Телефон Рубика• 29 мая 2015
Эпштейна Барра-лечить или нет?
По анализам у ребенка в активной стадии.
ЛОР настаивает на лечении Вифероном.
Иммунолог говорит укреплять иммунитет исмиженом, рыбим жиром и питанием.
Спорим с мужем-лечить или нет.
Вы лечили? Чем? Кто вылечил?
ЛОР настаивает на лечении Вифероном.
Спорим с мужем-лечить или нет.
Вы лечили? Чем? Кто вылечил?
Здесь на минутку• 29 мая 2015
если есть осложнения в виде частых простуд,гнойных ангин,бронхитов,а также по неврологии- то лечите
если ничего не беспокоит- то не трогайте,просто держите руку на пульсе,чуть что -сразу пролечите хорошо
мы лечили несколько курсов и гропринозин стал основным для нас
Телефон Рубика
• 29 мая 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы только гропринозином лечили? Вылечили?
Телефон Рубика
• 29 мая 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Анализы не лечат! Лечат пациента. Жалобы какие есть?
Часто болеет. Задний ринит. Хронический аденоидит.
Телефон Рубика
• 29 мая 2015
Ответ дляannetta888
я переболела... лечилась в стационаре в изоляторе 3 недели
А почему в изоляторе держали? Чем Вам лечили?
Злюка-закусюка• 29 мая 2015
Автор, мы лечили. Потом в бонице прочитала, что именно этот вирус становиться одной из причин страшной болезни... И сразу поняла, что не зря лечили. Нам педиатр назначил по капле протефлазит в день. Нам было 2-3г на тот момент. Есть такой препарат против простуды или профилактики как имуунофлазит, так в нем дейст комп это протефлазит. Но принимать нужно регулярно 3 мес
Злюка-закусюка• 29 мая 2015
И конечно иммунитет укреплять...потому что когда перестали принимать, жутко часто зтали болеть
Кондуктор маршрутки• 29 мая 2015
Ответ дляТелефон Рубика
есть мнение в ученом мире, что вирус Э-Барр невозможно изгнать из организма, можно только ’усыпить’. Но современные противовирусные во-первых, бьют по печени серьезно, во-вторых, недоказанно действуют на вирус, ну а в третьих-часто болеет-заберите из коллектива хотя бы на 1-2 месяца, оздоровите-лето впереди, задний ринит-вылечивается, хронический аденоидит-тоже. Если удалять еще рано-то вышеописанное поможет уменьшить аденоиды и укрепить иммунитет естесственным путем.
Куплю орехи• 29 мая 2015
скажите, а как вы узнали, что у вас этот вирус? Почему решили сдать анализ? Мы тоже часто болеем, со стенозами, и бронхит был, и воспаление лёгких, хотя только 2,5 года и ребенок не садиковский - где вот можно было нахвататься?
annetta888• 29 мая 2015
Ответ дляТелефон Рубика
у меня на горле были ужасные белые пробки.температура
скорая завезла в инфекционное отделение сразу
я уже так и не помню
5 лет назад было...
помню только, что иммунофлазид потом пила и печень очень долго востанавливала
я уже так и не помню
5 лет назад было... помню только, что иммунофлазид потом пила и печень очень долго востанавливала
КликОЛЬКА• 29 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи
Инфекционный мононуклеоз
Кондуктор маршрутки• 29 мая 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
немного не так. Наличие в организме вируса Э-Барр является возможным индикатором наличия ВИЧ. Поэтому после получения положительного анализа на Э-Барр-делают второй, на ВИЧ.
Ни у протефлазида, ни у иммунофлазида нет доказательной базы.
annetta888• 29 мая 2015
Ответ дляТелефон Рубика
у меня мононуклеоз был, к сожалению...
какие симптомы? острая фаза? тоже мононуклеоз получается?
НеКонец-Света• 29 мая 2015
Мне лечили в 15 лет и таки вылечили.У меня рассеянный энцефаломиелит,в особой форме...
Кондуктор маршрутки• 29 мая 2015
Ответ дляНеКонец-Света
что вам вылечили? энцефалит? а вирус все равно остался в организме.
Телефон Рубика
• 29 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи
Просто часто болеем. И нас направили на все анализы скопом. И бакпосевы и назоцитограмму и на имуноглобулин и на ЭБ.
НеКонец-Света• 29 мая 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
ЭБВ вылечили.энцефаломиелит не вылечивается
Здесь на минутку• 29 мая 2015
Ответ дляТелефон Рубика
там была целая схема виферон,протефлазид и гропринозин,да вылечили за пол года..
но гропринозин пропиваем,когда непонятные частые орви начинаются(на фоне ослабленного иммунитета вэб может опять вылезти)
Телефон Рубика
• 29 мая 2015
Ответ дляoxana0109
А мы с таким диагнозом просто смирились и живем - не тужим. Курсами для профилактики протефлазид + витамины. Противовирусные лечения тоже между прочим не панацея. И вреда может быть больше чем пользы. короче все индивидуально. Здоровья нам всем!
Мания-Величия• 29 мая 2015
Ответ дляТелефон Рубика
ВЄБ вылечить невозможно, это на всю жизнь! можно перевести в неактивную форму, я колола иммуноглобулин во время беременности. Еще ВЭБ имеет свойство прыгать туда-сюда, сегодня есть, а завтра уснул