Nyshe4ka• 10 апреля 2012

Конский шампунь для волос?

Результат:
вже голосів: 121
83 (68.6%) не пробовала
22 (18.18%) да
16 (13.22%) нет
iruska08• 10 апреля 2012
и как?
VoLencia• 10 апреля 2012
знаю, что можно буквально капельку, и то по супер поводу. Иначе- прощайте, волосы
Трахтибидох• 10 апреля 2012
а что это за шампунь???
Миа• 10 апреля 2012
Обычный шампунь для коней,можно купить у ветаптеках,стоит до 100грн,у моей знакомой от него начал сильно выпадать волос,пучками,плакалась звонила,повелась на рекламу,типа сама Мадонна им моет.
Мыть или не мыть, конечно же, решать только вам. Не забывайте о предостережениях и помните, что все мы разные. Кому-то корм для кошек нравится, кому-то – лаять по утрам. И если всё-таки есть сомнения, посоветуйтесь со специалистами – ветврачами и дерматологами. С теми, кто действительно не заинтересован. Потому что очень может быть, что ваша забота о волосах для кого-то – просто бизнес. И чтобы этот бизнес расширился, они готовы на всё, и даже на то, чтобы вы полысели. В конце концов, не бизнесмену же без волос ходить.
автор Nyshe4ka • 10 апреля 2012
Ответ дляМиа
Стали в доме 2 рекламировать конский шампунь и девченки говорят что моют им голову...тоесть стали разрабатывать специальный конский шампунь но для людей?
Миа• 10 апреля 2012
В основе лауретсульфат натрия, собственно как и в обычном шампуне. Никаких супер ингредиентов не содержит.
Этот слух, лишь пиар компания, и могу отметить, очень удачная. Все повалили в зоомагазины за новым чудо средством. только в нем концентрация зашкаливает,даже краску с волос смывает...
Людмила Р• 10 апреля 2012
Я так и подумала - раз в Доме2 рекламируют,значит фуфел
VoLencia• 10 апреля 2012
девочкииии, какой дом2, не ругайтесь такими словами
автор Nyshe4ka • 10 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
ок)
автор Nyshe4ka • 10 апреля 2012
Ответ дляМиа
эхъ... я еще в поиске натурального шампуня для волос, во всех какае та гадость(((
Людмила Р• 10 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
Дык они его каждый день нахваливают - и все время типа идут мыться
tushka123• 10 апреля 2012
Ответ дляNyshe4ka
Купите основу для шампуня,без вредного лаурилсульфата,и сотворите себе то,что именно Вам захочется,по типу волос и аромату по желанию!Как мыло делают,так и шампуньку можно "сотворить"!
Малая Налегке• 10 апреля 2012
я мыла год где-то. Сначала покупала с ромашкой, запах такой ничё. А вот когда купила с дёгтем, представьте что за запах. Потом купила против перхоти - эффекта 0. Особо каких-то изменений не увидела. А повелась только на то что подружка хвасталась своей реально гривой, и я не понимала почему у неё так быстро растёт её хвост. Долго не признавалась, а потом выдавили с неё и она призналась что конским шампунем моет голову.
Аноним• 10 апреля 2012
Ответ дляАноним
поверьте,я никогда им не мыла, но мои волосы тоже ростут очень быстро,ттт
п.с. "заанонимлюсь", а то вдруг сглазят
автор Nyshe4ka • 10 апреля 2012
Ответ дляtushka123
Девченки, а вы знаете где можно основу купить?
tushka123• 10 апреля 2012
Ответ дляNyshe4ka
Есть много сайтов,которые предлагают такой товар,в основном это товары "для мыловарения".Там очень много интересного!Поройтесь в нете,пообщайтесь с теми,кто варит мылко,они Вам и посоветуют!На нашем кидстафе тоже много девочек,занимающихся этим ,посмотрите.
kat1981@ukr.net• 10 апреля 2012
Шампуни для животных изготавливаются, опираясь на физиологические параметры, свойственные тому или иному виду животных. У лошадей кожа очень толстая, с большим количеством потовых желез, жирная; грива и хвост состоят из толстых, жестких волос. Действие шампуней, изготавливаемых для лошадей, направлено, в первую очередь, на очищение от большого количества грязи и застарелого пота, для облегчения расчесывания сбившихся волос хвоста и гривы и дальнейшего предотвращения их спутывания. Так же не маловажным является и то, что pH кожи лошади более кислый, чем у человека, да и сама кожа намного толще. Поэтому шампуни для лошадей содержат щелочь, подсушивающую кожу, то есть подойти они могут только людям с жирной кожей головы. Остальным обеспечены раздражения, сухость кожи головы, появление перхоти и зуда. Следует так же знать, что при использовании шампуня для лошадей, из-за огромного содержания поверхностно-активных веществ, с окрашенных волос очень быстро вымывается краска.Просторы Интернета просто переполнены восторженными отзывами «счастливых обладателей» жирных волос, у которых после кратковременного использования лошадиных шампуней, улучшилось состояние шевелюры. Дело в том, что в состав таких шампуней входят коллаген и ланолин, которые, обволакивая волос, делает его визуально более толстым, утяжеляют, выпрямляют и придают блеск. Но при постоянном использовании шампуня утяжеленные волосы расшатывают волосяные луковицы, начинается выпадение волос. Так же свою роль играет и щелочная среда шампуня, которая постепенно разрушает стержень волоса. Поэтому при отмене конского шампуня и возвращении к нормальным, человеческим, коллагеновая пленка с волос постепенно смывается и волосы оказываются в еще более плачевном состоянии, чем до начала использования зоошампуня.
tushka123• 10 апреля 2012
А была история,может я и путаю,но вроде все волосы у человека выпали от этого конского шампуня....что татарину хорошо,то украинцу может и смерть быть.
chopardsport• 10 апреля 2012
Ответ дляМиа
мадонна Alterna пользуется (на основе чёрной икры)
палас• 10 апреля 2012
«Шампуни для лошадей, в принципе, мало отличаются по ингредиентам от человеческих. Главное отличие – их концентрация, поэтому эффект от их использования проявляется так быстро и так хорош поначалу, – отмечает парикмахер Светлана Михайловская. – Поэтому и не стоит пользоваться ими постоянно. Волос, покрытый силиконами, становится тяжелым, и со временем волосы могут начать ломаться и выпадать. Кондиционирующие добавки со временем способны нарушать целостность оболочки волоса. Волосы могут истончиться и стать ломкими, и для их восстановления потребуется немало времени и усилий».
Вот скачала с Интернета:
Врач-дерматолог Ирина Белова придерживается такого мнения: «Кожа головы человека отличается от лошадиной – и по строению, и по функциям, и по уровню pH. Зоокосметика на людях не тестируется, поэтому концентрация активных веществ может не соответствовать безопасным для человека нормам, даже если компоненты шампуня для лошадей выглядят вполне безобидными. Если у вас чувствительная кожа головы и есть дерматологические проблемы, конский шампунь может вызвать серьезную аллергию или раздражение. Такой концентированный шампунь очень сильно сушит волосы, лишает их влаги и защитной гидролипидной пленки.
марина_zp• 11 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
+++++++++++ Сестра мужа парикмахер, говорит не стоит...
Анюська• 22 апреля 2012
ндаа.. а разрекламировали -то его...

Спасибо девочки! Тоже думала прикупить, теперь не буду)))
Аноним• 30 июня 2012
!? Кто пишет что силиконы, кто коллагены - что вредят...
’..При отмене конского шампуня и возвращении к нормальным, человеческим, КОЛЛАГЕНОВАЯ пленка с волос постепенно СМЫВАЕТСЯ и волосы оказываются в еще более плачевном состоянии’.
Это значит, что при пользования коллагеновыми масками для волос - мы сделаем еще хуже волосам в итоге? После отмены и т.п.
M@sh• 30 марта 2013
Вот сертифицированный Лошадиный шампунь подчеркиваю для людей, не содержит красителей и аллергенов, для людей отвечает стандартам США, только им спаслась, когда ребенка кормила первого волосы сыпались, когда вторая доченька появилась помня первый опыт много искала нашла для себя выход, пользуюсь и сейчас
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5472909.html