу свою ситуацию. С рождения спала с нами. Кроватка стоит в притык к взрослой, без бортика. Покормлю, переложу в кроватку, до следующего кормления она спит там (было в среднем от 30 минут до 2 часов), потом я забирала к себе и больше не перекладывала, т.к. засыпала. В вашем возрасте тоже мучили зубы и ребенок спал только на груди. Смысла перекладывать не видела. Как зубки вылезли, стала спать спокойнее и начала САМА уползать в свою кроватку.
Сейчас 1,2 года. Кормлений ночью стало 3-4. Спит почти всю ночь в кроватке. Даже грудь сосет лежа в своей кроватке, а голова возле тити на нашей. Под утро меняю грудь и перекладываю ее между собой и мужем.
Кроваткой ни разу дочку не насиловали. Ниразу не было - проорется и может перестанет. Всегда были только положительные эмоции. То она там в основном с мобилем игралась, то вставать за прутья училась. И всегда для нее кроватка вызывала дикий восторг. Сейчас она там хоть на голове стоять может - это ее территория, она должна знать, что там она в безопастности.