Голубец• 29 мая 2015

Заводить шиншиллку?

Нам хотят подарить 7-летнюю шиншиллу из зоомагазина... Не знаю, как реагировать и чего ждать. Дома 2 деток)))
Мира всем• 29 мая 2015
тоже хочу шиншиллку, но говорят она шумит по ночам, шуршит и скачет в клетке, это отпугивает))))

Mak_red• 29 мая 2015
Шиншилки хорошие,
без запаха, аллергия может быть только на песочек.
Клетку им надо ширина около 60см, высота 80см, глубина 40см

У нас 2е деток шушек обожают. А самим самим хвостикам 9 лет(мальчик) и 7 лет девочка
Фиона Шрековна• 29 мая 2015
Ни в коем случае , она почти своё отжила , у детей будет большая моральная травма от её потери , да и потом , ухода требует , у меня жила , я знаю , что это , больше не хочу , к тому же , это ночной зверёк , спать не даст )
Mak_red• 29 мая 2015
Теперь ро второй. части вопроса, 7 летняя привыкать будет дольше. Как минимум, хотя как зверь взрослые шиншиллы поверьте намного тише ведут себя чем малышня.
Но и ручной уже не будет, тоже. Такой вариант возможен.
Mak_red• 29 мая 2015
Ответ дляФиона Шрековна

Да ну)))) что вы такое говорите.

Шиншилла живет 12-15 лет при хорошем уходе.
Шумят? у нас трешка, никто не подпрыгивает и дискомфорта не испытывает от шума. Соседи в батарею не стучат
автор Голубец • 29 мая 2015
Шума я меньше всего боюсь, живем в частном домке, где 5 комнат)
Фиона Шрековна• 29 мая 2015
Ответ дляMak_red

Да ну)))) что вы такое говорите.

Без должного ухода и температурного режима , у многих живут максимум до 10 лет , ну согласитесь со мной , что они шумные ) и потом , жару плохо переносят , сквозняки , гибель для них , 7 летняя в руки не даст себя взять , а дети захотят поиграть , подозреваю , будет больше проблем , чем радости .
Lenycik• 29 мая 2015
веселые, прыгают, шумят, так как ночные животные, днем не активные, большая клетка нужна, палки чтоб грысть иначе клетку съедят, им нужна работа, что -то грысть или колесо, крутить. когда крутит колесо ее каки кругом летят, а так класные )
РОНИ7• 29 мая 2015
Будет спать весь день, а ночью прыгать по клетке как стадо тушканчиков. Не социальное животное, почти не приручается. Заведите лучше морскую свинку, они ласковые ДНЕВНЫЕ животные.

Фиона Шрековна• 30 мая 2015
Ответ дляГолубец

Автор , почитайте о жизни и содержании пушистиков в гугле , определитесь быстрее , брать или нет ))
МисисПропер• 30 мая 2015
шиши любят холод
летом им нужен кондиционер
Mak_red• 30 мая 2015
Ответ дляФиона Шрековна

Без должного ухода, да, прожить могут и 3 года и 5 лет.
Жару не переносят, или кондиционер, или как мы спасались бутылка со льдом на клетку. Иногда и в клетку тоже ложили.

На счет шумности, в одной комнате дискомфорт да будет. Если квартира большая, то не сильно и шумят. В осном молодняк.
У нас одна пара и достаточно уже степенные и спокойные.

Корм дешевый типа Лори им нельзя, бобовые нельзя, орехи нельзя, ветки деревьев не всякие подходят

На счет 7ми летней шиншиллы, полностью Вас поддерживаю
Mak_red• 30 мая 2015
Ответ дляГолубец

Автор, если так захотите шушу, напишите в личные сообщения. У нас малявка родилась неделю назад, пока о ручках не задумывались и надо будет ждать 2мес пока подрастет.

7 летнюю все таки не советую. Тем более из зоомагазина..
Онанимный пользыватель• 30 мая 2015
авторе,развожу шушек уже 7 лет...не берите 7 летнюю шиншиллу из зоомагазина,в условиях которых они там содержатся...сердце кровью обливается...вряд ли долго у вас проживет...поищите молодняк...