Голубец• 29 мая 2015
Заводить шиншиллку?
Нам хотят подарить 7-летнюю шиншиллу из зоомагазина... Не знаю, как реагировать и чего ждать. Дома 2 деток)))
Мира всем• 29 мая 2015
тоже хочу шиншиллку, но говорят она шумит по ночам, шуршит и скачет в клетке, это отпугивает))))
Фиона Шрековна• 29 мая 2015
Ни в коем случае , она почти своё отжила , у детей будет большая моральная травма от её потери , да и потом , ухода требует , у меня жила , я знаю , что это , больше не хочу , к тому же , это ночной зверёк , спать не даст )
Ответ дляФиона Шрековна
Да ну)))) что вы такое говорите.
Шиншилла живет 12-15 лет при хорошем уходе.
Шумят? у нас трешка, никто не подпрыгивает и дискомфорта не испытывает от шума. Соседи в батарею не стучат
Фиона Шрековна• 29 мая 2015
Ответ дляMak_red
Да ну)))) что вы такое говорите.
Без должного ухода и температурного режима , у многих живут максимум до 10 лет , ну согласитесь со мной , что они шумные ) и потом , жару плохо переносят , сквозняки , гибель для них , 7 летняя в руки не даст себя взять , а дети захотят поиграть , подозреваю , будет больше проблем , чем радости .
Фиона Шрековна• 30 мая 2015
Ответ дляГолубец
Шума я меньше всего боюсь, живем в частном домке, где 5 комнат)
Автор , почитайте о жизни и содержании пушистиков в гугле , определитесь быстрее , брать или нет ))
Ответ дляФиона Шрековна
Без должного ухода, да, прожить могут и 3 года и 5 лет.
Жару не переносят, или кондиционер, или как мы спасались бутылка со льдом на клетку. Иногда и в клетку тоже ложили.
На счет шумности, в одной комнате дискомфорт да будет. Если квартира большая, то не сильно и шумят. В осном молодняк.
У нас одна пара и достаточно уже степенные и спокойные.
Корм дешевый типа Лори им нельзя, бобовые нельзя, орехи нельзя, ветки деревьев не всякие подходят
На счет 7ми летней шиншиллы, полностью Вас поддерживаю
Ответ дляГолубец
Автор, если так захотите шушу, напишите в личные сообщения. У нас малявка родилась неделю назад, пока о ручках не задумывались и надо будет ждать 2мес пока подрастет.
7 летнюю все таки не советую. Тем более из зоомагазина..
Онанимный пользыватель• 30 мая 2015
авторе,развожу шушек уже 7 лет...не берите 7 летнюю шиншиллу из зоомагазина,в условиях которых они там содержатся...сердце кровью обливается...вряд ли долго у вас проживет...поищите молодняк...